на Степановке

Обсуждение автосервисов
Аватара пользователя
kikimora
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:57 pm
Откуда: Seversk
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение kikimora »

может я чё то путаю, но на сколько помню, Приора уже с подкрылками была. Но и взяли 7000.
Еду, вижу приора, обрадовался. подезжаю поближе аккорд. (c) Логовод
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение Приоровод »

kikimora писал(а):может я чё то путаю, но на сколько помню, Приора уже с подкрылками была. Но и взяли 7000.
С завода приора идет только с передними подкрылками. Они аккуратные и их не видно, крепятся они по человечьи. А на степановке навяливают всем кооперативные подкрылки на саморезах, которые торчат из арок. Заводские они скручивают и выбрасывают, а эти прикручивают на саморезы. :) Вот такой бизнес :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение Приоровод »

Вот вид арки с заводскими подкрылками. их не видно вообще и из арки они не выступают.
Вложения
2_sm.jpg
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение _CA_ »

осенью связалься с этой конторой. полный Пэ... я вам должен сказать. Осенью на пробеге ~75 тык. менял сцепление. При снятии КПП обнаружилось подтекание сальника штока выбора передач. Сам чего-то побоялся лезть в коробку, решил отдать в сервис, пусть думаю за одно посмотрят, что там да как. Синхрон второй к тому же начал хрюкать при понижении с 3-й на 2-ую. 5-я подсвистывала под нагрузкой. Вобщем срубили с меня бабла 5200 рэ. и это без снятия/установки. Поставил я коробку - визжит как резаная, пятая поет еще хлеще, поехал типа "по гарантии" - 2 раза меняли 5-ю в сборе и задние подшипники валов, благо уже бесплатно. На штатных подшипниках коробка вообще звука не издавала. Подшипники стояли открытые, заменили на нового образца закрытые. Грохот от них был на холостых очень хороший, просто ацкий. Порсле ремонта "запела" 3-я передача. Затем через пару месяцев заглянув по капот долить незамерзайки обнаружил, что пыльник штока выбора передач в масле. Отправил жену на машине к ним (самому некогда было), мастер тупо сказал, что под пыльником сухо...
Вобщем типа послали куда подальше. В очередной раз убеждаюсь, что в томске нет нормальных сервисов. В итоге пришлось переделать неделю назад все самому. Заменил кольцо синхронизатора 1-й, хотя его якобы меняли по документам. Заменил пружинки синхронизаторов на новые. Выкинул приоровские подшипники КПП на х.... поставил SKF. Разобрался почему тек сальник - брак втулки штока выбора передач. Шток в рабочей зоне весь исцарапаный был с выработкой приличной. Отшлифовал втулку, поставил новый шток, поставил 2 сальника на автоклей. Собрал. Стало так же как до ремонта Степановского. как на новой машине. Ничего не гремит, передачи не поют. Покатался неделю на старом масле, убедился, что ничего не течет. Залил TAF-X.
А мораль сей басни такова, что если руки растут откуда надо, то делать все надо самому, экономия так сказать на лицо.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение АДешник »

_CA_ писал(а):осенью связалься с этой конторой. полный Пэ... я вам должен сказать. Осенью на пробеге ~75 тык. менял сцепление. При снятии КПП обнаружилось подтекание сальника штока выбора передач. Сам чего-то побоялся лезть в коробку, решил отдать в сервис, пусть думаю за одно посмотрят, что там да как. Синхрон второй к тому же начал хрюкать при понижении с 3-й на 2-ую. 5-я подсвистывала под нагрузкой. Вобщем срубили с меня бабла 5200 рэ. и это без снятия/установки. Поставил я коробку - визжит как резаная, пятая поет еще хлеще, поехал типа "по гарантии" - 2 раза меняли 5-ю в сборе и задние подшипники валов, благо уже бесплатно. На штатных подшипниках коробка вообще звука не издавала. Подшипники стояли открытые, заменили на нового образца закрытые. Грохот от них был на холостых очень хороший, просто ацкий. Порсле ремонта "запела" 3-я передача. Затем через пару месяцев заглянув по капот долить незамерзайки обнаружил, что пыльник штока выбора передач в масле. Отправил жену на машине к ним (самому некогда было), мастер тупо сказал, что под пыльником сухо...
Вобщем типа послали куда подальше. В очередной раз убеждаюсь, что в томске нет нормальных сервисов. В итоге пришлось переделать неделю назад все самому. Заменил кольцо синхронизатора 1-й, хотя его якобы меняли по документам. Заменил пружинки синхронизаторов на новые. Выкинул приоровские подшипники КПП на х.... поставил SKF. Разобрался почему тек сальник - брак втулки штока выбора передач. Шток в рабочей зоне весь исцарапаный был с выработкой приличной. Отшлифовал втулку, поставил новый шток, поставил 2 сальника на автоклей. Собрал. Стало так же как до ремонта Степановского. как на новой машине. Ничего не гремит, передачи не поют. Покатался неделю на старом масле, убедился, что ничего не течет. Залил TAF-X.
А мораль сей басни такова, что если руки растут откуда надо, то делать все надо самому, экономия так сказать на лицо.
плачевно :( я про качество... ТАЗов (по другому и не скажешь)

не хочу вступать в спор, все равно вас (ТАЗоводов) не переубедить, да и не хочу... но ответьте мне на вопрос... как у машины (при одном хозяине) с пробегом 75 тыс. км. могло что то рассыпаться в коробке? не это ли говорит о качественной сборке? (только не надо горить, что АвтоВАЗ за поставляемые ему комплектующие не отвечает)... :|

еще вопрос... почему Приоровские подшипники гавно? :|
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение _CA_ »

АДешник писал(а):плачевно :( я про качество... ТАЗов (по другому и не скажешь)

не хочу вступать в спор, все равно вас (ТАЗоводов) не переубедить, да и не хочу... но ответьте мне на вопрос... как у машины (при одном хозяине) с пробегом 75 тыс. км. могло что то рассыпаться в коробке? не это ли говорит о качественной сборке? (только не надо горить, что АвтоВАЗ за поставляемые ему комплектующие не отвечает)... :|

еще вопрос... почему Приоровские подшипники гавно? :|
1) коробка не рассыпалась, как пафосно, - не дождешьси. :mrgreen: При спокойном стиле езды все было ок. Но у меня же не АД, позволяеть позажигать при желании.
2) давай свою тачку, я потренириюсь на ней попереключатьсябез сброса газа. Я на своей тренировался. Передачи включаются практически ударом. От этого нагрузка на синхроны большая и на сцепление.
3) претензии к сборке. возможно. Только я не знаю в следствие чего появился задир на втулке приведший к износу штока и течи сальника. Возможно мой способ включения передач помог.

4) по поводу подшипников. Автомагазины берут в основном все с Тольятти, а там как известно продают в основном то что отбраковали на заводе. Поэтому я бы рекомендовал покупать подшипники не вавтомагазинах, а в специализированных магазинах. Благо в томске их хватает. Кстати на заводских подшипниках дробного стука на ХХ не было. Да и на приоровских ты бы пожалуй и не заметил его наличия. Ведь косорылки не ломаются только потому что их не чинят.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение Wasiliy »

_CA_ писал(а): Поэтому я бы рекомендовал покупать подшипники не вавтомагазинах, а в специализированных магазинах. Благо в томске их хватает.
что за магазины?
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение _CA_ »

Wasiliy писал(а):
_CA_ писал(а): Поэтому я бы рекомендовал покупать подшипники не вавтомагазинах, а в специализированных магазинах. Благо в томске их хватает.
что за магазины?
SKF заказывал тут, привезли за 3 дня.

->> Айсберг, ООО <<-
>> Сферы деятельности организации:
Подшипники, Запчасти к сельхозтехнике, Резинотехнические изделия

---------------
Вилюйская, 52

еще не плохой магазин, приглядел на будушее там ролики ГРМ, в 2 раза дешевле цена чем в автомагазинах

->> Томскподшипник, ООО <<-
>> Сферы деятельности организации:
Подшипники, Мототехника, Автохимия / Масла

---------------
Энергетическая, 10


факс 65-31-44
mailto:tzrk@rambler.ru
---------------
Комсомольский проспект, 59 - цоколь


факс 52-35-83
тлф. 52-35-07
mailto:tomskpodshipnik@sibmail.com



факс 65-05-72
тлф. 25-33-72
Последний раз редактировалось _CA_ Пт май 22, 2009 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение зубилист »

Адешник, сколько стоит твое сцепление?
Наверняка ощутимо ударит по семейному бюджету.
Этим все и объясняется. Косорыльщики носят свои машины на руках, чтобы жена в случае чего не отправила в машину жить :D .
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение Дачник »

Могу посоветовать подшипники тут:
Комсмомольский 7/1 - 1 этаж . ООО "РОЛЕКС". Менеджер продавец - Максим.
Грамотный чел и фирма хорошая. Тел: 65-52-26
:ti_pa:
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение _CA_ »

Дачник писал(а):Могу посоветовать подшипники тут:
Комсмомольский 7/1 - 1 этаж . ООО "РОЛЕКС". Менеджер продавец - Максим.
Грамотный чел и фирма хорошая. Тел: 65-52-26
да, сначала у них хотел заказать, но они срок сначала месяц поставили. Затем перезвонили сказали максимум 3 дня, но было уже поздно. А цены у них действительно вкуснее. на 15-20% ниже, чем в айсберге.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение Дачник »

Я с ними "по работе общаюсь". Мне важен критерий - качество. Многие конторы торгуют восстановленными подшипниками. Перебрал весь город, на них остановился.
:ti_pa:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение Приоровод »

АДешник писал(а):плачевно :( я про качество... ТАЗов (по другому и не скажешь)

не хочу вступать в спор, все равно вас (ТАЗоводов) не переубедить, да и не хочу... но ответьте мне на вопрос... как у машины (при одном хозяине) с пробегом 75 тыс. км. могло что то рассыпаться в коробке? не это ли говорит о качественной сборке? (только не надо горить, что АвтоВАЗ за поставляемые ему комплектующие не отвечает)... :|

еще вопрос... почему Приоровские подшипники гавно? :|
Вообще то и на иномарках бывают с коробками проблемы. Например МКПП у Ниссана (никогда не ломающегося :) ) Альмеры ходит в районе 100 тыс. даже при спокойной езде. А потом переборка с заменой подшипников валов и синхронов.
А на вазовской КПП если не отжигать, то ходит она долго, но вот резкую езду не любит, это факт.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение АДешник »

зубилист писал(а):Адешник, сколько стоит твое сцепление?
Наверняка ощутимо ударит по семейному бюджету.
Этим все и объясняется. Косорыльщики носят свои машины на руках, чтобы жена в случае чего не отправила в машину жить :D .
все не можешь поверить, что на косорылки продают запчасти по доступным ценам :lol:

ПС:1. диск+корзина+выжимной НОВЫЕ!!! 4000 р. "Валео".
2. диск+корзина+выжимной НОВЫЕ!!! 3200 р. "Лук".
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: на Степановке

Сообщение АДешник »

АДешник писал(а):
зубилист писал(а):Адешник, сколько стоит твое сцепление?
Наверняка ощутимо ударит по семейному бюджету.
Этим все и объясняется. Косорыльщики носят свои машины на руках, чтобы жена в случае чего не отправила в машину жить :D .
все не можешь поверить, что на косорылки продают запчасти по доступным ценам :lol:

ПС:1. диск+корзина+выжимной НОВЫЕ!!! 4000 р. "Валео".
2. диск+корзина+выжимной НОВЫЕ!!! 3200 р. "Лук".
кстати сцепа у меня свежая... пробег примерно тыщ 20 000... так, что мне хватит :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость