Код-грабберы

Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Nachtwandler »

Олег писал(а):
зубилист писал(а):Я думаю такой граббер сможет сделать и студент ТУСУРа, только есть ли среди них нарки? :-):
я думаю смог бы сделать
вопрос целесообразности...
могу с уверенностью сказать что домашние сигнализации(вневедомственой охраны) тоже от честных людей ;;-)))
Я бы даже сказал так - от честных, не творческих людей. Прогама типа КП была, там рассказывали, как обокрали такую вот охраняемую квартиру - всткрыли, сига сработала - закрыли ушли во дворе покурили. Менты подъехали - ни кого нет, квартира закрыта. Уехали. Воры опять вскрыли. Менты приезжают - кварти ра закрыта и ни кого нет. Уезжают. И так несколько раз. В конце концов, ментам охранникам надоело ездить и тогда квартиру и обнесли.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
SeregaFlakon
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 9:50 am
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение SeregaFlakon »

Nachtwandler писал(а):
Олег писал(а):
зубилист писал(а):Я думаю такой граббер сможет сделать и студент ТУСУРа, только есть ли среди них нарки? :-):
я думаю смог бы сделать
вопрос целесообразности...
могу с уверенностью сказать что домашние сигнализации(вневедомственой охраны) тоже от честных людей ;;-)))
Я бы даже сказал так - от честных, не творческих людей. Прогама типа КП была, там рассказывали, как обокрали такую вот охраняемую квартиру - всткрыли, сига сработала - закрыли ушли во дворе покурили. Менты подъехали - ни кого нет, квартира закрыта. Уехали. Воры опять вскрыли. Менты приезжают - кварти ра закрыта и ни кого нет. Уезжают. И так несколько раз. В конце концов, ментам охранникам надоело ездить и тогда квартиру и обнесли.
гон, во первых - у них есть ключи, во вторых - оставляют дежурить чела.
Если нет - то это не менты а ЧОП какой нить.
Таз 09 97г
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение зубилист »

SeregaFlakon писал(а):гон, во первых - у них есть ключи, во вторых - оставляют дежурить чела.
Если нет - то это не менты а ЧОП какой нить.
+1, а еще они звонят на мобильный и сообщают
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Nachtwandler »

да-да-да. У нас на старой квартире была сига. так вот, в один прекрасный день во всем доме отрубили телефонное сообщение. Ну чоповцы и роту охраны в квартире спрятали и всем членам семьи названивать стали.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Wasiliy »

Nachtwandler писал(а):да-да-да. У нас на старой квартире была сига. так вот, в один прекрасный день во всем доме отрубили телефонное сообщение. Ну чоповцы и роту охраны в квартире спрятали и всем членам семьи названивать стали.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
наверно в том и дело что ЧОПовцы, а не менты
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Nachtwandler »

Wasiliy писал(а):
Nachtwandler писал(а):да-да-да. У нас на старой квартире была сига. так вот, в один прекрасный день во всем доме отрубили телефонное сообщение. Ну чоповцы и роту охраны в квартире спрятали и всем членам семьи названивать стали.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
наверно в том и дело что ЧОПовцы, а не менты
А это разве не одно и то же? Вообщем договор был с отделом вневедомстенной охраны, что на Фрунзе, рядом с бывшей редакцией красного знамени
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Toha »

буквально вчера выкинул касеты от спектрума
коробку целую там игрушек было уууу скока))))
Аватара пользователя
X/IAM
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:58 am
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение X/IAM »

RTY писал(а):
зубилист писал(а):Посмотрел недавно ролик: http://avtoritet.tom.ru/vid/?newsid=707
Кто-нибудь реально сталкивался с пропажей вещей из машины?
Интересно, будут ли код-грабберы популярны у нарков например. Или им проще окно разбить, схватить что плохо лежит и убежать?
Педерача эта половину врет, половину недосказывает. Ни одного потерпевшего, ни одного комментария человека, не связаного с алармтомскру. Хоть бы статистику какую приплели.

Вся сила код-грабберов больше воспевается в интернете. По поводу перехваченной команды "открыть-закрыть" - это только для однокнопочных брелков команды "закрыть-открыть". И не факт, что запомненая команда останется годной для исполнения.

Если хочешь сам сделать код-граббер, то нужен ноутбук, приемо-передающая часть сигналки с антенной (та, что вешается на стекло) и 12 Вольт для питания этого блока. Далее вход-выход приемо-передающего устройства подсоединяется к входу-выходу звуковой карточки ноутбука. С помощью звукового редактора происходит запись сигналов эфира и передача записанных сигналов в эфир. По крайней мере сигналки на 433,92 МГц "слышать" будешь.
Вумный однако?
На ряд вопросов ответишь про звуковую карточку и сигналку?
Начнем?
1. Какова частота сигнала, выдаваемая с приемо-передающего
блока (антенного) в сигналку и обратно?
2. Какова форма сигнала идущего от антенного блока в центральный блок и обратно?
3. Какой сигнал принимает и выдает зв. карта?
4. Какой частоты сигнал может принять и выдать зв. карта?
Какова частота дискретизации (и что ето такое) у зв. карты?
5. Знакомы ли вы с теоремой Котельникова и о чем она гласит?
Вопросы можно продолжить и далее! :)
И вообще, уверены ли вы в том, что записанный зв. картой сигнал
будет соответствовать реальному сигналу излучаемому,
в момент записи через звуковую карт, и с какой долей вероятности? ;)

1. Какой сигнал
Старый добрый ржавый ХЛАМ. :)
----------------------------------------
;) ВАЗ, еще ВАЗ, а теперь уже ТагАЗ. ;)
Accent (ТагАЗ) МТ3, 2007г (1500см3/102 л.с./МКПП/цвет: темно-серый)
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Олег »

Nachtwandler писал(а):
Олег писал(а):
зубилист писал(а):Я думаю такой граббер сможет сделать и студент ТУСУРа, только есть ли среди них нарки? :-):
я думаю смог бы сделать
вопрос целесообразности...
могу с уверенностью сказать что домашние сигнализации(вневедомственой охраны) тоже от честных людей ;;-)))
Я бы даже сказал так - от честных, не творческих людей. Прогама типа КП была, там рассказывали, как обокрали такую вот охраняемую квартиру - всткрыли, сига сработала - закрыли ушли во дворе покурили. Менты подъехали - ни кого нет, квартира закрыта. Уехали. Воры опять вскрыли. Менты приезжают - кварти ра закрыта и ни кого нет. Уезжают. И так несколько раз. В конце концов, ментам охранникам надоело ездить и тогда квартиру и обнесли.
люди сообразительные но не в электронике
в домашней сигнализации УО (устройство оконечное)
ключ таблетка с 32-битным (64-битным кодом) круто! ;;-)))
но узкое место там телефонная линия
к которой подключено это УО (это все равно что поставить невьебенно крутую сигналку, а ключик прилепить под днищем)
я думал там "общение" идет по протоколу (цифровому)
нифига там выдается одна частота если все нормально
другая если нет света
третья если срабатывание
и т.д.
короче очень тупо все
можно отследить все частоты
и сделать приборчик
который будет модулировать данные частоты
поставить его на площадке или возле дома где все телефонные соединения
т.е. своего рода код грабер причем универсальный на все УО
ставишь, считывает частоты, запоминает, в нужный моментпереключает линию на себя и сам стает "УО"
все на другом конце все в поряде ;;-)))

П.С. да даже еслибы был цифровой протокол
можно было его считать
П.П.С. както писал письмо разработчикам сего девайса
по поводу "криптостойкости"
ответили что это строго секретная информация ;;-)))
Ты точно в этом уверен? :)
Да, в основном у вневедомственной сигнализация подключена по тел. линии, но с'ем инфы с линии осуществляется до входа в АТС.
Сигналка пересекается по частотам с ADSL-модемом (стандарта ANNEX-A), а что бы не пересекалась, то модем д.б. использоваться стандарта ANNEX-B.
Далее (проверено лично), при включении и выключении охранки,
на пульт помимо инфы о типе действия передается и инфа, каким ключем (из разрешенных) были произведены эти действия.
И как правило, в случае срабатывания, вызывают того, кто включал сигналку (т.е. сдавал помещение под охрану, ключи номерные и привязаны к конкретному человеку).
Так же передается инфа о номере сработавшей "зоны", схема расположения датчиков у дежурного имеется, и, соответственно,
наряд, выезжающий по вызову, в первую очередь осматривает то место, где сработала сигналка. У современных сигналок инфы
передается еще больше.
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
SeregaFlakon
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 9:50 am
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение SeregaFlakon »

Олег, то что можно с линии ловить сигнал и анализировать - с этим никто не спорит.
Суть вопроса в том что если этот сигнал зашифрован - то можно очень долго пытаться расшифровывать его :)

А если ты про сигналку домашнюю конкретно говоришь - то тут какбэ есть из чего выбирать (в смысле приборы), так что твои выводы применимы к конкретному частному случаю.
Таз 09 97г
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Олег »

SeregaFlakon писал(а):Олег, то что можно с линии ловить сигнал и анализировать - с этим никто не спорит.
Суть вопроса в том что если этот сигнал зашифрован - то можно очень долго пытаться расшифровывать его :)

А если ты про сигналку домашнюю конкретно говоришь - то тут какбэ есть из чего выбирать (в смысле приборы), так что твои выводы применимы к конкретному частному случаю.
в основном приборы одинаковые есть несколько модификаций у УВО (т.к. пультовое оборудование ПЦН, тоже "заточено" под конкретное "общение")
суть в том что связь идет через телефонную линию
то что там шифрованный сигнал я сомневаюсь ;;-)))
то что для каждого УО частоты (последовательность частот) могут быть индивидуальны, я допускаю
снять сигнал вообще не вопрос :ti_pa:
можно также расколупать образец свой или купить для опытов
считать прошивку и т.д. и т.п.
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
SeregaFlakon
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 9:50 am
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение SeregaFlakon »

Олег писал(а):
SeregaFlakon писал(а):Олег, то что можно с линии ловить сигнал и анализировать - с этим никто не спорит.
Суть вопроса в том что если этот сигнал зашифрован - то можно очень долго пытаться расшифровывать его :)

А если ты про сигналку домашнюю конкретно говоришь - то тут какбэ есть из чего выбирать (в смысле приборы), так что твои выводы применимы к конкретному частному случаю.
в основном приборы одинковые есть несколько модификаций у УВО (т.к. пультовое оборудование ПЦН, тоже "заточено" под конкретное "общение")
суть в том что связь идет через телефонную линию
то что там шифрованный сигнал я сомневаюсь ;;-)))
то что для каждого частоты (последовательность частот) могут быть индивидуальны, я допускаю
снять сигнал вообще не вопрос :ti_pa:
можно также расколупать образец свой или купить для опытов
считать прошивку и т.д. и т.п.
ну я чёт сомневаюсь что сигнал именно в виде частоты там выглядит :) скорее всего сигнал цифровой зашифрованный, модулируется, на приёме демодулируется... хотя... если раньше были проблемы сигналки+АДСЛ - то возможно ты и прав :) АДСЛ просто на другой частоте сигналы передает чем телефонный аппарат...
Таз 09 97г
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение Олег »

SeregaFlakon писал(а):
Олег писал(а):
SeregaFlakon писал(а):Олег, то что можно с линии ловить сигнал и анализировать - с этим никто не спорит.
Суть вопроса в том что если этот сигнал зашифрован - то можно очень долго пытаться расшифровывать его :)

А если ты про сигналку домашнюю конкретно говоришь - то тут какбэ есть из чего выбирать (в смысле приборы), так что твои выводы применимы к конкретному частному случаю.
в основном приборы одинковые есть несколько модификаций у УВО (т.к. пультовое оборудование ПЦН, тоже "заточено" под конкретное "общение")
суть в том что связь идет через телефонную линию
то что там шифрованный сигнал я сомневаюсь ;;-)))
то что для каждого частоты (последовательность частот) могут быть индивидуальны, я допускаю
снять сигнал вообще не вопрос :ti_pa:
можно также расколупать образец свой или купить для опытов
считать прошивку и т.д. и т.п.
ну я чёт сомневаюсь что сигнал именно в виде частоты там выглядит :) скорее всего сигнал цифровой зашифрованный, модулируется, на приёме демодулируется... хотя... если раньше были проблемы сигналки+АДСЛ - то возможно ты и прав :) АДСЛ просто на другой частоте сигналы передает чем телефонный аппарат...
была такая несовместимость
т.к. частота пересекается с частотой адсл модема и не меняется
да можно просто открыть крышечку УО и посмотреть выходную микросхему
там скорее всего микроконтроллер один стоит и обвязка (которая формирует частоту)
все предельно тупо
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение RTY »

X/IAM писал(а): Вумный однако?
На ряд вопросов ответишь про звуковую карточку и сигналку?
Начнем?
1. Какова частота сигнала, выдаваемая с приемо-передающего
блока (антенного) в сигналку и обратно?
2. Какова форма сигнала идущего от антенного блока в центральный блок и обратно?
3. Какой сигнал принимает и выдает зв. карта?
4. Какой частоты сигнал может принять и выдать зв. карта?
Какова частота дискретизации (и что ето такое) у зв. карты?
5. Знакомы ли вы с теоремой Котельникова и о чем она гласит?
Вопросы можно продолжить и далее! :)
И вообще, уверены ли вы в том, что записанный зв. картой сигнал
будет соответствовать реальному сигналу излучаемому,
в момент записи через звуковую карт, и с какой долей вероятности? ;)

1. Какой сигнал
Это же надо умудриться один и тот же вопрос задать пять с половиной раз.

Во многих сигналках применяется ШИМ
Цитата с http://www.phreaker.us/forum/showthread ... 555&page=2
Во первых в пакете действительно строгая последовательность, а во вторых ещё и фиксированные в определённых пределах тайминги (длительность импульса). например длительность "1" 600мкс а длительность "0" - 1000мкс т.е. есть несколько способов кодировки сигнала, например ШИМ - Широтно Импульсная Модуляция, при этой модуляции и "0" и "1" это положительны импульс просто разный по длительности ("ширине").
Итого имеем частоту первой гармоники (а больше и не надо, все равно работаем по уровням) 1,6 КГц и 1 КГц соответственно. Справиться звуковой карте за глаза.

По поводу теоремы Котельникова. Для ее реализации необходим идеальный ФНЧ, которого в природе не существует. Поэтому ставят реальные фильтры и закрывают глаза на недодавленные гармоники, но и при этом СД играет, ДВД показывает. А уж в ключевых схемах это вообще малоактуально.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
X/IAM
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:58 am
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Код-грабберы

Сообщение X/IAM »

Приоровод писал(а):
RTY писал(а): С помощью звукового редактора происходит запись сигналов эфира и передача записанных сигналов в эфир. По крайней мере сигналки на 433,92 МГц "слышать" будешь.
Очень интересно как? Ведь звуковые карты более 20 КГц не переваривают.
400 c хвостиком МГц - это несущая.
И наличиствует она только в блоке приемо-передатчика
(антенном блоке).
С него (на него) поступает нискочастотный импульсный сигнал
кодированный по определенным законам.
Старый добрый ржавый ХЛАМ. :)
----------------------------------------
;) ВАЗ, еще ВАЗ, а теперь уже ТагАЗ. ;)
Accent (ТагАЗ) МТ3, 2007г (1500см3/102 л.с./МКПП/цвет: темно-серый)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость