Мадамы за рулем.

Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а):они такие выпускались с 92 по 02 год, абс начали ставить с 95 года, вероятнее всего есть
Просто несколько раз встречались мне более свежие косорылки которые тормозили юзом. Толи модификации такие, толи абс неисправна :nez-nayu:
Древняя косорыльная абс :mrgreen: лучшеб ее вообще не было, так хоть стабильность есть :D
Белый Форд
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а):
Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а):они такие выпускались с 92 по 02 год, абс начали ставить с 95 года, вероятнее всего есть
Просто несколько раз встречались мне более свежие косорылки которые тормозили юзом. Толи модификации такие, толи абс неисправна :nez-nayu:
Древняя косорыльная абс :mrgreen: лучшеб ее вообще не было, так хоть стабильность есть :D
Ну на небольших скоростях да, а если на трассе с большой скорости тормозить в экстренной ситуации, то мне кажется что любая АБС лучше, чем ее отсутствие.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение АДешник »

Приоровод писал(а):Ну на небольших скоростях да, а если на трассе с большой скорости тормозить в экстренной ситуации, то мне кажется что любая АБС лучше, чем ее отсутствие.
ага, такой Карине в жопу и въехал... с АБС ;;-)))
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение Приоровод »

АДешник писал(а):
Приоровод писал(а):Ну на небольших скоростях да, а если на трассе с большой скорости тормозить в экстренной ситуации, то мне кажется что любая АБС лучше, чем ее отсутствие.
ага, такой Карине в жопу и въехал... с АБС ;;-)))
Ну а помнишь как ты боком тормозил? ;;-)))
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение АДешник »

Приоровод писал(а):
АДешник писал(а):
Приоровод писал(а):Ну на небольших скоростях да, а если на трассе с большой скорости тормозить в экстренной ситуации, то мне кажется что любая АБС лучше, чем ее отсутствие.
ага, такой Карине в жопу и въехал... с АБС ;;-)))
Ну а помнишь как ты боком тормозил? ;;-)))
ну да... :smu:sche_nie: ну щас то вроде нормально :dan_ser:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):Ну на небольших скоростях да, а если на трассе с большой скорости тормозить в экстренной ситуации, то мне кажется что любая АБС лучше, чем ее отсутствие.
В плане управляемости то лучше, но тормозной путь она будет скорее увеличивать нежели наоборот..
Белый Форд
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение зубилист »

Еще иногда, редко конечно, но приходится давить на тормоз в повороте. Тут АБС точно лучше.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а):
Приоровод писал(а):Ну на небольших скоростях да, а если на трассе с большой скорости тормозить в экстренной ситуации, то мне кажется что любая АБС лучше, чем ее отсутствие.
В плане управляемости то лучше, но тормозной путь она будет скорее увеличивать нежели наоборот..
Просто на большой скорости при резком торможении на зимней дороге без абс может очень легко раскрутить, абс даст возможность сохранять траекторию, иногда это очень важно :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение + »

дык аккуратно надо тормозить.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):Просто на большой скорости при резком торможении на зимней дороге без абс может очень легко раскрутить, абс даст возможность сохранять траекторию, иногда это очень важно :)
Както у меня сложилось иное мнение за годы покатушек на семерке.
Чем меньше скорость - тем больше склонность к развороту при торможении без абс.
Был случай раз под новосибом тормознули гайцы со 110 км, я тормоз хорошо так нажал, а машина как ехала так и едет по прямой юзом, чистый невидимый лед на асфальте :mrgreen:
Тормозной путь был метров 120 наверно, но строго по прямой.
А вот в городе иной раз тормозишь при 30-40 км и машину разворачивать начинает.
Да и вспомнить хотябы как Адешник тормозил под гору, сначала ровно, потом все веселее и веселее :D
Похоже инерция на большой скорости помогает сохранить траекторию пока скорость не снизится до ~40 км.
Белый Форд
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение анонимно »

Картинка втему :mrgreen:
1263157149_1263146t.jpg
Белый Форд
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а):Похоже инерция на большой скорости помогает сохранить траекторию пока скорость не снизится до ~40 км.
Это так если под колесами примерно однородное покрытие. А вот если будут местами проплешины снега, льда, асфальта, или одно сторона на асфальте будет, а другая на кромке ледяной?
Хрен бы его знал. Вообще я за АБС, считаю полезной фичей, хоть и понимаю, что в некоторых случаях она тормозной путь увеличивает.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение Приоровод »

Ну и еще, в повороте пробовал тормозить, когда машина уже боком идет, так АБС ее стабилизирует явно. А попробуй в таких условиях тормознуть без абс :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):Ну и еще, в повороте пробовал тормозить, когда машина уже боком идет, так АБС ее стабилизирует явно. А попробуй в таких условиях тормознуть без абс :)
Ну ты про современную АБС щас, понятно что она только в плюс в 90% ситуаций.
Я то про древнюю бестолковую изначально говорил :)
Белый Форд
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Мадамы за рулем.

Сообщение + »

вот потому я свою абс-ку и не чиню.
проблемы бывает только в случае, если повернуть надо, а скорость великовата. по гололеду.
дык я на то за рулем и сижу, чтоб таких ситуаций стараться не допускать
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость