Гаишник на дороге

Аватара пользователя
student
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:05 pm
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение student »

не так давно вообще остановили возле своей крутой газели... ничего не нарушал, пристегнулся, 40 км/ч (моргали все таки)... так нет, смотрит на меня, показывает куда встать... облазил всю машину, в багажнике сумка с вещами грязными (с командировки вернулся)... так тоже интересно, что же там, вдруг поймал перевозчика... говорю: "вещи нюхать будешь?!" промолчал... что за беспредел такой...

а книжку бы тоже не помешало.. отпишись как называется и где этот фолиант приобрести
... бесконечного спектакля быть свидетелем немым ...
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение анонимно »

Осматривать багажник могут только в присутствии 2х понятых и с протоколом и чуть ли не на стационарных постах только.

http://disk.tom.ru/xagpmm2
Вот почитайте для начала.
Белый Форд
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение Приоровод »

Я уже и не помню когда меня вообще останавливали, а про открыть багажник так вообще...
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение анонимно »

Меня в среднем 2-3 раза в год останавливают с наивной целью оштрафовать или отобрать права.
Багажник только раз намеревались посмотреть, но услышав про понятых и протокол отреклись сходу :)
Белый Форд
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение Приоровод »

Меня за весь прошлый год только один раз остановили. Ехал рано утром в Сиб в ноябре, машин не было. Гаец на Алаевском посту, увидев одиноко едущую мою машину побрел махать палкой, потом лениво глянул в мои документы, пожелал счастливого пути и все... Мне кажется, что ему просто нечего делать было
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
student
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:05 pm
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение student »

благодарю за литературу, обязательно прочитаю.... а про досмотр машины: мне скрывать нечего, пусть хоть в задницу заглянуть, перну от души хоть в морду. это же бесы, а с бесов спроса нет.
... бесконечного спектакля быть свидетелем немым ...
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение Nachtwandler »

student писал(а):и еще есть тема.. что за прикол, объясните мне: в вечернее время (сумерки) пристроиться сзади, ехать, а потом включить мигалки и орать в свой мегафон "водитель кобылы, прижмитесь вправо и остановитесь"... а ничего не делал, просто ехал домой. проверят документы и "счастливого пути".. да нах мне их такие пожелания
Понять не могу - чего такого страшного если останавливают?
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение Приоровод »

Nachtwandler писал(а):
student писал(а):и еще есть тема.. что за прикол, объясните мне: в вечернее время (сумерки) пристроиться сзади, ехать, а потом включить мигалки и орать в свой мегафон "водитель кобылы, прижмитесь вправо и остановитесь"... а ничего не делал, просто ехал домой. проверят документы и "счастливого пути".. да нах мне их такие пожелания
Понять не могу - чего такого страшного если останавливают?
+1 Мне пох если меня останавливают. Ну проверил документики, ну побеседовал и поехал дальше... Не вижу смысла напрягаться :)
А проверять надо почаще, может бухих на дорогах поубавится :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
student
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:05 pm
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение student »

против проверки ничего не имею, но пристраиваться сзади, ехать минут пять а потом со всей своей светозвуковой техникой орать в спину...
... бесконечного спектакля быть свидетелем немым ...
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение Nachtwandler »

student писал(а):против проверки ничего не имею, но пристраиваться сзади, ехать минут пять а потом со всей своей светозвуковой техникой орать в спину...
Значит подозрение вызвал. Знаешь как в США - там тормозят не только тех, кто быстро едет, но и тех, кто едет слишком медленно. т.к. зачастую слишком медленно ездят пьяные люди - они понимают, что выпимши и стараются таким образом (снижая скорость передвижения) избежать аварии.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
student
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:05 pm
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение student »

еду нормально, как обычно... одним словом боги на дорогах, а начнешь отстаивать свои права.... хорошего мало
... бесконечного спектакля быть свидетелем немым ...
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение + »

это как с применением оружия.
достал - будь готов применить до конца.
или спили мушку ))))

начал на понт брать - будь готов к КПЗ, несмертельным побоям, хожденью по инстанциям и доказывант что ты не верблюд. и глядишь, все это не понадобится и от тебя тут же отстанут. а слабину дашь - выебут.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
khalal
Site Admin
Сообщения: 8978
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:34 pm
Автомобиль: Opel Antara
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение khalal »

нормально можно отстаивать свои права. я гайцов не пускал в свой ряд подрезающих, багажников ментам не открывал и т.д. и т.п. :)
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение Дачник »

Что так студент на гайцев обижен?
:ti_pa:
Аватара пользователя
student
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:05 pm
Контактная информация:

Re: Гаишник на дороге

Сообщение student »

обиды никакой нет.. просто если люди их ведомства обращаются за проф. помощью ко мне, то без сарказма и не свысока на них гляжу, а делаю... но стоит попасть в их зависимость - то сразу замечаешь что "кудатыбля залез... ", а впринципе ведь это не только работники ГАИ такие, все руководящие посты (и даже человек, сидящий на вертушке, пропускающий туда-сюда).

а смена ВУ вроде простая. есть "ДАТА ВЫДАЧИ", а есть и "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО"... так вот действительно до следующего года...
... бесконечного спектакля быть свидетелем немым ...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость