«Зая, я убила мента»

Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

«Зая, я убила мента»

Сообщение Wasiliy »

В Новосибирске вынесен приговор девушке, насмерть сбившей инспектора ГИБДД
Ольга Мельниченко приговорена к 4,5 годам тюрьмы 28 сентября 2009, 11:04
Фото: gibddnso.ru
Текст: Оксана Бойко


В понедельник Центральный районный суд Новосибирска осудил 22-летнюю Ольгу Мельниченко, которая, будучи в нетрезвом состоянии, насмерть сбила сотрудника ДПС. Учитывая положительные характеристики, полученные с места учебы и работы, девушка получила 4,5 года тюрьмы. По словам гособвинителя, Мельниченко полностью признала вину. Однако раскаяться в содеянном гонщица решилась не сразу. Озвученная ГИБДД SMS-переписка подсудимой вызвала возмущение общественности.

Суд Новосибирска огласил приговор Ольге Мельниченко, водителю спортивного авто, под колесами которого в конце апреля этого года погиб сотрудник ДПС.


«Суд признал вину Мельниченко доказанной и постановил приговорить подсудимую к 4,5 годам отбывания наказания в колонии-поселении с лишением управления транспортным средством на три года», – приводит слова судьи РИА «Новости».

По данным следствия, выпив на пару с подругой шесть литров пива, Мельниченко села за руль спортивной Toyota Soarer и на одной из городских магистралей сбила насмерть инспектора Дмитрия Чулкова. Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя.


Дело рассматривалось по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Однако учитывая то, что судимость у девушки первая, положительные характеристики с мест учебы и работы Мельниченко, а также то, что на протяжении предварительного расследования она содержалась в СИЗО, срок был существенно сокращен.

По словам государственного обвинителя Марины Трофимовой, подсудимая полностью признала вину.


Между тем на всем протяжении судебного разбирательства Мельниченко обвинялась в циничности и нежелании раскаяться в содеянном. Сразу после случившегося, по словам сотрудников ГИБДД, она шутила, сожалела о разбитом зеркале и лобовом стекле любимой машины.

В телефоне у девушки сохранилась SMS-переписка с ее парнем, два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии: «Зая, я убила мента, прости (: Что делать?» – «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».

После того как выяснилось, что девушка входит в клуб любителей уличных гонок – рейсеров, представители местного ГИБДД обратились в областной и городской советы депутатов с просьбой разработать закон, запрещающий несанкционированные автогонки.


http://www.vz.ru/society/2009/9/28/331661.html
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение Дачник »

:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
:ti_pa:
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение Wasiliy »

Дачник писал(а)::gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
а я не видел ::yaz-yk:
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение + »

я тож не видел. про решение суда точно не встречал
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение Приоровод »

Эта пизда с ушами убила человека, плюс она не раскаивается и вообще похоже не осознает что натворила. 4,5 для нее это очень мало.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение Wasiliy »

Приоровод писал(а):Эта пизда с ушами убила человека, плюс она не раскаивается и вообще похоже не осознает что натворила. 4,5 для нее это очень мало.
там по статье этой макс 7 лет, а у нее столько всяких положительных характеристик и вообще она просто зайка белая и пушистая и пила то она первый раз в жизни полюбому ее споили злобные друзья или еще кто-нибудь, поэтому и 4.5 :ps_ih:
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение зубилист »

Приоровод писал(а):Эта пизда с ушами убила человека
Вот кстати интересно, почему за убийство мента предусмотрены большие сроки вплоть до смертной казни, а за убийство простого человека до 7 лет? Почему жизнь мента дороже? Ведь в обоих случаях остается семья и т.д.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):
Приоровод писал(а):Эта пизда с ушами убила человека, плюс она не раскаивается и вообще похоже не осознает что натворила. 4,5 для нее это очень мало.
там по статье этой макс 7 лет, а у нее столько всяких положительных характеристик и вообще она просто зайка белая и пушистая и пила то она первый раз в жизни полюбому ее споили злобные друзья или еще кто-нибудь, поэтому и 4.5 :ps_ih:
Вот то то и оно. Бесит то другое. Пох на ее характеристика. Эта циничная пизда совершенно не понимает чего натворила. И только за это ей надо было давать по максимуму.
Действительно, бывает человек собьет кого то случайно и если он искренне раскаивается, то такой срок был бы нормальным для него, но не этой мокрощелке.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение Приоровод »

зубилист писал(а):
Приоровод писал(а):Эта пизда с ушами убила человека
Вот кстати интересно, почему за убийство мента предусмотрены большие сроки вплоть до смертной казни, а за убийство простого человека до 7 лет? Почему жизнь мента дороже? Ведь в обоих случаях остается семья и т.д.
А разве есть различия между ментом и обычным человеком с точки зрения закона?
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение Wasiliy »

зубилист писал(а):
Приоровод писал(а):Эта пизда с ушами убила человека
Вот кстати интересно, почему за убийство мента предусмотрены большие сроки вплоть до смертной казни, а за убийство простого человека до 7 лет? Почему жизнь мента дороже? Ведь в обоих случаях остается семья и т.д.
а это типа чтобы людей при исполнении боялись больше просто
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение зубилист »

Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение Приоровод »

зубилист писал(а):
Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.
Это немного другое. Это про умышленное посягательство на сотрудника при исполнении. Тут все верно.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение зубилист »

Приоровод писал(а):Это немного другое. Это про умышленное посягательство на сотрудника при исполнении. Тут все верно.
Ну я и спрашиваю про умышленное убийство. За мента вплоть до пожизненного, а за простого человека от 6 до 15 лет.
Последний раз редактировалось зубилист Пн сен 28, 2009 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение Приоровод »

Статья о непредумышленном убийстве при ДТП это другое. Кажись 264 статья.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: «Зая, я убила мента»

Сообщение Приоровод »

зубилист писал(а):
Приоровод писал(а):Это немного другое. Это про умышленное посягательство на сотрудника при исполнении. Тут все верно.
Ну я и спрашиваю про умышленное убийство. За мента вплоть до пожизненного, а за простого человека 7 лет.
За простог человека тоже не 7. 7 лет это за непредумышленное максимум. А за умышленное убийство протого чела тоже больше намного.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость