Поезжай туда, не знаю куда

Ответить
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Поезжай туда, не знаю куда

Сообщение Wasiliy »

http://digest.subscribe.ru/auto/review/n473524901.html

Сотрудникам ГАИ поручено содействовать нарушениям ПДД

Изрыгнуть тяжелый сивушный перегар и сесть за руль без единого шоферского документа в скором времени можно будет совершенно безнаказанно! Ведь, проиграв очередной раунд борьбы с моторизованной частью населения, российский законодатель пошел на попятную и даже поручил придорожным милиционерам содействовать лихим начинаниям разнузданных водил…

Спасайся кто может!

Нечаянную радость подарили нам депутаты: озаботившись идеей освобождения крупных городов от пробок, проектом федерального закона о внесении восемь тысяч триста двадцать первой поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, они предписали убирать мешающие движению автомобили куда подальше. И для выполнения благородной миссии разрешили привлекать не только работников дорожных служб, но и… нетрезвых водителей.

Если проект закона будет принят в его нынешнем варианте, то события на российских дорогах будут развиваться примерно так.

Вусмерть пьяный Петрович, остановленный инспектором ДПС, по причине полной невменяемости раскорячит свой автомобиль аккурат посреди дороги и напрочь заткнет проезд. Инспектору ДПС после освидетельствования на состояние опьянения не останется ничего иного, как задержать ржавую “копейку” Петровича и отправить ее в автомобильную “тюрьму”.

По разумению депутатов, вот здесь как раз и может случиться форменное безобразие: до задержания, то есть до приезда эвакуатора, автомобиль Петровича не позволит иным автомобилям просочиться в том же направлении.

И в проекте федерального закона его авторы прямо так и написали: “В случае если расположение транспортного средства, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем (…) в ближайшее место, где таких препятствий создавать не будет”.

Иными словами, строго руководствуясь очередной поправкой в статью 27.13 вышеупомянутого кодекса, безумный Петрович получит полное и законное право доползти на четвереньках до “копейки”, обнять “баранку” и на глазах у инспектора ДПС, а заодно изумленных сограждан отправиться в то самое место, где его груда железа препятствий создавать не будет…

Кстати, а кто знает, где находится это загадочное место? Не в соседнем ли квартале?

Ей-богу, так и просится депутатское творение дополнить еще одним перлом: “Перемещение транспортного средства путем управления им нетрезвым водителем должно осуществляться после полной зачистки прилегающих территорий от остальных участников дорожного движения и с периодическими призывами посредством милицейского матюгальника “спасайся кто может!”

Стоять не могу ехать…

Точно такой же порядок действий авторы проекта закона придумали и на прочие жизненные случаи. Самолично отправиться туда, где автомобиль не будет вертеться под колесами у остальных, Петровичу можно также в случае полного отсутствия набора шоферских документов, неисправности рулевого устройства и полного отсутствия тормозов, отказа от медицинского освидетельствования и даже если после остановки инспектором ДПС и на его глазах Петрович зальет в глотку еще один пузырек…

Более того, проехать за рулем автомобиля в соседний квартал (а может быть, и дальше!) Петровичу будет дозволено даже в том случае, если в одном месте и в одно время нарисуется сразу же весь набор вышеперечисленных и совершенных им нарушений.

Задержания машины и ее эвакуации, скорее всего, Петровичу не избежать, но до разлуки с имуществом он — напоследок — успеет покататься вдоволь!

М-да… Чего только не сделаешь ради борьбы с пробками…

“Папа! А ты с кем сейчас разговаривал?”

Авторы поправок, одержимые идеей бескомпромиссной борьбы, посягнули не только на здравый смысл, но и на логику!

Задерживать и перемещать на спецстоянку все припаркованные с нарушением ПДД транспортные средства они предлагают тоже весьма хитроумным путем. Если, например, Петрович бросит свою “копейку” где-нибудь под запрещающим стоянку знаком или на автобусной остановке и надолго спрячется в бане, отчего прочим участникам дорожного движения для продолжения поездки придется дожидаться возвращения Петровича, его машину следует задержать и переместить. Ясное дело, что на спецстоянку. Однако (и в этом заключается новизна идеи) ежели Петрович успеет до задержания и эвакуации явиться к своей машине, то его железное имущество “до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его
реклама
водителем (…) в ближайшее место, где таких препятствий создавать не будет”.

Иначе говоря, Петровичу до задержания (то есть до исключения машины из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения на спецстоянку) будет предоставлено право убрать машину с глаз долой, чтобы она не мешала движению. Но (о, ужас!) от помещения машины на штрафстоянку это его уже не избавит: в соседнем дворе найдут, захомутают и увезут!

Нет, может быть, авторы проекта вовсе не этот абсурд имели в виду. Может быть, их намерения были исключительно благими… Просто с мышлением без преподавателя философии и русским языком без переводчика им — ну никак.

Только вот нам-то теперь что?

Не иначе как вырубать топором все написанное депутатским пером…

Виктор Травин
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Поезжай туда, не знаю куда

Сообщение Toha »

Да травин казел! я Ему в прямой эфир звонил, на радио, чтобы задать вопрос о правилах перевозки крупногабарита(не суть). Так кароче тамошние операторы заставели ждать около 15 мин. я плюнул и перезвонил снова, но теперь сказал им что задам вопрос про каско. И вот я разговариваю с Травиным , задаю вопрос про каско, потом задаю вопрос более интересный. Так он ответить не может просто незнает, что нужно сделать водителю чтоб перевезти крупногабарит, и при этом не лешиться прав. Он честно и перехывающе оббещает перезвонить и рассказать все ,как только выяснит. До сих пор жду. Правозащитник хренов. Гайцы причем сами толком не могут сказать как правильно перевезти крупногабарит, но прав стараются лишать регулярно)
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Поезжай туда, не знаю куда

Сообщение Дачник »

Тоха ведет активный образ жизни, Травкиным названивает. ;;-)))
:ti_pa:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Поезжай туда, не знаю куда

Сообщение Toha »

Дачник писал(а):Тоха ведет активный образ жизни, Травкиным названивает. ;;-)))
Ага)дай думаю позвоню, что самое удевительное дозвонился)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость