Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Дачник »

Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.
Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году, пишет «Интерфакс».

В документе также предусмотрено, что «проведение техосмотра, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния при их первичной регистрации в ГИБДД». А именно, при первичной регистрации в ГИБДД новый автомобилей не старше года их техосмотр проводиться не будет.

Таким образом, премьер принял предложение МВД о годовом моратории на ГТО. Вместе с тем, ведомство также предлагало отменить прохождение техосмотра для новых автомобилей. По задумке, талоны для таких машин должны выдавать при постановке на учет без каких-либо дополнительных проверок. МВД также выразило готовность к открытой продаже «красивых» госномеров автомобилей.

Согласно подписанному проекту постановления правительства, талон технического осмотра легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны, будет продлен еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, «зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах».

Пункт об отмене техосмотра для новых автомобилей гласит: «ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции».

В то же время в МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. В обсуждаемом документе говорится, что помимо права ставить машины на учет, дилеры получат возможность проводить техосмотр. При этом в ст. 11, устанавливающей требования к специализированным торговым организациям, утверждается, что «порядок и условия получения и прекращения статуса специализированной торгующей организации» будут устанавливаться МВД.

Разговоры об отмене техосмотра начал никто иной, как российский президент Дмитрий Медведев. В конце апреля глава страны выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. Свое внимание на данную процедуру президент обратил после многочисленных жалоб и публикаций в СМИ об огромных очередях на московский станция ГТО. После этого в столице сперва был уволен чиновник, отвечающий за техосмотр, а затем Госдума и правительство всерьез взялись за составление нового документа по ТО.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5978967/?frommail=1
:ti_pa:
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Дачник »

Верните мне деньги за ТО. Я его в мае прошел.
:ti_pa:
Аватара пользователя
SeregaFlakon
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 9:50 am
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение SeregaFlakon »

ура, ненадо платить за ТО ведровера в августе :mrgreen: :bra_vo:
Таз 09 97г
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Олег »

у меня в июне проходить
это че типа можно еще год ездить? :sh_ok: :sh_ok:
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Toha »

блин а мне через 2 года проходить, выходит на год больше можно ездить? ;;-)))
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение _CA_ »

Toha писал(а):блин а мне через 2 года проходить, выходит на год больше можно ездить? ;;-)))
нет, написано же, что талоны ГТО истекающие в 2011 году продляются на год до даты указанной в талоне ГТО.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Приоровод »

Дачник писал(а):Верните мне деньги за ТО. Я его в мае прошел.
+1 я тоже в мае прошел. Тоже хочу денег обратно :twisted:
И почему у нас все так поспешно делается? Кто то ляпнул, тут же под козырек и хуяк, готово.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Дачник »

Приоровод писал(а):
Дачник писал(а):Верните мне деньги за ТО. Я его в мае прошел.
+1 я тоже в мае прошел. Тоже хочу денег обратно :twisted:
И почему у нас все так поспешно делается? Кто то ляпнул, тут же под козырек и хуяк, готово.
Выборы, выборы, кандидаты пидоры...
:ti_pa:
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Nachtwandler »

таки не понял, мне на фф2 не надо теперь осмотр проходить? :ny_tik:
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Олег »

брату позвонил он сказал, что только слухи ходят :nez-nayu: :du_ma_et:
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Олег »

а вообще я бы не против проверить тормоза рулевую и т д. и т.п.
для собственной безопасности :ti_pa:
Тойота - управляй мечтой.
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение АДешник »

следущее ТО в сентябре 2012 года :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Дачник »

Не повезло тем, у кого закончился срок предыдущего талона в первые три месяца 2011 года — им так и так пришлось пройти техосмотр. А вот две трети тех, кому предстояло посетить пункт ТО в этом году, решили свою проблему с помощью премьер-министра.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5990122/?frommail=1

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
:ti_pa:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение Приоровод »

Дачник писал(а):Не повезло тем, у кого закончился срок предыдущего талона в первые три месяца 2011 года — им так и так пришлось пройти техосмотр. А вот две трети тех, кому предстояло посетить пункт ТО в этом году, решили свою проблему с помощью премьер-министра.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5990122/?frommail=1

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Я это по другому расцениваю. Мне дали талончик на 2 года и я смогу жить спокойно до 13 года. А вот в 12 году все кому отсрочили, плюс новые ломануться на ТО, реально будет бойня, плюс уже объявили, что в следующем году ТО будет стоит 3-4 тыра, а я потратил 700. Так что я не переживаю :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Сообщение зубилист »

Приоровод писал(а):и я смогу жить спокойно до 13 года.
Кстати в декабре 12-го года конец света будет :-):
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость