Кузовной ремонт - где красить не надо

Обсуждение автосервисов
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение + »

Предлагаю замутить такую тему. Первый пост. Поглядел седня на свету на машину, и ужаснулся.

Предыстория
Пять месяцев назад я решил покрасить машинку.
Мой прежний мастер съехал за город, оттуда без машины выбираться непонятно как, и я после недолгих поисков увидел объявление на ФТР: 3500р за деталь! красит некто ДжинсХОТ.
ну клево, думаю я - поехал и оставил машину.
после покраски правда выяснилось, что за покраску бампера с меня взяли 4т.р. (бампер дал новый, нчиего править не надо было). и дверь в цвет не попали, что я увидел тока на фотографии. ну и на ярком свету, как выяснилось, тоже видно. через пару недель облупилась краска на левой части. позвонил - перекрасили.
посмотрел внимательно - ага, полировали прям на машине, крыло дополировали до грунта. ладно, думаю, все равно его тоже потом красить. потом уехал в командировку, потом в отпуск, потом опять в командировку - не до того было.
прошло 5 месяцев. бампер облазит клочьями. в том числе перекрашенный участок.
обалденное бля качество. он теперь еще и называется по-другому, и находится в другом месте. GrandService. не красьте там.
ездить рабираться, требовать назад деньги мне некогда. полный завал на работе.

вот фоты:
дверь
c_3.jpg
c_3.jpg (39.48 КБ) 4233 просмотра
бампер
_2.jpg
_1.jpg
фотки бампера это еще с месяц назад, щас площадь раз в десять больше. и облупляется под фарами, в нишах, и т.д.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение Приоровод »

Пиздец, это ж как так надо умудриться покрасить. Я сам себе на 14-ой красил отпескоструенные пороги из баллончика, на приоре пластиковые накладки зеркал. Ничего не облазит и не шелушится. И это покраска просто из баллончика.
Как можно так покрасить типа на сервисе я не понимаю :sh_ok:
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:12 pm
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение RaptoR »

вообще то если машина крашена металликом заливать все деталь не стоит)) т.к. она будет отличаться как не крути (канечно в этом вина наших прекрасных подборщиков краски) металлик всегда красится в переход в принципе как и любая краска под лаком,а на бампер ,ну просто парни сэкономили на материалах процес подготовки нового пластика обязательно должен соблюдаться. У меня в работе сейчас стоит короллка, вот там цвет прикольный перламутр еще и золотистый канечно такую краску на вокзальную я не повезу есть у меня один подборщик реальный таких по городу за все годы работы я не встречал
DSC00467.JPG
DSC00466.JPG
фотки сделаны на сотовый так что качество не фантан
фотки сделаны на сотовый так что качество не фантан
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение Приоровод »

RaptoR писал(а):металлик всегда красится в переход
А это как? Просто у меня на стоянке стоит серебристая Калдина, так у нее видно что одна дверь крашена, а вторая на треть гдето. Это переход такой? Смотрится по уродски конечно.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:12 pm
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение RaptoR »

нет это не переход :-) канечно ,просто все тонкости на пальцах не объясниш ,а их в покраске очень много
Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:12 pm
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение RaptoR »

можно в переход пустить даже акрилл, и ты ни чего не заметишь ))
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение + »

меня вот детали честно говоря не особ интересуют ) главное чтоб было не видно, и не отвалилось через полгода.
перед этим просто обалденно покрасили, в цвет попали и держалось пока я бампер не сломал.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:12 pm
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение RaptoR »

то что краска отвалилась такая подготовка была проведена,короче говоря на тебе просто схалявили и больше ничего.лан я попер на работу вечер скорее всего зайду в эту темку
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение Приоровод »

RaptoR писал(а):то что краска отвалилась такая подготовка была проведена,короче говоря на тебе просто схалявили и больше ничего.лан я попер на работу вечер скорее всего зайду в эту темку
Я вообще не понимаю как так можно схалявить. Себе я красил просто: шкуркой обработал, вайт-спирит, потом грунт из баллончика для пластика, краска, лак тоже из баллонов. Ничего не облезло. Это я про пластиковые пороги на 14-ой.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение Дачник »

А как дела обстоят с белым перламутром? Мне на Вокзальной подобрали по номеру краску, ну ваще не подходит. Сколы зубочисткой закрашиваю, видно всё.
:ti_pa:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение Приоровод »

На фтре сказали, что мол теперь то все по другому ;;-)))
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение Toha »

Приоровод писал(а):На фтре сказали, что мол теперь то все по другому ;;-)))
относительно чего? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение Приоровод »

Toha писал(а):
Приоровод писал(а):На фтре сказали, что мол теперь то все по другому ;;-)))
относительно чего? :nez-nayu:
относительно того, что было раньше ;;-)))
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:12 pm
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение RaptoR »

ага ребят даров еще раз ,у меня как то раз приехал парень хороший знакомый на ремонт ,Чайнику морду снесли,белый перл,сказал краску сам подберет . Долго я его отговаривал но в конце концов сдался .после покраски он увидел что морда ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВСЕГО КУЗОВА.сначала пошли наезды на меня ,но я предупредил сразу на счет краски ,подберал он на вокзальной ,когдап я на много дешевле сделал ему краску и перекрасил все притензии пропали (ездил на подбор вместе с другом ). я ХЗ но мне спорить на тему подбора как бы не резон , у меня от клиентов притензий не было уже около шести лет.есть хороший подборщик но адрес не скажу ))тайна фирмы ))когда я съездил на свой подбор и сделал краску ,после покраски все притензии пропали (ездил подбирать вместе с другом )
Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:12 pm
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт - где красить не надо

Сообщение RaptoR »

могу предложить вариант , приедешь ко мне ,работа бесплатно ,материалы за твой счет, я сделаю твою машину ,но чтоб реклама шла ))) так как место где я сейчас работаю обосрал один нарик ,народ не едет, но за качество работы я даю полную гарантию.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость