Поворот направо под красный сигнал светофора

Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Поворот направо под красный сигнал светофора

Сообщение Nachtwandler »

Российский премьер-министр Владимир Путин одобрил предложение разрешить поворот направо под красный сигнал светофора. Премьер поручил замминистру МВД Виктору Кирьянову детально проработать этот вопрос, уточнив опыт других стран. По мнению экспертов, правый поворот на красный сократит пробки на 15%.

Как заявили в Московском центре борьбы с пробками, накануне руководитель организации Александр Шумский смог побеседовать с премьер-министром РФ Владимиром Путиным на предмет пробок. Шумский наглядно показал премьеру, как должно действовать его предложение разрешить поворот направо под красный сигнал светофора. К слову, такая мера разрешена в США, Канаде, Германии, Южной Корее и других странах.

На светофоре предлагается установить дополнительный металлический указатель в виде зеленой стрелки. Он будет информировать водителя о том, что если он не создает помех другим участникам движения и пешеходам, то может спокойно повернуть направо вне зависимости от сигнала светофора. По мнению экспертов, такая мера позволит сократить количество дорожных пробок на 15%, а также увеличит экономию бензина на 10%. Важно также упомянуть, что предлагаемый указатель не потребляет электричества и не нуждается в обслуживании.

«Идея заинтересовала Владимира Путина. Да настолько, что он взял в руки мобильный телефон и тут же позвонил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, чтобы услышать его мнение по данному вопросу, а также уточнить относительно подобного опыта в других странах. По итогам разговора премьер поручил Кирьянову детально проработать этот вопрос», — говорится в сообщении Московского центра борьбы с пробками.

Читать полностью: http://news.drom.ru/17175.html
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Поворот направо под красный сигнал светофора

Сообщение RTY »

Что то я не помню таких перекрестков, где действительно можно безопасно повернуть направо на красный.
А где если и можно, то как правило, там пробки нету.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Поворот направо под красный сигнал светофора

Сообщение зубилист »

Теперь проезжая перекресток прямо на свой зеленый надо будет дополнительно следить за упырями, поворачивающими направо на красный. И ведь точно будут олени, из-за которых придется тормозить.
Аватара пользователя
SeregaFlakon
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 9:50 am
Контактная информация:

Re: Поворот направо под красный сигнал светофора

Сообщение SeregaFlakon »

зубилист
а ты их сходу ебашь - кучу денег поднимешь со страховых, купишь еще 3-4 приоры, посадишь на них водителей, которые за 20 тыщ в месяц будут также как ты ебашиться на регистратор, потом вован посмотрит на тебя, и введет налог на страховые выплаты :))))))))
Таз 09 97г
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Поворот направо под красный сигнал светофора

Сообщение Nachtwandler »

RTY писал(а):Что то я не помню таких перекрестков, где действительно можно безопасно повернуть направо на красный.
А где если и можно, то как правило, там пробки нету.
фрунзе-комсомольский
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Поворот направо под красный сигнал светофора

Сообщение Nachtwandler »

зубилист писал(а):Теперь проезжая перекресток прямо на свой зеленый надо будет дополнительно следить за упырями, поворачивающими направо на красный. И ведь точно будут олени, из-за которых придется тормозить.
+1 тоже что-то опаса.сь вклинивающихся уродов.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Поворот направо под красный сигнал светофора

Сообщение RTY »

Nachtwandler писал(а):
RTY писал(а):Что то я не помню таких перекрестков, где действительно можно безопасно повернуть направо на красный.
А где если и можно, то как правило, там пробки нету.
фрунзе-комсомольский
На мой взгляд, это самое неудачное предложение. Там и так трехфазное светофорное регулирование и для таких перекрестков это измение не предназначено.
Вот Фрунзе-Красноармейская поинтересней. Но там другая проблема, там не то что направо под красный пронырнуть бы, там прямоедущих после окончания зеленого с перекрестка убрать бы.
Ночью же там остается режим светофорного регулирования, и казалось бы можно и разрешить нырять направо под красный, но к снижению пробок это не приведет в виду их отсутствия.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Поворот направо под красный сигнал светофора

Сообщение Приоровод »

Поворот на красный направо разрешен в Германии. Я когда еще туда первый раз ездил сначала удивлялся, думал немцы совсем охерели ездят на красный, но потом мне сказали, что так можно. Но они это делают очень аккуратно, они вообще ездят аккуратно и грамотно. Думаю, что конкретно у нас от этого нововведения только добавится проблем.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость