Хочу дачку

Ответить
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):
Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а):в кожевниковском районе продавали летом, это почти 150 км от города, на оби прямо, ценник чето 800 чтоли был :sh_ok: , при этом там нифига нету толком ни газа, только вода холодная и все помоему
Да они просто охуели нереально :sh_ok:
ну там типа дом нормальный, не как дача
Да пофиг, это очень далеко. Я как то был в деревне Могочино. 250 км. Так там соседи продавали дом, именно дом с печью и участок за 18 тыс. рублей. Но он нах никому не нужен был в такой дали, а у местных один хер денег нет, там одно бухари :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):
анонимно писал(а):Земли никак не меньше 6 соток бери, в идеале 10-12 соток надо бы..
Да ну, что мне на такой площади делать то? Картофан сажать? Желания нет. Мне надо просто чтоб было где летом потусить, шашлычков пожарить, а все эти огородные дела пох :)
Это ты сейчас так рассуждаешь, а вот купишь 4 сотки и лет через 10 будешь локти кусать :)
6 соток это самый минимум о чем можно говорить, считай дом-баня-гараж с дорожками и полянами уже больше половины территории займут. А еще ведь ягоду посадить не помешало бы, а там и понравится глядишь :D
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение Wasiliy »

а у меня наоборот сейчас все это есть в смысле ягоды и прочая хрень и как раз хотелось бы чтобы этого небыло, типа домик, банька, гараж и на этом закончили :mrgreen:
hohol
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:31 pm
Автомобиль: skoda octavia 2012
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение hohol »

Wasiliy писал(а):а у меня наоборот сейчас все это есть в смысле ягоды и прочая хрень и как раз хотелось бы чтобы этого небыло, типа домик, банька, гараж и на этом закончили :mrgreen:
аналогично :)
Дьявол водит Lada

Ваз 2114 2005 г/в. был.
Ваз 2172 2009г/в. был.
Skoda Octavia 2012 г./в.
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение анонимно »

Wasiliy писал(а):а у меня наоборот сейчас все это есть в смысле ягоды и прочая хрень и как раз хотелось бы чтобы этого небыло, типа домик, банька, гараж и на этом закончили :mrgreen:
А чем тебе ягоды то помешали, полоть чтоль насильно заставляют? ;;-))) ;;-)))
Малина например так она вообще никакого внимания не требует, пошел только похавал да и все, ну еще варенья маленько сварить можно от простуды лечиться...
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение Wasiliy »

анонимно писал(а):
Wasiliy писал(а):а у меня наоборот сейчас все это есть в смысле ягоды и прочая хрень и как раз хотелось бы чтобы этого небыло, типа домик, банька, гараж и на этом закончили :mrgreen:
А чем тебе ягоды то помешали, полоть чтоль насильно заставляют? ;;-))) ;;-)))
Малина например так она вообще никакого внимания не требует, пошел только похавал да и все, ну еще варенья маленько сварить можно от простуды лечиться...
малину то подрезать надо то лишнюю вырезать, а потом еще собирать, если она есть ее же надо собрать че добру пропадать, поэтому и не надо мне этого :mrgreen:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение анонимно »

Совсем народ обленился, малину пойти пожрать и то лень ппц :sh_ok: ;;-)))
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение Wasiliy »

анонимно писал(а):Совсем народ обленился, малину пойти пожрать и то лень ппц :sh_ok: ;;-)))
ладно еслиб просто пожрать, да вот не получается так никак :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение Nachtwandler »

анонимно писал(а):
Wasiliy писал(а):а у меня наоборот сейчас все это есть в смысле ягоды и прочая хрень и как раз хотелось бы чтобы этого небыло, типа домик, банька, гараж и на этом закончили :mrgreen:
А чем тебе ягоды то помешали, полоть чтоль насильно заставляют? ;;-))) ;;-)))
Малина например так она вообще никакого внимания не требует, пошел только похавал да и все, ну еще варенья маленько сварить можно от простуды лечиться...
Малина-то как раз внимание очень пристального требует:
1. На зиму подвязывать, подрезать
2. По весне вырезать вымерзшую.
3. Она любит крапивой зарастат - крапиву выкорчёвывать
Так что гемор с ней небольшой всё же есть
НО с другой стороны есть куда менее прихотливые кусты. Например вишня - посадил и забыл. Яргу посадить можно. Красную черёмуху - прикольная вещь.

А если делать зону отдыха. то ИМХО, не помешают яблони. Да и виногдаными лозами беседку обсадить можно...
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
hohol
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:31 pm
Автомобиль: skoda octavia 2012
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение hohol »

проще всего с картошкой :) посадил окучил выкопал :)
Дьявол водит Lada

Ваз 2114 2005 г/в. был.
Ваз 2172 2009г/в. был.
Skoda Octavia 2012 г./в.
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение анонимно »

Nachtwandler писал(а):Малина-то как раз внимание очень пристального требует:
1. На зиму подвязывать, подрезать
2. По весне вырезать вымерзшую.
3. Она любит крапивой зарастат - крапиву выкорчёвывать
Так что гемор с ней небольшой всё же есть
НО с другой стороны есть куда менее прихотливые кусты. Например вишня - посадил и забыл. Яргу посадить можно. Красную черёмуху - прикольная вещь.

А если делать зону отдыха. то ИМХО, не помешают яблони. Да и виногдаными лозами беседку обсадить можно...
Чето из перечисленного по малине в этом году только на зиму пригнули да весной костер запалили из сухих веток.
Это на даче, а в деревне уже много лет растет малина, на нее все давно забили даже на зиму не пригибают,
а ей пофиг растет себе, ягоды полно :D
Да взять хотябы лесную малину, ктоб ей там занимался? ;;-)))
Белый Форд
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение Nachtwandler »

анонимно писал(а):
Nachtwandler писал(а):Малина-то как раз внимание очень пристального требует:
1. На зиму подвязывать, подрезать
2. По весне вырезать вымерзшую.
3. Она любит крапивой зарастат - крапиву выкорчёвывать
Так что гемор с ней небольшой всё же есть
НО с другой стороны есть куда менее прихотливые кусты. Например вишня - посадил и забыл. Яргу посадить можно. Красную черёмуху - прикольная вещь.

А если делать зону отдыха. то ИМХО, не помешают яблони. Да и виногдаными лозами беседку обсадить можно...
Чето из перечисленного по малине в этом году только на зиму пригнули да весной костер запалили из сухих веток.
Это на даче, а в деревне уже много лет растет малина, на нее все давно забили даже на зиму не пригибают,
а ей пофиг растет себе, ягоды полно :D
Да взять хотябы лесную малину, ктоб ей там занимался? ;;-)))
Ну дык лесная от этого мелкая и растёт. А если крупные ягоды хочешь, то надо всё же поухаживать!
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение анонимно »

Nachtwandler писал(а):Ну дык лесная от этого мелкая и растёт. А если крупные ягоды хочешь, то надо всё же поухаживать!
Неа, нифига. Лесная тоже сильно разная бывает, от сорта зависит.
Ее основной враг - крапива и бурьян. Сухие отмороженые ветки там погоды не делают.
Надо будет сфотать летом, есть очень крупная как садовая размером, еще желтая дикая бывает, тоже большая.
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение Wasiliy »

анонимно писал(а):
Nachtwandler писал(а):Ну дык лесная от этого мелкая и растёт. А если крупные ягоды хочешь, то надо всё же поухаживать!
Неа, нифига. Лесная тоже сильно разная бывает, от сорта зависит.
Ее основной враг - крапива и бурьян. Сухие отмороженые ветки там погоды не делают.
Надо будет сфотать летом, есть очень крупная как садовая размером, еще желтая дикая бывает, тоже большая.
если не ухаживать, она зарастает и как в лесу получается, тоже нафиг такая не нужна
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Хочу дачку

Сообщение + »

может и не как в лесу, но продираться через колючки да по крапиве ваще неприкольно.
а плантацию малины подрезать да прополоть - это я вам скажу занятие веселое.

мда, не хватает доходов дачу сразу с садовником завести )))
равно как домой - уборщицу, и к машине - водителя.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость