За рублём отжОг в очередной раз

Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение Nachtwandler »

http://www.zr.ru/a/79711/
Прямых конкурентов на нашем рынке у малыша Jimny нет. Им могла бы, наверное, стать отечественная «Нива», если бы тольяттинский завод приложил хоть какие-нибудь усилия к ее модернизации и повышению уровня комфорта, а в своем нынешнем состоянии «Нива» способна тягаться с Jimny лишь на бездорожье, вчистую проигрывая ему на дорогах с более-менее твердым покрытием.
Судите сами, Jimny с его старомодной архитектурой в виде неразрезных мостов и толстенной рамы лестничного типа, тем не менее, оснащается двумя подушками безопасности, кондиционером, подогревом передних сидений и даже, при желании, автоматической коробкой передач, которая заметно облегчает городскую эксплуатацию машины. Цена, впрочем, довольно высокая: 616 500 рублей за версию с «механикой» и 659 500 рублей за автоматизированный вариант, но другого нового внедорожника от «приличного» производителя за эти деньги просто не найти. В качестве альтернативы можно, впрочем, рассмотреть какие-нибудь китайские пикапы, но они заметно больше и тяжелее, а главное, пока не внушают чувства уверенности.
А Шевроле Нива???? Которая при цене а 450 тыс рублей намного комфортнее этого Дмимми на трассе, примерно такая же на бездорожье, а по оснащению не имеет только ПБ и АКПП, впрочем последнюю тыр за 60 можно и поставить и всё равно она будет стоить дешевле Джимми!
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение анонимно »

Ты чо, китайские пикапы рулят епт ;;-))) ;;-)))
Сцуко, кто эти статьи пишет, шутник великий :-)
Белый Форд
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение зубилист »

но другого нового внедорожника от «приличного» производителя за эти деньги просто не найти.
Сказано же, что от приличного производителя.
Шевинива на порядок хуже любого внедорожника от приличного производителя, вот ее и не учитывают :D
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение Nachtwandler »

http://www.zr.ru/forum/topic/335325-выб ... ntry685605
Сын купил Субару форестер 8 лет из США, но 2 года пробег по России и два хозяина в России, за 330 тыс. руб. Салон грязный, двигатель дергается во время движения, НО ИНОМАРКА! Я думаю, в ее ремонт он вложит еще тысяч 200 руб.
А мы на работе приобрели новую Ладу Приору Хетчбек в комплектации люкс, за те же 330 тыс. руб. Машина пока прошла всего 4 тыс. км. За это время в ней ничего не сломалось. Прекрасная комплектация, мощный двигатель, много удобств (у Вас в редакции есть такая), гарантия 3 года. Вот я и думаю, потребительские свойства автомобиля по некоторым параметрам выше многих иномарок, а с учетом наших Псковских дорог (когда в центре города ,простите, зубы лязгают) даже не превзойденные. Лично я думаю, что сын сделал ошибку, купив подержанную японку. Но удивляет, я бы сказал, патологическое, неприятие нашемарок очень многими автолюбителями. Мне кажется, здесь дело в принципе: как все. Машины покупают не для себя а для соседа (вот я на какой). А наша студентка приехав из германии, рассказала, что там на дорогах наша Калина уже не редкость. Так мы или немцы дураки? Спасибо.
Вложит в подержанную машину немало- не сомневайтесь. Искренне рад, что ваша "Приора" пока не ломается, но это, как показывает наша практика (и статистика), недолго. Запчасти на нее, к сожалению дороже, чем на популярные иномарки такого же класса и цены. Немцы, ясное дело, не дураки. За 6 тысяч долларов- "Калина" отличный автомобиль. Именно за эти деньги их приобретают в Германии
Мда, и это ответ зам главного редактора.... Калина-то в Германии 8 тыс евро стоит, да и долларах в Европе как-то не принято считать...

З.Ы. Орфограффия авторов сохранена.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение + »

Машины покупают не для себя а для соседа (вот я на какой)
а что, бывает по-другому? это крайне редкое явление.

купи косорылку - скажут - выпендрился, денег нет, а хочешь понтануться дешево.
купи европейку (да пусть даже японку) новую - значит, деньгами понтуешься.
купи салонный тазик - все равно выпендрился. я типа патриот, или я типа не как все, или еще что-нибудь.
пожалуй, элемент выпендрежа можно найти даже в покупке шохи тыщ за 20. выпендрился - мог на маршрутке ездить, денег-то все равно нет.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение Приоровод »

Зарублем это уже давно дискредитировавший себя журнал. Абсолютно непрофессиональный, все их опусы наподобие ОБС. Уже давно бросил читать эту галиматью.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение + »

а что еще почитать, когда на мойке сидишь машину ждешь? :-)
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение Приоровод »

+ писал(а):а что еще почитать, когда на мойке сидишь машину ждешь? :-)
Я Дом-2 предпочитаю посмотреть, намного информативнее, чем Зарублем ;;-)))
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение RTY »

Приоровод писал(а):
+ писал(а):а что еще почитать, когда на мойке сидишь машину ждешь? :-)
Я Дом-2 предпочитаю посмотреть, намного информативнее, чем Зарублем ;;-)))
+1
Там врут намного меньше
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение анонимно »

+ писал(а):а что еще почитать, когда на мойке сидишь машину ждешь? :-)
Дык эта, там же плейбои всякие есть ;;-))) ;;-)))
Еще авторевю бывает :co_ol:
Белый Форд
Аватара пользователя
khalal
Site Admin
Сообщения: 8978
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:34 pm
Автомобиль: Opel Antara
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение khalal »

Nachtwandler писал(а):http://www.zr.ru/a/79711/

А Шевроле Нива???? Которая при цене а 450 тыс рублей намного комфортнее этого Дмимми на трассе, примерно такая же на бездорожье, а по оснащению не имеет только ПБ и АКПП, впрочем последнюю тыр за 60 можно и поставить и всё равно она будет стоить дешевле Джимми!
1. не имеет АБС
2. едет еле еле (у джимини турбинка помоемУ)
Opel Antara 2013 2.4 170 л.с. enjoy+
------------------------------------------------
Opel Astra H 2011, 1.6, 116 л.с. - продана!
Chevrolet Cruze 2012, 1.6 110 л.с. - продана!
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение анонимно »

khalal писал(а):
Nachtwandler писал(а):http://www.zr.ru/a/79711/

А Шевроле Нива???? Которая при цене а 450 тыс рублей намного комфортнее этого Дмимми на трассе, примерно такая же на бездорожье, а по оснащению не имеет только ПБ и АКПП, впрочем последнюю тыр за 60 можно и поставить и всё равно она будет стоить дешевле Джимми!
1. не имеет АБС
2. едет еле еле (у джимини турбинка помоемУ)
По динамике примерно тоже получается. АБС не хватает, согласен.
Зато цена в 1,5 интереснее да и места в салоне намного больше.
tech_data.jpg
Белый Форд
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение АхеТ »

Прямых конкурентов на нашем рынке у малыша Jimny нет. Им могла бы, наверное, стать отечественная «Нива», если бы тольяттинский завод приложил хоть какие-нибудь усилия к ее модернизации и повышению уровня комфорта, а в своем нынешнем состоянии «Нива» способна тягаться с Jimny лишь на бездорожье, вчистую проигрывая ему на дорогах с более-менее твердым покрытием.
Судите сами, Jimny с его старомодной архитектурой в виде неразрезных мостов и толстенной рамы лестничного типа, тем не менее, оснащается двумя подушками безопасности, кондиционером, подогревом передних сидений и даже, при желании, автоматической коробкой передач, которая заметно облегчает городскую эксплуатацию машины. Цена, впрочем, довольно высокая: 616 500 рублей за версию с «механикой» и 659 500 рублей за автоматизированный вариант, но другого нового внедорожника от «приличного» производителя за эти деньги просто не найти. В качестве альтернативы можно, впрочем, рассмотреть какие-нибудь китайские пикапы, но они заметно больше и тяжелее, а главное, пока не внушают чувства уверенности.
Мда... В ЗР такой бред в последние 2 года стали писать. Я даже от подписки этого журнала отказался. А все после того, как в журнале прочитал статью про УАЗ Патриот в комплектации Limited... Кратко опишу. В статье к машине были всяческие придирки типа: подстаканничек плохо выезжает на своих салазках, между кнопкой звукового сигнала и рулем имеется щель и тому подобное... Детский лепет ей богу. Они же не Лексус 470ый описывают, а суровый дешевый внедорожник, которому конкуренты только китайцы. Так разве Грейт Вол Дир внедорожник вообще со своей свисающей посреди базы раздаткой на хлипком подрамнике, разве там лучше пластик? Почему когда описывают того же самого китайца, к нему придирок в ЗР всегда меньше?
Про Джимни... Не серьезно как то писать такой бред, хаить ругательствами Ниву за отсутствие каких-либо гаджетов, если она стоит в 1.5 раза дешевле Джимни. При этом также не учитывая таких качеств Нивы, как то, что эта машина действительно является Внедорожником, у нее богатая история, и то, что ее с успехом, даже простую 21214, скупают тиражами в Германии....
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение Toha »

Тоже читал зарулем, была подписка, потом просто покупал. сейчас же противно его читать, врут и некраснеют! последние выпуски покупал ради интереса, что люди делают своими руками, да советы по эксплуатации авто почитать. Сейчас и это не актуально, по каждой марке свои форумы, где все разъяснят ... обидно за журнал, с детсва читал(
Аватара пользователя
VAZ2115
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 11:37 pm
Откуда: OKT-city
Контактная информация:

Re: За рублём отжОг в очередной раз

Сообщение VAZ2115 »

нах такое дерьмо за 600+ тыр брать
у нивы (260тыс)1.7 80л.с/5000 момент 130/4000 у джимни 1.3 82л.с момент 110/4500 расход у нее на 3литра меньше,
дорожный просвет у джимни чуть больше приоровского 19см у нивы 23см,в багажник врятли даже спортивная сумка влезет 85л,у нивы 270л
за 500тыс можно 9-ти местного патриота взять,128л.с багажник600л,бак 90л,весит больше двух тонн,abs,кондер,гур,цз,ду цз,электро зеркала,обогрев зеркал,электростеклоподъемники,подогрев сидений регулировка рулевой колонки,магнитола с мп3,литье цвет металлик,противотуманки,понижайка
http://siluet.clan.su всё о новых проектах АВТОВАЗа
TAZ-RulezZ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость