В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Приоровод »

Приоровод писал(а):
+ писал(а):я машину так не загружаю, чтобы пучок света резко вверх начинал идти.
Значит у тебя фары под нос светят. У меня, например, если двух человек назад посадить, то встречные начинают лихорадочно мигать фарами. А если я впендюрю ксенон, то будет вообще ахтунг...
Но у меня в отличие от косорылок есть корректор и я им пользуюсь, чтоб не слепить встречных :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Приоровод »

АДешник писал(а):
Приоровод писал(а): И еще. Ты физику еще помнишь? Так вот вспомни что такое фокус и фокусное расстояние в оптике. И подумай что будет, если в фаре под обычную лампу сместить источник света хотя бы на 3 мм.
а при чем здесь обычная фара то и ксенон? :shock:

если делать с умом, то у обычной фары потроха выбрасыватся, а на ее место ставится билинза... рассеиватель полируется...
Ну и много ты видел таким образом сделанных фар? Да и потом все равно нет гарантии, что все будет сделано грамотно, потому как неправильное смещение на 2-3 мм уже даст отвратительный эффект.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):
Приоровод писал(а):
+ писал(а):я машину так не загружаю, чтобы пучок света резко вверх начинал идти.
Значит у тебя фары под нос светят. У меня, например, если двух человек назад посадить, то встречные начинают лихорадочно мигать фарами. А если я впендюрю ксенон, то будет вообще ахтунг...
Но у меня в отличие от косорылок есть корректор и я им пользуюсь, чтоб не слепить встречных :)
Я настроил корректор на 2 человека сзади и чето не пользуюсь им даже, света вполне хватает в любых условиях 8)
Белый Форд
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а):Я настроил корректор на 2 человека сзади и чето не пользуюсь им даже, света вполне хватает в любых условиях 8)
У меня в основном в 0 стоит. У меня сзади очень редко кто то ездит. Крайне редко :) И если назад садятся, то я колесико корректора раз, и поверну :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):
анонимно писал(а):Я настроил корректор на 2 человека сзади и чето не пользуюсь им даже, света вполне хватает в любых условиях 8)
У меня в основном в 0 стоит. У меня сзади очень редко кто то ездит. Крайне редко :) И если назад садятся, то я колесико корректора раз, и поверну :)
У меня крутовато получается если на 0 настроить, как дальний на семерке почти :mrgreen:
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Wasiliy »

Приоровод писал(а):
АДешник писал(а):
Приоровод писал(а): И еще. Ты физику еще помнишь? Так вот вспомни что такое фокус и фокусное расстояние в оптике. И подумай что будет, если в фаре под обычную лампу сместить источник света хотя бы на 3 мм.
а при чем здесь обычная фара то и ксенон? :shock:

если делать с умом, то у обычной фары потроха выбрасыватся, а на ее место ставится билинза... рассеиватель полируется...
Ну и много ты видел таким образом сделанных фар? Да и потом все равно нет гарантии, что все будет сделано грамотно, потому как неправильное смещение на 2-3 мм уже даст отвратительный эффект.
все равно ты не пониаешь его мысль, там тупо идет линза в сборе, то есть там нет никакого смещения, все внутри и эта линза уже ставится на машину, можно тупо в свою фару воткнуть а можно как туманку в другое место, то есть это практически фара в сборе, просто она небольшая и ее можно в свою фару запихать и будет как будто так и должно быть
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):все равно ты не пониаешь его мысль, там тупо идет линза в сборе, то есть там нет никакого смещения, все внутри и эта линза уже ставится на машину, можно тупо в свою фару воткнуть а можно как туманку в другое место, то есть это практически фара в сборе, просто она небольшая и ее можно в свою фару запихать и будет как будто так и должно быть
А кто производитель таких чудесных девайсов? Китай?
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а):У меня крутовато получается если на 0 настроить, как дальний на семерке почти :mrgreen:
Ну вот у меня примерно так же. Светит очень здорово и далеко. Самое удивительно, что встречные не моргают :) Значит не слепит :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Wasiliy »

Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а):все равно ты не пониаешь его мысль, там тупо идет линза в сборе, то есть там нет никакого смещения, все внутри и эта линза уже ставится на машину, можно тупо в свою фару воткнуть а можно как туманку в другое место, то есть это практически фара в сборе, просто она небольшая и ее можно в свою фару запихать и будет как будто так и должно быть
А кто производитель таких чудесных девайсов? Китай?
хз
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Wasiliy »

Wasiliy писал(а):
Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а):все равно ты не пониаешь его мысль, там тупо идет линза в сборе, то есть там нет никакого смещения, все внутри и эта линза уже ставится на машину, можно тупо в свою фару воткнуть а можно как туманку в другое место, то есть это практически фара в сборе, просто она небольшая и ее можно в свою фару запихать и будет как будто так и должно быть
А кто производитель таких чудесных девайсов? Китай?
хз
HELLA
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение АДешник »

Приоровод писал(а):Ну и много ты видел таким образом сделанных фар?
да я тебе про это и говорю... их мало, но они сделаны грамотно...

ПС:знакомый вечером по трассе ехал, навстречу Бэха новая... ну и водила Бэхи решил предупредить, что за поворотом гайцы стоят, моргнул фарами... а там биксенон... короче знакомый ослеп минут на пять, а потом еще зайчиков ловил часа два :lol:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Приоровод »

АДешник писал(а):
Приоровод писал(а):Ну и много ты видел таким образом сделанных фар?
да я тебе про это и говорю... их мало, но они сделаны грамотно...

ПС:знакомый вечером по трассе ехал, навстречу Бэха новая... ну и водила Бэхи решил предупредить, что за поворотом гайцы стоят, моргнул фарами... а там биксенон... короче знакомый ослеп минут на пять, а потом еще зайчиков ловил часа два :lol:
Ыыыы :lol:
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Приоровод »

По сути газоразрядная лампа (ксенон) и сварка по яркости примерно одинаково. Для встречных ослепление что ксеноном, что сваркой одинаково :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение Дачник »

+ писал(а):(поликарбонат, идущий на большинстве японок - не вариант вообще).
Чем тебе поликарбонат не угодил?
:ti_pa:
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: В Татарстане будут лишать водит/ прав за ксеноновые фары.

Сообщение + »

он мутнеет, покрывается трещинками очень быстро. ксеноновый свет очень хорошо на такой фаре рассеивается.
либо полировать его каждые полгода надо.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость