Набег на Шерегеш

Ответить
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение Wasiliy »

Приоровод писал(а):Вы че смеетесь? Какие нах больше 200 на машине с мотором 1,8? Да еще и с автоматом древним. Да вы хоть тесты то откройте в Авторевю к примеру и посмотрите сколько набирают максималку машины с 1,8 и автоматами, даже современные. Для них 200 км/ч недостижимая скорость. Хватит уже фантизировать.
У моего брательника Мазда с мотором 2,3 турбо 240 коней и шестиступенчатым автоматом скорость в 190 набирает кое как, а у вас, фантазеров, 1,8 на на древнем автомате не напрягаясь... Ну не смешите.

Готов потягаться со страждущими в районе нового моста. Разгон с места и до отсечки. Расставим все точки над i. Вот потеплеет, асфальт сухой станет и замутим разгон.
по твоему для 1,8 скорость 200 недостижимая(свою 1.8 только до 180 по спидометру разгонял), а для 1,6 легко так чтоли?
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):
Приоровод писал(а):Вы че смеетесь? Какие нах больше 200 на машине с мотором 1,8? Да еще и с автоматом древним. Да вы хоть тесты то откройте в Авторевю к примеру и посмотрите сколько набирают максималку машины с 1,8 и автоматами, даже современные. Для них 200 км/ч недостижимая скорость. Хватит уже фантизировать.
У моего брательника Мазда с мотором 2,3 турбо 240 коней и шестиступенчатым автоматом скорость в 190 набирает кое как, а у вас, фантазеров, 1,8 на на древнем автомате не напрягаясь... Ну не смешите.

Готов потягаться со страждущими в районе нового моста. Разгон с места и до отсечки. Расставим все точки над i. Вот потеплеет, асфальт сухой станет и замутим разгон.
по твоему для 1,8 скорость 200 недостижимая(свою 1.8 только до 180 по спидометру разгонял), а для 1,6 легко так чтоли?
Не передергивай. Где я говорил, что 1,6 едет 200? Для 1,6 200 также недостижима. Если только он не сильнофорсированный.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение анонимно »

Могу тоже поучаствовать, если время будет, нелегкая пора предстоит..
Про 1,6 до 200 км легко опятьже никто не говорил.
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение Wasiliy »

Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а):
Приоровод писал(а):Вы че смеетесь? Какие нах больше 200 на машине с мотором 1,8? Да еще и с автоматом древним. Да вы хоть тесты то откройте в Авторевю к примеру и посмотрите сколько набирают максималку машины с 1,8 и автоматами, даже современные. Для них 200 км/ч недостижимая скорость. Хватит уже фантизировать.
У моего брательника Мазда с мотором 2,3 турбо 240 коней и шестиступенчатым автоматом скорость в 190 набирает кое как, а у вас, фантазеров, 1,8 на на древнем автомате не напрягаясь... Ну не смешите.

Готов потягаться со страждущими в районе нового моста. Разгон с места и до отсечки. Расставим все точки над i. Вот потеплеет, асфальт сухой станет и замутим разгон.
по твоему для 1,8 скорость 200 недостижимая(свою 1.8 только до 180 по спидометру разгонял), а для 1,6 легко так чтоли?
Не передергивай. Где я говорил, что 1,6 едет 200? Для 1,6 200 также недостижима. Если только он не сильнофорсированный.
у меня че с памятью чето :? , ты помоему сам писал в какой то теме что с 200 оттормаживался там на приоре, или под горку разогнал?
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):у меня че с памятью чето :? , ты помоему сам писал в какой то теме что с 200 оттормаживался там на приоре, или под горку разогнал?
Во-первых, дороги не все абсолютно плоские. Под горку стрелку за 200 загонял. Во-вторых, я говорил о скорости по спидометру. А все спидометры как известно пиздят. Я лично считаю, что приора по ровной дороге больше паспортных 185 не пойдет. Реальных, а не по спидометру. По спидометру идет по ровной дороге 195.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение Nachtwandler »

Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а):у меня че с памятью чето :? , ты помоему сам писал в какой то теме что с 200 оттормаживался там на приоре, или под горку разогнал?
Во-первых, дороги не все абсолютно плоские. Под горку стрелку за 200 загонял. Во-вторых, я говорил о скорости по спидометру. А все спидометры как известно пиздят. Я лично считаю, что приора по ровной дороге больше паспортных 185 не пойдет. Реальных, а не по спидометру. По спидометру идет по ровной дороге 195.
АР до 197 разкочегаривал
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение Приоровод »

Nachtwandler писал(а):
Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а):у меня че с памятью чето :? , ты помоему сам писал в какой то теме что с 200 оттормаживался там на приоре, или под горку разогнал?
Во-первых, дороги не все абсолютно плоские. Под горку стрелку за 200 загонял. Во-вторых, я говорил о скорости по спидометру. А все спидометры как известно пиздят. Я лично считаю, что приора по ровной дороге больше паспортных 185 не пойдет. Реальных, а не по спидометру. По спидометру идет по ровной дороге 195.
АР до 197 разкочегаривал
Это вроде ЗР раскочегаривал с горки во время 60-часового марафона.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение Приоровод »

Ну и чего вы лечите? Сейчас открыл АР и посмотрел замеры максималки у Примеры в новом кузве 1,8 на меху. Так она максимум 185 едет по ровной дороге. А на автомате древнем четырехступке будет еще километров на 10 в час меньше. Ну и чего вы лечите?


http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... test/1.htm
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
kikimora
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:57 pm
Откуда: Seversk
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение kikimora »

это они шутят. Когда лохануться, то сразу: а мы мол шутили :)
Еду, вижу приора, обрадовался. подезжаю поближе аккорд. (c) Логовод
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение + »

не, мы упремся и до последнего будем спорить.
надо GPS'ом обзавестись и сделать реальные замеры.
лазерного дальномера я так понимаю нету н у кого? было бы еще точнее
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):Ну и чего вы лечите? Сейчас открыл АР и посмотрел замеры максималки у Примеры в новом кузве 1,8 на меху. Так она максимум 185 едет по ровной дороге. А на автомате древнем четырехступке будет еще километров на 10 в час меньше. Ну и чего вы лечите?


http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... test/1.htm
Ну ты сравнил, этож левый руль, к томуже новая.
Давно известно что для себя то японцы всяко лучше делают машины. Да и раньше круче были косорылки, к томуже надежнее :lol: :lol: :lol:
Белый Форд
Аватара пользователя
kikimora
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:57 pm
Откуда: Seversk
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение kikimora »

кстати, судя по показания GPS, спидометр у Приоры до 130 не врет абсолютно. Больше пока еще не ездил.
Еду, вижу приора, обрадовался. подезжаю поближе аккорд. (c) Логовод
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение + »

т.е. когда в ЗР и АР пишут про приору - это фигня и заказные статьи.
а про японцев - все адекватно, они же за это платят, так чтоли?

давайте сами мерить, я с некоторых пор журналам не очень доверяю в них так, картинки поглядеть можно.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение Wasiliy »

Приоровод писал(а):Ну и чего вы лечите? Сейчас открыл АР и посмотрел замеры максималки у Примеры в новом кузве 1,8 на меху. Так она максимум 185 едет по ровной дороге. А на автомате древнем четырехступке будет еще километров на 10 в час меньше. Ну и чего вы лечите?


http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... test/1.htm
ну я такого же мнения в общем, но вот одного понять немогу, почему все так уверены что на автомате скорость максм меньше? пускай он отжирает лошади вроде как понятно, но с другой сторону может там и числа передаточные другие, на механике может на 4 скорости макс выживает и уже по оборотам не позвоялет дальше разогнаться, а на 5 сил не хватает допустим, а на автомате на 4 скорости может там как раз посерединке это число и скорость больше максималка(это мое ИМХО просто рассуждаю)
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Набег на Шерегеш

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):
Приоровод писал(а):Ну и чего вы лечите? Сейчас открыл АР и посмотрел замеры максималки у Примеры в новом кузве 1,8 на меху. Так она максимум 185 едет по ровной дороге. А на автомате древнем четырехступке будет еще километров на 10 в час меньше. Ну и чего вы лечите?


http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... test/1.htm
ну я такого же мнения в общем, но вот одного понять немогу, почему все так уверены что на автомате скорость максм меньше? пускай он отжирает лошади вроде как понятно, но с другой сторону может там и числа передаточные другие, на механике может на 4 скорости макс выживает и уже по оборотам не позвоялет дальше разогнаться, а на 5 сил не хватает допустим, а на автомате на 4 скорости может там как раз посерединке это число и скорость больше максималка(это мое ИМХО просто рассуждаю)
Просто глянь паспортные данные производителя. Сам производитель указывает максималку с автоматом меньше, чем с мехой.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость