Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение _CA_ »

продам комплект (новый в упаковке, на авто не ставился), за 2200руб.
фото - http://www.postavto.ru/pictures/273475527.JPG


Опоры стойки перед. верхние 2108-2115 АСОМИ Верхние опоры стоек подвески представляют собой резинометаллический узел, воспринимающий основную часть всех нагрузок, передающихся подвеской на кузов, а также несут главную роль в обеспечении «первичной» шумо–виброизоляции. Верхние опоры стоек подвески служат для крепления к брызговику крыла (кузова) и обеспечивают необходимую изоляцию кузова от дорожных шумов и вибрации. Требуемая для этого резиновая опора должна быть мягкой в осевом направлении – для лучшего поглощения вертикальных сил, составляющих работу упругого элемента и демпфирующую функцию стойки. И достаточно жесткой в радиальном направлении – чтобы под действием боковых сил от дороги и сил, приложенных к поворотному рычагу рулевой трапеции, не возникали бы неблагоприятные кинематические изменения. Специалисты компании «АСОМИ», осознавая важность этих узлов в подвеске, создали принципиально новую конструкцию верхней опоры стойки телескопической передней подвески (защищено патентом № 34120). Отличительная черта опоры - оригинальная конфигурация резинового элемента, которая позволяет оптимально сочетать в себе два основных свойства опоры: - мягкая и прогрессивная осевая характеристика позволяет получить высокую плавность хода и способность поглощения высоких динамических нагрузок; - высокая жесткость опоры в радиальном направлении обеспечивает меньшие радиальные перемещения штока стойки, улучшая чувствительность рулевого управления, а также дает автомобилю преимущества в устойчивости-управляемости. Верхние опоры стоек подвески «АСОМИ» имеют следующие свойства, выгодно отличающие их от штатных опор: - повышенный срок эксплуатации, в 2-3 раза превышающий реальный пробег автомобиля; - снижают общий внутренний шум на 1-4 дб.; - увеличивают жесткость рулевого управления не менее чем на 10%; - снижают усилие на рулевом колесе при повороте на месте не менее чем на 8%; - улучшают чувствительность рулевого управления в «около-нулевой» зоне; - повышают энергоемкость подвески. Применяемость верхних опор стоек телескопических передней подвески: ВАЗ 2108 - А 108.2902.820
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
forsaz
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 12:47 pm
Откуда: томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение forsaz »

интересно!а новые скок стоят?почему себе не ставишь???
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение _CA_ »

forsaz писал(а):интересно!а новые скок стоят?почему себе не ставишь???
Это новые и есть. В магазине стоят 2600. Себе не ставлю, потому что у меня 2110, а это для 2108-...-2115. Впринципе поставить можно, это занизит морду примерно на 1 см., но вроде как 10-е на больший вес расчитаны. Вот и хочу эти продать, 10-е купить.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
Grifon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:45 am
Откуда: Севесрк
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение Grifon »

Стойки ниже опора выше на 10ках! а на 9ке стойки выше апора ниже!! а за 2600 я пайду лучше SS20 вазьму!!! куда надежнее будут чем подшибниковые!!
TOYOTA Sprinter Carib ,4WD full time, 115японских пони, v-1,6, цвет -Серый БЫЛ умер!!!

ВАЗ-21099 96г.в. 1.5литру, 70 лошадей руссских!!
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение _CA_ »

Grifon писал(а):Стойки ниже опора выше на 10ках! а на 9ке стойки выше апора ниже!!

иногда лучше жевать, чем говорить.
Grifon писал(а):а за 2600 я пайду лучше SS20 вазьму!!! куда надежнее будут чем подшибниковые!!
если такой знаток СС-20, то наверно в курсе, что для 10-к они идут с удлиненными шпильками и проставками 12мм, между опорой и стаканом, что бы обеспечить штатный клиренс передней подвески.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение Приоровод »

Grifon писал(а): а за 2600 я пайду лучше SS20 вазьму!!! куда надежнее будут чем подшибниковые!!
А СС-20 без подшипника вращается? :shock: Не знал, не знал... :lol:
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение Приоровод »

_CA_ писал(а):
forsaz писал(а):интересно!а новые скок стоят?почему себе не ставишь???
Это новые и есть. В магазине стоят 2600. Себе не ставлю, потому что у меня 2110, а это для 2108-...-2115. Впринципе поставить можно, это занизит морду примерно на 1 см., но вроде как 10-е на больший вес расчитаны. Вот и хочу эти продать, 10-е купить.
Я б с удовольствием морду на 1-2 см. занизил, да вот не знаю как это грамотно сделать :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение _CA_ »

Приоровод писал(а):
Grifon писал(а): а за 2600 я пайду лучше SS20 вазьму!!! куда надежнее будут чем подшибниковые!!
А СС-20 без подшипника вращается? :shock: Не знал, не знал... :lol:
не, там подшипник опирается не в резиновый демпфер как на стоке или асоми, а на кузов авто. У меня на 9-ке такие стояли. Да, неубиваемые это факт, но жесткие. И шток стойки зажимают намертво, т.е. он не вращается вместе с подшипником, а крутиться внутри сальника стойки. У меня плаза стояла однотрубники, им по фигу... а импортные говорят дохнут. Вобщем СС-20 и плаза газмяс однотрубники это реально пацанская подвеска, неубиваемая, по трассе едешь отдыхаешь, но по городу по нашим ямам слишком жестко. Сейчас подвеска прошла 81 тык. Решил поменять пружины, стойки и опорники. Стойки купил СААЗ (стоковые) - 3крубля. Пружины комплект с прогрессивным шагом витка заниженные на 2см, задние опоры (взамен стоковых колечек 2101), да передние опоры АСОМИ, только не задача, прислали вместо 10-х, 2108-15. Впринципе, если не найду вариант обмена поставлю их, перед еще на сантим ниже будет.
Приоровод писал(а):Я б с удовольствием морду на 1-2 см. занизил, да вот не знаю как это грамотно сделать
На приору пока только одно решение - ставить стойки/опоры/пружины от 10-ки. Можно и -5см пружина заказать, только шток придется на стойках пилить. Думаю приороводам не стоит заморачиваться. Подвеска неплохая.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение Приоровод »

_CA_ писал(а): не, там подшипник опирается не в резиновый демпфер как на стоке или асоми, а на кузов авто. У меня на 9-ке такие стояли. Да, неубиваемые это факт, но жесткие. И шток стойки зажимают намертво, т.е. он не вращается вместе с подшипником, а крутиться внутри сальника стойки.
Да, я знаю как СС-20 устроены. На приоре стоковые по такому же подобию сделаны, шток тоже не вращается. Только подшипник в стоковой опоре меньше, бувает их начинает подкусывать после хороших ям :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение Приоровод »

_CA_ писал(а):На приору пока только одно решение - ставить стойки/опоры/пружины от 10-ки. Можно и -5см пружина заказать, только шток придется на стойках пилить. Думаю приороводам не стоит заморачиваться. Подвеска неплохая.
Небюджетно получается комплект от 10 -ки ставить. Меня по всем характеристикам устраивает приоровская подвеска. правда хотелось бы морду чуть пониже, чисто из эстетических соображений.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение Приоровод »

_CA_ писал(а):(взамен стоковых колечек 2101), да передние опоры АСОМИ, только не задача, прислали вместо 10-х, 2108-15. Впринципе, если не найду вариант обмена поставлю их, перед еще на сантим ниже будет.
Ну если не хочешь сильно занижать, то можно подставить алюминиевые проставки.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение _CA_ »

Приоровод писал(а):
_CA_ писал(а):(взамен стоковых колечек 2101), да передние опоры АСОМИ, только не задача, прислали вместо 10-х, 2108-15. Впринципе, если не найду вариант обмена поставлю их, перед еще на сантим ниже будет.
Ну если не хочешь сильно занижать, то можно подставить алюминиевые проставки.
шпильки коротковаты, нужно шпильки удлиненые ставить, без них проставки не влезут :)
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение Wasiliy »

_CA_ писал(а):
Приоровод писал(а):
_CA_ писал(а):(взамен стоковых колечек 2101), да передние опоры АСОМИ, только не задача, прислали вместо 10-х, 2108-15. Впринципе, если не найду вариант обмена поставлю их, перед еще на сантим ниже будет.
Ну если не хочешь сильно занижать, то можно подставить алюминиевые проставки.
шпильки коротковаты, нужно шпильки удлиненые ставить, без них проставки не влезут :)
обычно в комплекте с проставками шпильки идут, если проставки заводские конечно
Аватара пользователя
Grifon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:45 am
Откуда: Севесрк
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение Grifon »

Кароче ставьте полный сток и невыебывайтесь! вот что я вам скажу!!! ето дешево и сердито нах!!!! а АСОми или ка ких там реально сваих денег нестоят!! и тот кто их брал за такие деньги я сочувствую!!!! а СС-20 нихуя не спростаувками идут непизди! сматрел и сравнивал как и че!!1 от 9ки и от 10 они разные также как и стоковые!!!! ь выкень ети опоры и радуйся жизни!!!!
TOYOTA Sprinter Carib ,4WD full time, 115японских пони, v-1,6, цвет -Серый БЫЛ умер!!!

ВАЗ-21099 96г.в. 1.5литру, 70 лошадей руссских!!
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Продам опоры стоек передние АСОМИ 2108-2115

Сообщение _CA_ »

Grifon писал(а):Кароче ставьте полный сток и невыебывайтесь! вот что я вам скажу!!! ето дешево и сердито нах!!!! а АСОми или ка ких там реально сваих денег нестоят!! и тот кто их брал за такие деньги я сочувствую!!!! а СС-20 нихуя не спростаувками идут непизди! сматрел и сравнивал как и че!!1 от 9ки и от 10 они разные также как и стоковые!!!! ь выкень ети опоры и радуйся жизни!!!!
ты внатуре такойквадратноголовый или по весне только?
Накопи на внешку и прочитай на сайте производителя. Я сам брал сс-20 для 2110, они идут с проставками. Там же по ссылке снизу есть картинка куда эти проставки сувать.

Комплект поставки опор SS20-Classic-10 для ВАЗ 2110-12
1.Опора SS20-Classic-10 c болтами крепления L=45 мм - 2 шт.
2.Резиновый дополнительный отбойник (установленный внутрь опоры) - 2 шт.
3.Проставка алюминиевая толщиной 12 мм - 2 шт.
4.Верхняя ограничительная чашка с шумоизолятором - 2 шт.
5.Резиновый шумоизолятор - 4 шт.
6.Упаковочная коробка на две опоры - 1 шт.
7.Информационный буклет 1 шт.

http://www.autosystem.ru/index.php?id=412
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость