Код-грабберы

Ответить
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а):
АДешник писал(а):да нафик им эти заморочки... им проще другую машину с сигой найти и ее грабером спокойно вскрыть :)
Откуда у нарков граббер возьмется? :)
У нарков обычно кирпич ;;-))) ;;-))) ;;-)))
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):
анонимно писал(а):
АДешник писал(а):да нафик им эти заморочки... им проще другую машину с сигой найти и ее грабером спокойно вскрыть :)
Откуда у нарков граббер возьмется? :)
У нарков обычно кирпич ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ну да, дешего и сердито ;;-))) ;;-)))
Белый Форд
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение АДешник »

Приоровод писал(а):
анонимно писал(а):
АДешник писал(а):да нафик им эти заморочки... им проще другую машину с сигой найти и ее грабером спокойно вскрыть :)
Откуда у нарков граббер возьмется? :)
У нарков обычно кирпич ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ну мля, для них пох какая машина... главное разбить, дернуть и бежать ;;-)))
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Приоровод »

АДешник писал(а):ну мля, для них пох какая машина... главное разбить, дернуть и бежать ;;-)))
Да и на сигналку им в общем то тоже пох :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение АДешник »

Приоровод писал(а):
АДешник писал(а):ну мля, для них пох какая машина... главное разбить, дернуть и бежать ;;-)))
Да и на сигналку им в общем то тоже пох :)
:a_g_a: и это тоже... в глазах тока очередная доза стоит :)
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение зубилист »

Я думаю такой граббер сможет сделать и студент ТУСУРа, только есть ли среди них нарки? :-):
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение RTY »

зубилист писал(а):Посмотрел недавно ролик: http://avtoritet.tom.ru/vid/?newsid=707
Кто-нибудь реально сталкивался с пропажей вещей из машины?
Интересно, будут ли код-грабберы популярны у нарков например. Или им проще окно разбить, схватить что плохо лежит и убежать?
Педерача эта половину врет, половину недосказывает. Ни одного потерпевшего, ни одного комментария человека, не связаного с алармтомскру. Хоть бы статистику какую приплели.

Вся сила код-грабберов больше воспевается в интернете. По поводу перехваченной команды "открыть-закрыть" - это только для однокнопочных брелков команды "закрыть-открыть". И не факт, что запомненая команда останется годной для исполнения.

Если хочешь сам сделать код-граббер, то нужен ноутбук, приемо-передающая часть сигналки с антенной (та, что вешается на стекло) и 12 Вольт для питания этого блока. Далее вход-выход приемо-передающего устройства подсоединяется к входу-выходу звуковой карточки ноутбука. С помощью звукового редактора происходит запись сигналов эфира и передача записанных сигналов в эфир. По крайней мере сигналки на 433,92 МГц "слышать" будешь.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Олег »

зубилист писал(а):Посмотрел недавно ролик: http://avtoritet.tom.ru/vid/?newsid=707
Кто-нибудь реально сталкивался с пропажей вещей из машины?
Интересно, будут ли код-грабберы популярны у нарков например. Или им проще окно разбить, схватить что плохо лежит и убежать?
на http://alarm.tomsk.ru/ можно бесплатно протестировать сигу на предмет взлома
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение зубилист »

RTY писал(а):Вся сила код-грабберов больше воспевается в интернете. По поводу перехваченной команды "открыть-закрыть" - это только для однокнопочных брелков команды "закрыть-открыть". И не факт, что запомненая команда останется годной для исполнения.
Эти ребята из аларм.томск.ру лично мне демонстрировали показанный в ролике самодельный код-граббер, открывали и закрывали машину с томагавком. Там все просто.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Олег »

зубилист писал(а):Я думаю такой граббер сможет сделать и студент ТУСУРа, только есть ли среди них нарки? :-):
я думаю смог бы сделать
вопрос целесообразности...
могу с уверенностью сказать что домашние сигнализации(вневедомственой охраны) тоже от честных людей ;;-)))
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Олег »

RTY писал(а):
зубилист писал(а):Посмотрел недавно ролик: http://avtoritet.tom.ru/vid/?newsid=707
Кто-нибудь реально сталкивался с пропажей вещей из машины?
Интересно, будут ли код-грабберы популярны у нарков например. Или им проще окно разбить, схватить что плохо лежит и убежать?
Педерача эта половину врет, половину недосказывает. Ни одного потерпевшего, ни одного комментария человека, не связаного с алармтомскру. Хоть бы статистику какую приплели.

Вся сила код-грабберов больше воспевается в интернете. По поводу перехваченной команды "открыть-закрыть" - это только для однокнопочных брелков команды "закрыть-открыть". И не факт, что запомненая команда останется годной для исполнения.

Если хочешь сам сделать код-граббер, то нужен ноутбук, приемо-передающая часть сигналки с антенной (та, что вешается на стекло) и 12 Вольт для питания этого блока. Далее вход-выход приемо-передающего устройства подсоединяется к входу-выходу звуковой карточки ноутбука. С помощью звукового редактора происходит запись сигналов эфира и передача записанных сигналов в эфир. По крайней мере сигналки на 433,92 МГц "слышать" будешь.
я думаю кодграберы способны открыть большинство сигналок
а насчет случаев в Томске не слышал
возможно маркетинговый ход, для привлечения клиентов
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение RTY »

зубилист писал(а):
RTY писал(а):Вся сила код-грабберов больше воспевается в интернете. По поводу перехваченной команды "открыть-закрыть" - это только для однокнопочных брелков команды "закрыть-открыть". И не факт, что запомненая команда останется годной для исполнения.
Эти ребята из аларм.томск.ру лично мне демонстрировали показанный в ролике самодельный код-граббер, открывали и закрывали машину с томагавком. Там все просто.
Когда Томогавки с А/З и ОС стали стоить 2500 рублей и иметь кривой корпус и вонючую пластмассу - это не удивительно. С твоей получилось?
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение анонимно »

Моя сигналка с родного то брелка через раз на третий открывается, куда там кодграбберу ;;-)))
Белый Форд
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение зубилист »

RTY писал(а):Когда Томогавки с А/З и ОС стали стоить 2500 рублей и иметь кривой корпус и вонючую пластмассу - это не удивительно. С твоей получилось?
Нет, мне сталкера поставили там.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Олег »

зубилист писал(а):
RTY писал(а):Когда Томогавки с А/З и ОС стали стоить 2500 рублей и иметь кривой корпус и вонючую пластмассу - это не удивительно. С твоей получилось?
Нет, мне сталкера поставили там.
с диалоговым кодом?
Тойота - управляй мечтой.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость