Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер70

Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Nachtwandler »

анонимно писал(а): Дано: 2+2=4, вычислите массу Земли.
Еще с десяток факторов не упомянул, относящихся к дорожной обстановке и пытаешься искать простой ответ.
В конкретном данном случае места не было вообще, камривод выдавил ниву из полосы еще не опередив. Нарушение мне лично очевидно.
тут не суд присяжных судить будет - тут судья, который объективно должен рассматривать. Касания не было, т.е. на обочину нива улетелела не из-за камри. Перевернулась нива потому что водитель последней тормозя выехал на обочину, хотя по правилам тормозить он должен был в своей полосе.
Что пытаешься доказать, не пойму? Допустим ты - водитель той камри, тебя поймали, что ты напишешь в объяснениях, хоть примерно поясни.
если бы я был владельцем камри, то вообще бы написал, что за рулём меня не было.

Ну а так, может написать, что не видел нивовода. Может написать, что когда начал перестроение до нивы было далеко, но тот прибавил газа - в общем как правильно писать, ему адвокат расскажет.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение анонимно »

Nachtwandler писал(а):Касания не было, т.е. на обочину нива улетелела не из-за камри.
При чем тут вообще касание? Ваще пох на касание, речь о нарушении конкретного пункта ПДД водителем камри.
Если эпизод докажут, а доказать его можно на раз, это автоматом будет означать, что нива улетела именно из за камри.
Вы с Василием путаете понятия "нарушение ПДД" и "ДТП", валите все в одну кучу.
Нарушение ПДД наказуемо, независимо от того, привело оно к ДТП или нет.
Думаешь не столкнулись автомобили, значит и нарушения не было? А вот хрен то.
Попробуй проехать на красный свет и потом залечить гайцу: ну я же не задавил никого, касания же не было, значит не виновен.
А ведь здесь ровно такая же ситуация.
Белый Форд
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Nachtwandler »

анонимно писал(а): Нарушение ПДД наказуемо, независимо от того, привело оно к ДТП или нет.
Думаешь не столкнулись автомобили, значит и нарушения не было? А вот хрен то.
Попробуй проехать на красный свет и потом залечить гайцу: ну я же не задавил никого, касания же не было, значит не виновен.
А ведь здесь ровно такая же ситуация.
Ни кто ни чего не путает - камриводу грозит штраф 100р. А вот у тебя как раз нет понимания, как у нас в РФ суд идёт. Простой пример: ночью фура остановилась на обочине, знак не выставила, габариты не включила. под неё влетает легковушка с летальным исходом для водителя последней. Кто будет виноват в смерти водителя? Правильно - водитель легковушки, потому как фуровод хоть и нарушил правило стоянки на дороге, но причина смертелоьного ДТП не правильный выбор скорости в условиях УНВ у водителя легкового авто. И таким образом фуровод получает только штраф в 500р.

Тут такая же фигня - камривод нарушил правило перестроения, но причина ДТП с нивой - нарушение водителя последней. п10.1. Единственная надежда нивовода - это общественный резонанс. Пустет дело на самотёк, в надежде что на видео всё видно - поедет в колонию поселение.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Nachtwandler »

анонимно писал(а): Попробуй проехать на красный свет и потом залечить гайцу: ну я же не задавил никого, касания же не было, значит не виновен.
А ведь здесь ровно такая же ситуация.
на красный проезжать прещено - штраф 1,5 рубля. Если кто-то в меня въедет, то я буду виноват. Но если кого-то мой манёвр испугает, и он перепутав педали вылетит на тротуар, передавив там кучу народу, то без резонанса я буду не при делах - тот кто на тротуар вылетел, должен был жать не газ, а тормоз. И руль не крутить, а тормозить на своей полосе.
И логика тут простая: он, стараясь минимизировать повреждения своему автомобилю, в нарушение ПДД решил объехать меня, но не справился с управлением.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение анонимно »

Nachtwandler писал(а):Ни кто ни чего не путает - камриводу грозит штраф 100р. А вот у тебя как раз нет понимания, как у нас в РФ суд идёт. Простой пример: ночью фура остановилась на обочине, знак не выставила, габариты не включила. под неё влетает легковушка с летальным исходом для водителя последней. Кто будет виноват в смерти водителя? Правильно - водитель легковушки, потому как фуровод хоть и нарушил правило стоянки на дороге, но причина смертелоьного ДТП не правильный выбор скорости в условиях УНВ у водителя легкового авто. И таким образом фуровод получает только штраф в 500р.

Тут такая же фигня - камривод нарушил правило перестроения, но причина ДТП с нивой - нарушение водителя последней. п10.1. Единственная надежда нивовода - это общественный резонанс. Пустет дело на самотёк, в надежде что на видео всё видно - поедет в колонию поселение.
Насчет судов ты немного погорячился, я два раза дела по лишениям в мировом суде выигрывал и прекрасно знаю механизм их работы, какие показания следует давать, на что следует обратить внимание. Я уж не говорю про разборы ДТП в ГАИ в качестве участника и свидетеля, там опыт еще богаче.
Пример с фурой нелепый, при чем тут стоящая фура и обочина? Ничего общего с сабжем.

Пример №1: со второстепенной на главную камри сует морду, по главной едет нива с разрешенной скоростью, резко тормозит чтоб избежать столкновения, но ее заносит - улетела в кювет. Касания не было.
Пример №2: со второстепенной на главную камри сует морду, по главной едет нива с разрешенной скоростью, резко тормозит и бьет ту камри в морду. Есть касание.
Кто по твоему будет виноват в первом и втором случае?
Белый Форд
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Nachtwandler »

в первом Нива, во втором Камри.

Пример с фурой очень даже уместный - если бы фуровод включил габариты или выставил бы знак аварийной остановки, то у водителя легковушки было бы больше шансов заблоговременно узнать об опасности, и возможно избежать столкновения. Но разборы это не волнует, потому что скорость у легковушки должна была быть такой, что б тормозного пути хватало для остановки после обнаружения опасности.

Тут аналогичная фигня.

З.Ы. Расскажи, какие дела ты выигрывал? А то я вот три раза проигрывал - ответ один : ты водитель, ты должен был предвидеть и ни какие смегчающие обстоятельства не принимаются.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение анонимно »

Nachtwandler писал(а):в первом Нива, во втором Камри.
З.Ы. Расскажи, какие дела ты выигрывал? А то я вот три раза проигрывал - ответ один : ты водитель, ты должен был предвидеть и ни какие смегчающие обстоятельства не принимаются.
Ситуации по сути одинаковы, нарушение одно и то же, виновата будет камри и только.
На скорость на разборах смотрят в последнюю очередь и то если было явное превышение скоростного режима.
В первую очередь всегда смотрят на маневрирование, именно оно является первопричиной большинства ДТП.
Поэтому я и говорю, что пример с фурой неудачный.

Дела такие:
Лишение за обгон на подъеме близ Кемерово. Добился того, чтоб гайцы замерили на месте все и занесли в протокол, нарисовали схему. Дело в наш мировой суд выцепил.
Второй раз дело было, знакомая пешехода сбила на Ленина прямо на переходе, потом типа скрылась (увезла в больницу), тянуло на лишение.
Итог: права вернули в зале суда оба раза.
Белый Форд
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Олег »

а нива улетела в результате удара о камри или в результате неумелого управления нивовода?
и второй вопрос улетела бы она если нивовод не крутил рулем а действовал согласно ПДД ?
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение анонимно »

Олег писал(а):а нива улетела в результате удара о камри или в результате неумелого управления нивовода?
и второй вопрос улетела бы она если нивовод не крутил рулем а действовал согласно ПДД ?
Удара не было я так понимаю. А улететь мог и при торможении в пределах полосы согласно ПДД.
Но это все не важно, первопричиной ДТП здесь послужило маневрирование камри.
Белый Форд
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Nachtwandler »

анонимно писал(а): Ситуации по сути одинаковы, нарушение одно и то же, виновата будет камри и только.
На скорость на разборах смотрят в последнюю очередь и то если было явное превышение скоростного режима.
В первую очередь всегда смотрят на маневрирование, именно оно является первопричиной большинства ДТП.
Поэтому я и говорю, что пример с фурой неудачный.
Ну давай так: Камри высовывается с второстепенной, у нивы достаточно места, что б оттормозиться, вместо этого он начинает пытаться обрулить, его заносит и выкидывает в кювет. Кто виноват?
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Олег »

анонимно писал(а):
Олег писал(а):а нива улетела в результате удара о камри или в результате неумелого управления нивовода?
и второй вопрос улетела бы она если нивовод не крутил рулем а действовал согласно ПДД ?
Удара не было я так понимаю. А улететь мог и при торможении в пределах полосы согласно ПДД.
Но это все не важно, первопричиной ДТП здесь послужило маневрирование камри.
удара не было
а вот мог или не мог для суда думаю не покатит
тут все таки серьёзная статья
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Олег »

допустим я напугаю тебя
а ты пойдешь и сбросишься с крыши
будет ли это доведением до самоубийства???

вроде как погиб человек в результате своих действий
т.е. косвенная причина есть но прямой нету
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Дачник »

Олег писал(а):и второй вопрос улетела бы она если нивовод не крутил рулем а действовал согласно ПДД ?
Улетела бы камрюха
:ti_pa:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Toha »

Олег писал(а):немного не втему
заценил пользу CB-радиостанции
при поездках за городом
за ранее (на 200км вперед) знаешь где радары, где весовой контроль :-)
даш в отпуск попробывать? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Розыск Toyota Camry (XV30) предположительно ГН: о162ер7

Сообщение Олег »

это не моя, это Buildera
Тойота - управляй мечтой.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость