Мгазин Колесо!

Обсуждаем магазины запчастей и прочее
Ответить
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Toha »

Приоровод писал(а):
Toha писал(а):
Приоровод писал(а):Тоха, этож кетай. У тебя на скорости диск лопнет, бяда будет :-):
Кетайцы не умеют лить люминь, могу обосновать.
Слушаю тебя внимательно!
Понимаешь тут в чем дело... Кетайцы до сих пор не освоили литье алюминия под давлением. Они льют диски гравитационным методом. По-русски говоря, кетаец берет ведерко с расплавом и выливает в формочку. Это очень отсталая технология и нормальными производителями уже не применяется ввиду того, что при таком литье велика вероятность образования дефектов литья, а именно пор. Пора это есть ни что иное как концентратор напряжения. И при удачном (а для кого то очень неудачном :) ) стечении обстоятельств может произойти разрушение. Явление это часто встречающееся после попадания в колдобину. Но диск может разойтись уже и после конечно.
Кетайские диски я себе не куплю никогда и никому не советую. Потому что от них напрямую зависит безопасность. Можно конечно и 10 лет на кетайских колесах проездить, а можно и двух дней не проездить. Я такие случаи знаю. Я рисковать своей жизнью и жизнями своих близких не желаю.
Тебе на экспертизу диски носили чтоли? Откуда инфа про китаез? Про метод литья? Нет, я конечно сам сомневаюсь, насчет их блин просто моние говорят что это литьее не хуже нашего :nez-nayu:
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение + »

я как бы советам на форумах, поглядев на дром более не доверяю.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Toha »

+ писал(а):я как бы советам на форумах, поглядев на дром более не доверяю.
т.е. ты тоже против китая?
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение + »

Toha писал(а):
+ писал(а):я как бы советам на форумах, поглядев на дром более не доверяю.
т.е. ты тоже против китая?
ты не меня слушай, ты приоровода слушай, к его мнению конкретно в этом вопросе лучше прислушаться
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Приоровод »

Toha писал(а):Тебе на экспертизу диски носили чтоли? Откуда инфа про китаез? Про метод литья? Нет, я конечно сам сомневаюсь, насчет их блин просто моние говорят что это литьее не хуже нашего :nez-nayu:
Я не знаю кто там что говорит. Я тебе говорю с точки зрения металловедения. На экспертизы приносили. Люди гибнут из-за этого говна, ты пойми это.
И как интересно на дроме например определяют, что не хуже нашего? Проводят металловедческую экспертизу? или та, чисто на вид? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Toha »

Приоровод писал(а):
Toha писал(а):Тебе на экспертизу диски носили чтоли? Откуда инфа про китаез? Про метод литья? Нет, я конечно сам сомневаюсь, насчет их блин просто моние говорят что это литьее не хуже нашего :nez-nayu:
Я не знаю кто там что говорит. Я тебе говорю с точки зрения металловедения. На экспертизы приносили. Люди гибнут из-за этого говна, ты пойми это.
И как интересно на дроме например определяют, что не хуже нашего? Проводят металловедческую экспертизу? или та, чисто на вид? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
я не про дром.
ясно короче
уболтал чертяка. Уже думаю слики купить еще месяцок подкоплю и корешь и Тольятти вышлет они там 3000-3200 стоят. Кстати еслиб у КиК были салют-нова белого цвета ябы их купил, есть воможность купить их за 7600!!!!! Но они серебро(
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Приоровод »

Да я как бы не уговариваю. У тебя у самого есть голова на плечах. Я лишь предупреждаю, ведь речь идет не о какой то мелочи, которая может сломаться и ее не жалко выбросить, речь идет о человеческих жизнях.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение + »

белые у КиК на ВАЗ по-моему только искра
http://kolesa-kik.ru/goods/?id=82&cc=7
Изображение
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Приоровод »

У Скада бывают белые колеса, но по-моему, не в тазовской размерности :(
Остается только Слик или ВСПМО :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Toha »

Приоровод писал(а):У Скада бывают белые колеса, но по-моему, не в тазовской размерности :(
Остается только Слик или ВСПМО :)
на слик слюни распустил но вот че нарыл http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/210 ... 88323667/в нете, это жесть сынки!
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Приоровод »

Toha писал(а):
Приоровод писал(а):У Скада бывают белые колеса, но по-моему, не в тазовской размерности :(
Остается только Слик или ВСПМО :)
на слик слюни распустил но вот че нарыл http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/210 ... 88323667/в нете, это жесть сынки!
Да уж.... :( По идее ковка не должна так лопаться. Видимо нарушили технологию штамповки. Надо бы исследовать :) Халтурщики :twisted:
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Toha »

ну это у сликов не первый косяк. я уже таких штуки три видел. роходу партия была или что, все такого дизайна
Че за пиздец такой? (((
что не покупать слики теперь?((( всмпо не оч симпотишное и купить его вобще проблема(
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Приоровод »

Toha писал(а):
ну это у сликов не первый косяк. я уже таких штуки три видел. роходу партия была или что, все такого дизайна
Че за пиздец такой? (((
что не покупать слики теперь?((( всмпо не оч симпотишное и купить его вобще проблема(
Знаешь, Тоха... Я так понимаю, что закосячить можно все что угодно. Я думаю это колесо на фотке не догрели до нужной температуры когда штамповали.
Сама то по себе технология хорошая, а вот косячники всегда найдутся :)
ВСПМО как контора мне кажется поприличнее Слика. Мне так кажется :) Хотя и там может быть ложка дегтя. Погугли, потом расскажешь :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):ВСПМО как контора мне кажется поприличнее Слика. Мне так кажется :) Хотя и там может быть ложка дегтя. Погугли, потом расскажешь :)
ВСМПО даже при очень сильных ударах просто немного гнутся, как пластилин и потом чинятся по 500р :mrgreen:
Белый Форд
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Мгазин Колесо!

Сообщение Toha »

Приоровод писал(а):
Toha писал(а):
ну это у сликов не первый косяк. я уже таких штуки три видел. роходу партия была или что, все такого дизайна
Че за пиздец такой? (((
что не покупать слики теперь?((( всмпо не оч симпотишное и купить его вобще проблема(
Знаешь, Тоха... Я так понимаю, что закосячить можно все что угодно. Я думаю это колесо на фотке не догрели до нужной температуры когда штамповали.
Сама то по себе технология хорошая, а вот косячники всегда найдутся :)
ВСПМО как контора мне кажется поприличнее Слика. Мне так кажется :) Хотя и там может быть ложка дегтя. Погугли, потом расскажешь :)
ну всмпо я ваще хз как купить) гуглиить смысла ет кругом троли) кароче если не смогу всмпо то слик возьму.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость