Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение Nachtwandler »

http://www.70rus.org/more/27967/
В Томске с 15 июля движение транспорта в районе Мокрушина будет кольцевым и односторонним, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

«Транспортный поток будет заезжать на улицу Мокрушина через Коларовский тракт, с левым поворотом на бывшую улицу Заводскую (сейчас она является продолжением Мокрушина). Автомобили, двигающиеся в город со стороны Коларовского тракта, должны будут повернуть направо на Мокрушина и выехать на Южную через железнодорожный переезд», — уточняет пресс-служба.

Такое решение вчера было принято на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения под руководством мэра Томска Николая Николайчука.

Как НИА Томск сообщало ранее, городской департаментом капитального строительства предложил проект транспортной развязки и организации движения в районе площади Южной, Коларовского тракта и улицы Мокрушина. Он предполагает расширение железнодорожного переезда на Мокрушина до четырех нормативных полос и организацию кольцевого одностороннего движения.

«Это даст возможность убрать пересекающиеся транспортные потоки в районе переезда и разгрузить движение на этом участке. Я еще раз хотел бы поблагодарить руководство Западно-Сибирской железной дороги, которое пошло нам навстречу и согласилось не только отремонтировать переезд на Мокрушина, но и расширить его за счет собственных средств до четырех полос», — сообщил мэр Томска Николай Николайчук.

Мокрушинский переезд будет обустроен по типу переезда на АРЗе. Работы по расширению уже начались. Подрядчик соорудил бетонный тротуар, который обеспечит проход людей, и в ближайшее время приступит к устройству новых полос. Все работы планируется завершить к 1 сентября.

Чтобы запустить эту схему, было выполнено дорожное покрытие участка улицы Мокрушина (бывшая Заводская). К концу недели там появится освещение и 200 метров технических тротуаров. Вчера мэр дал поручение своему заместителю по особым поручениям Александру Цымбалюку проработать вопрос изъятия участков для организации здесь пешеходных тротуаров. Пока это не сделано, ГИБДД установит на данном участке знаки, запрещающие движение пешеходов.

Изменения коснутся не только личного, но и общественного транспорта, поскольку в этом районе двигается пять автобусных маршрутов: № 19, 24, 17, 27 и 401. Департамент городского хозяйства вчера предложил переместить отстойную площадку маршрута № 19 с площадки перед переездом в конец Мокрушина. Также прозвучали предложения о переносе и оборудовании новых остановок на Мокрушина и Коларовском тракте. Мэр Томска попросил для начала обсудить их в рамках транспортной комиссии.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение Nachtwandler »

а в будущем планирется строительство развязки:
Строительство тоннеля под переездом на Мокрушина оценили в 1,4 миллиарда рублей
Об этом глава департамента городского хозяйства Алексей Сафронов сообщил в ходе заседания транспортной комиссии.

Напомним, ранее мэр заявлял о намерении решить вопрос со строительством тоннеля под железной дорогой на Мокрушина, где из-за переезда по несколько раз в день закрывают движение транспорта. В данный момент решается вопрос о финансировании проекта.

«Стоимость проекта без госэкспертизы — 1,4 миллиарда рублей. Сюда входит расселение домов, выполнение всех технических условий и реконструкция Богашевского тракта до шести полос от выезда из города от площади Южной», — уточнил Сафронов.

Пока же власти договорились с «РЖД» о расширении проезжей части на Мокрушина в районе переезда до четырех нормативных полос. Работы начнутся 15 июля. В связи с этим будет организовано круговое движение по направлению Колларовский тракт — Заводская — Мокрушина. Работы продлятся до 1 сентября.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение АДешник »

терь Мокрушинцы будут в опе, Зональцы терь рулить будут ;;-)))
Двенашковод
Сообщения: 13991
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:23 pm
Автомобиль: Subaru Outback bs
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение Двенашковод »

АДешник писал(а):терь Мокрушинцы будут в опе, Зональцы терь рулить будут ;;-)))
это почему? объясни....
Блин, хочу бричку - электричку!!!!
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение Nachtwandler »

Двенашковод писал(а):
АДешник писал(а):терь Мокрушинцы будут в опе, Зональцы терь рулить будут ;;-)))
это почему? объясни....
после постройки тонеля Зональное начнёт рулить, а мокрушинцам надо бужет крюк делать. А после расширения зональное станет анальным - уже так не повклиниваешься.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Двенашковод
Сообщения: 13991
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:23 pm
Автомобиль: Subaru Outback bs
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение Двенашковод »

Nachtwandler писал(а):
Двенашковод писал(а):
АДешник писал(а):терь Мокрушинцы будут в опе, Зональцы терь рулить будут ;;-)))
это почему? объясни....
после постройки тонеля Зональное начнёт рулить, а мокрушинцам надо бужет крюк делать. А после расширения зональное станет анальным - уже так не повклиниваешься.
я этим летом съеду оттуда ;;-))) ;;-)))
Блин, хочу бричку - электричку!!!!
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение АДешник »

Двенашковод писал(а):
АДешник писал(а):терь Мокрушинцы будут в опе, Зональцы терь рулить будут ;;-)))
это почему? объясни....
на своротке на Заводскую будет жопа и вот если главная будет с зонального, тут и ежу понятно кто в жопе :)
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение АДешник »

Двенашковод писал(а): после постройки тонеля Зональное начнёт рулить, а мокрушинцам надо бужет крюк делать. А после расширения зональное станет анальным - уже так не повклиниваешься.
я этим летом съеду оттуда ;;-))) ;;-)))[/quote]
чойта, анальный же самый лучший район города? ;;-)))
Двенашковод
Сообщения: 13991
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:23 pm
Автомобиль: Subaru Outback bs
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение Двенашковод »

АДешник писал(а):
Двенашковод писал(а): после постройки тонеля Зональное начнёт рулить, а мокрушинцам надо бужет крюк делать. А после расширения зональное станет анальным - уже так не повклиниваешься.
я этим летом съеду оттуда ;;-))) ;;-)))
чойта, анальный же самый лучший район города? ;;-)))[/quote]
в городе хочу жить на ленина)
Блин, хочу бричку - электричку!!!!
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение Дачник »

ваще там место гиблое :ps_ih:
:ti_pa:
Двенашковод
Сообщения: 13991
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:23 pm
Автомобиль: Subaru Outback bs
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение Двенашковод »

Дачник писал(а):ваще там место гиблое :ps_ih:
в зональном или на ленина
Блин, хочу бричку - электричку!!!!
Двенашковод
Сообщения: 13991
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:23 pm
Автомобиль: Subaru Outback bs
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение Двенашковод »

Дачник писал(а):В Зональном
тыф не прав там все лучше чем на степановке
Блин, хочу бричку - электричку!!!!
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Внимание, на мокрушина вводится односторонее движение.

Сообщение АДешник »

Двенашковод писал(а):
Дачник писал(а):В Зональном
тыф не прав там все лучше чем на степановке
угу, в деревянном бараке, куда лучше, чем в новом кирпичном доме ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость