Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер70

Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Nachtwandler »

анонимно писал(а): Впереди еще машина шла метров 200 вперед, так что на его усмотрение.
По понятиям да, должен был уступить, по ПДД нет, т.к. правая полоса не была свободна.
Редко там ездите наверно, когда много машин идет, всегда такая ситуация на том четырехполосном участке.
Тихоходы в правом ряду идут потоком, те кто чуть быстрее левым рядом опережают тоже потоком.
И еще есть те кого понос прихватил в дороге, типа этого перца на камри, мечутся из ряда в ряд, обгоняют по обочине, сигналят.
200 метров - это значительное расстояния, учитывая тот момент, что оба участника двигаются. Так что был обязан перестроиться, потому как в п9,4 нет такого момента: если через 200 метров есть ещё авто, то можно не перестраиваться.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение анонимно »

Nachtwandler писал(а):200 метров - это значительное расстояния, учитывая тот момент, что оба участника двигаются. Так что был обязан перестроиться, потому как в п9,4 нет такого момента: если через 200 метров есть ещё авто, то можно не перестраиваться.
Это лишь твое мнение, у водилы нивы было свое, по ПДД ему предъявить нечего. 200 метров на трассе это 7-8 секунд, кому то значительно, кому то нет.
Вот именно 9.4. конкретики не содержит, в метрах ничего не указано. Машину впереди в правом ряду хорошо ведь видишь? Значит можно считать что полоса занята.
По понятиям то ясно что нивовод контуженый, но ПДД он не нарушал, опасности умышленно не создавал, едет как умеет, таких половина на трассе.
А вот ужаленных чертей и всяких подобных учителей следует лишать пожизненно, ибо за рулем они опасны для общества.
Белый Форд
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Nachtwandler »

анонимно писал(а):
Nachtwandler писал(а):200 метров - это значительное расстояния, учитывая тот момент, что оба участника двигаются. Так что был обязан перестроиться, потому как в п9,4 нет такого момента: если через 200 метров есть ещё авто, то можно не перестраиваться.
Это лишь твое мнение, у водилы нивы было свое, по ПДД ему предъявить нечего. 200 метров на трассе это 7-8 секунд, кому то значительно, кому то нет.
Вот именно 9.4. конкретики не содержит, в метрах ничего не указано. Машину впереди в правом ряду хорошо ведь видишь? Значит можно считать что полоса занята.
По понятиям то ясно что нивовод контуженый, но ПДД он не нарушал, опасности умышленно не создавал, едет как умеет, таких половина на трассе.
А вот ужаленных чертей и всяких подобных учителей следует лишать пожизненно, ибо за рулем они опасны для общества.
а если километр? А если в степи и два-три просматриваются?
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение анонимно »

Nachtwandler писал(а):а если километр? А если в степи и два-три просматриваются?
Километр это 30-40 секунд, решай сам по обстоятельствам много это или нормально, не обязательно всякий раз кого-то спрашивать.
Белый Форд
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Nachtwandler »

анонимно писал(а):
Nachtwandler писал(а):а если километр? А если в степи и два-три просматриваются?
Километр это 30-40 секунд, решай сам по обстоятельствам много это или нормально, не обязательно всякий раз кого-то спрашивать.
При условии разныцы в скорости 20 км/час, 1 км это 3 минуты.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Олег »

вообще нужно разделить
два события
первое это нарушение нивы (если такое имеется)
и действия камри в результате которых произошло ДТП

в ПДД нет пункта что надо проучить или устраивать самосуд
если и было нарушение (вызывай гаи или отправляй видео в гаи, в общем действуй согласно закона)
а то создается впечатление что так есть правильно,
что надо учить таких нерадивых нарушителей
если человек нарушил то действуй по закону сообщи в гаи
а учить нарушителя нарушая тем самым правила ПДД это все равно что уподобляться нарушителю
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Wasiliy »

кстати вопрос, касания ведь небыло, какое правило нарушил водила камри? вроде как опасное вождение у нас еще не ввели?
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Олег »

правило не знаю но в результате его действий водила нивы начал вилять (хоть это и не разумно было на такой скорости для нивы)
т.е. если я допустим выскочу со второстепенной дороги
а по главной кто-то уходя от столкновения уйдет в кювет
т.е. я не буду виноват если касания не будет
так что-ли???
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Дачник »

ввел в заблуждение другого участника движения своими подергушками
:ti_pa:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение анонимно »

Wasiliy писал(а):кстати вопрос, касания ведь небыло, какое правило нарушил водила камри? вроде как опасное вождение у нас еще не ввели?
"Не убедился в безопасности маневра" или "не уступил дорогу попутному ТС при перестроении" будут формулировки, если грамотно все оформлять без эмоций и соплей.
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Wasiliy »

Олег писал(а):правило не знаю но в результате его действий водила нивы начал вилять (хоть это и не разумно было на такой скорости для нивы)
т.е. если я допустим выскочу со второстепенной дороги
а по главной кто-то уходя от столкновения уйдет в кювет
т.е. я не буду виноват если касания не будет
так что-ли???
именно, по правилам должен тормозить не меняя полосы
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Wasiliy »

анонимно писал(а):
Wasiliy писал(а):кстати вопрос, касания ведь небыло, какое правило нарушил водила камри? вроде как опасное вождение у нас еще не ввели?
"Не убедился в безопасности маневра" или "не уступил дорогу попутному ТС при перестроении" будут формулировки, если грамотно все оформлять без эмоций и соплей.
не уверен что можно как-то это приплести. учитывая что касания небыло
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Олег »

Wasiliy писал(а):
анонимно писал(а):
Wasiliy писал(а):кстати вопрос, касания ведь небыло, какое правило нарушил водила камри? вроде как опасное вождение у нас еще не ввели?
"Не убедился в безопасности маневра" или "не уступил дорогу попутному ТС при перестроении" будут формулировки, если грамотно все оформлять без эмоций и соплей.
не уверен что можно как-то это приплести. учитывая что касания небыло
да причем тут касания?
если я пешехода не пропустил
и касания не было то я прав?
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Wasiliy »

Олег писал(а):
Wasiliy писал(а):
анонимно писал(а): "Не убедился в безопасности маневра" или "не уступил дорогу попутному ТС при перестроении" будут формулировки, если грамотно все оформлять без эмоций и соплей.
не уверен что можно как-то это приплести. учитывая что касания небыло
да причем тут касания?
если я пешехода не пропустил
и касания не было то я прав?
Олег ну что ты как маленький, в ПДД написано, что если пешеход ступил на проезжую часть должны все остановится и пропустить, в этом случае какой пункт ПДД нарушен скажи, водитель нивы если его не пропускают при перестраивании должен тормозить вплоть до полной остановки, не меняя полосы
я не оправдываю водителя камри, а просто сужу по нашему законодательству, без соплей, что тут можно вменить
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Wasiliy »

я вот ниразу не встречал чтобы где-то кого-то оштрафовали, если он не пропустил, но при этом небыло дтп
такое вообще реально? :-):
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость