Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:54 pm
Автомобиль: таз+ещеодинтаз
Откуда: Застенки гестапо
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Builder »

Дмитрий писал(а):Двигатель
2106i с битой машины ваз 21074 2008 гв. Пробег 5 тыс км
всё навесное и дополнительное оборудование для впрыска
есть 5 ст коробка и всё остальное с этой машины
89069600432
448445
alkan28@mail.ru
интересно, а если себе на ниву поставлю вместо родного, гаи что-нибудь скажет?
и сколько за сам двиг и коробку?
Патриот нах!
Купил иномарку - продал родину!
Нивко 1993гв
Приорко 2011гв
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение анонимно »

Builder писал(а):интересно, а если себе на ниву поставлю вместо родного, гаи что-нибудь скажет?
Нормально все должно быть с регистрацией, двиг то универсальный для нивы-классики.
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Wasiliy »

только гемор с установкой будет наверно, много там всего надо будет поменять
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Nachtwandler »

Wasiliy писал(а):только гемор с установкой будет наверно, много там всего надо будет поменять
да и как движка такая ниву тянуть будет?
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Wasiliy »

Nachtwandler писал(а):
Wasiliy писал(а):только гемор с установкой будет наверно, много там всего надо будет поменять
да и как движка такая ниву тянуть будет?
это точно такая же движка только инжекторная, почему она не должна тянуть?
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Nachtwandler »

Wasiliy писал(а):
Nachtwandler писал(а):
Wasiliy писал(а):только гемор с установкой будет наверно, много там всего надо будет поменять
да и как движка такая ниву тянуть будет?
это точно такая же движка только инжекторная, почему она не должна тянуть?
ну так это же 1,6, а на нивах1,7
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Wasiliy »

Nachtwandler писал(а):
Wasiliy писал(а):
Nachtwandler писал(а): да и как движка такая ниву тянуть будет?
это точно такая же движка только инжекторная, почему она не должна тянуть?
ну так это же 1,6, а на нивах1,7
это на послерестайлинговых 1.7, а до были 1.6 у Билдера кстати не знаю какая, 93 год вроде старая должна быть, да и разница 1.6 и 1.7 думаю не слишком большая, на гаражах ездиет нива с 1.2 :-):
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Приоровод »

Думаю, что в ниву этот мотор встанет нормально, да и с гаи проблем не будет точно. Мотор то родной для нивы.
Там насколько я помню только поддон и маслозаборник надо на нивовский поменять.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Wasiliy »

Приоровод писал(а):Думаю, что в ниву этот мотор встанет нормально, да и с гаи проблем не будет точно. Мотор то родной для нивы.
Там насколько я помню только поддон и маслозаборник надо на нивовский поменять.
да я имел ввиду не именно что встанет, а именно переделка, карб на инж, всю топливную менять, в бак бензонасос, косу, эбу, ну там много по мелочи
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):
Приоровод писал(а):Думаю, что в ниву этот мотор встанет нормально, да и с гаи проблем не будет точно. Мотор то родной для нивы.
Там насколько я помню только поддон и маслозаборник надо на нивовский поменять.
да я имел ввиду не именно что встанет, а именно переделка, карб на инж, всю топливную менять, в бак бензонасос, косу, эбу, ну там много по мелочи
Ну я думаю, что коса и ЭБУ с двигом идут. А вот бензонасос ставить придется и топливные магистрали прокладывать. Одно хорошо. Этих запчастей в магазах полно и стоят они не дорого, можно и замутиться. Я б поменял мотор на инж, если б родной карбовый был бы близок к капиталке.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:54 pm
Автомобиль: таз+ещеодинтаз
Откуда: Застенки гестапо
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Builder »

Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а):
Приоровод писал(а):Думаю, что в ниву этот мотор встанет нормально, да и с гаи проблем не будет точно. Мотор то родной для нивы.
Там насколько я помню только поддон и маслозаборник надо на нивовский поменять.
да я имел ввиду не именно что встанет, а именно переделка, карб на инж, всю топливную менять, в бак бензонасос, косу, эбу, ну там много по мелочи
Ну я думаю, что коса и ЭБУ с двигом идут. А вот бензонасос ставить придется и топливные магистрали прокладывать. Одно хорошо. Этих запчастей в магазах полно и стоят они не дорого, можно и замутиться. Я б поменял мотор на инж, если б родной карбовый был бы близок к капиталке.
Я вот тоже думаю, что мозги идут в комплекте, так что поставить можно, бак поменять, поставить бензонасос и топливные кинуть - это не проблема, интересует тока цена вопроса, стоит ли вообще заморачиваться... А двиг у меня по сути шестерошный 1.6, так что думаю, разницы в тяговитости не будет.
Патриот нах!
Купил иномарку - продал родину!
Нивко 1993гв
Приорко 2011гв
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Приоровод »

Builder писал(а): А двиг у меня по сути шестерошный 1.6, так что думаю, разницы в тяговитости не будет.
В тяговитости может особой разницы и не будет, но на инже приятно ездить :) Автозапуск можно поставить, никаких тебе подсосов и чисток карба.
Очень даже имеет смысл менять мотор если капиталка близка.
У друга моей сестры нива старая. Ну подошло время капиталиться, он поехал, ему сделали, он забашлял бабки. Через некоторое время масло ведрами, из мотора стук. Он на них наехал, они вроде переделывали, потом опять повторение. Короче плюнул он на все эти капиталки, поехал купил в магазе новый мотор и уже год как ездит и радуется. Ну нах эти капиталки от криворуких мастеров.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Toha »

в гаи будут проблемы, у двигателя свой индекс, и он записан в птс и в СоР . так же как и на 9ке карбовый мотор 21083 имеет номер, а инж 2111 а по сути только инжем и отличается. так что марка двигателя другая, могут залупиться в гаи на раз. еще дядька мой на ниве 1.6 купил мотор 1.7 новый воткнул , поехал ставить на учет. а ему сказали что нужно бумагу от организации каторая имеет право на такую переделку, по сути поменять модель двигателя в машине. Так дядька ездил в томь-ладу платил немного бабок чтоб дали справку , что установлен там и все по заводскому типа.)))
Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:54 pm
Автомобиль: таз+ещеодинтаз
Откуда: Застенки гестапо
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Builder »

Toha писал(а):в гаи будут проблемы, у двигателя свой индекс, и он записан в птс и в СоР . так же как и на 9ке карбовый мотор 21083 имеет номер, а инж 2111 а по сути только инжем и отличается. так что марка двигателя другая, могут залупиться в гаи на раз. еще дядька мой на ниве 1.6 купил мотор 1.7 новый воткнул , поехал ставить на учет. а ему сказали что нужно бумагу от организации каторая имеет право на такую переделку, по сути поменять модель двигателя в машине. Так дядька ездил в томь-ладу платил немного бабок чтоб дали справку , что установлен там и все по заводскому типа.)))
ну это да, я такое тоже слышал, все решается n-ным количеством денег в организацию, имеющую сертификат на установку, но вроде как не много
Патриот нах!
Купил иномарку - продал родину!
Нивко 1993гв
Приорко 2011гв
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Двигатель 2106i инжектор, с аварийной машины

Сообщение Toha »

Builder писал(а):
Toha писал(а):в гаи будут проблемы, у двигателя свой индекс, и он записан в птс и в СоР . так же как и на 9ке карбовый мотор 21083 имеет номер, а инж 2111 а по сути только инжем и отличается. так что марка двигателя другая, могут залупиться в гаи на раз. еще дядька мой на ниве 1.6 купил мотор 1.7 новый воткнул , поехал ставить на учет. а ему сказали что нужно бумагу от организации каторая имеет право на такую переделку, по сути поменять модель двигателя в машине. Так дядька ездил в томь-ладу платил немного бабок чтоб дали справку , что установлен там и все по заводскому типа.)))
ну это да, я такое тоже слышал, все решается n-ным количеством денег в организацию, имеющую сертификат на установку, но вроде как не много
вот дядька находил знакомство какое-то, а так они требуют баки за установку, как по прайсу а там чето 10к вроде)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость