Кахал чем-то не тем занимается

Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение Nachtwandler »

Учись, как надо зарабатывать - уже давно бы и на Шкоде скауте и ниссан наваре гонял бы. Да ещё и на косорыльную Ламборджини осталось бы - что б зубилиста рвать :-)
Госуслуги делают первые онлайн-шаги
http://www.gzt.ru/Gazeta/first-page/277434.html
Сегодня в рамках реализации программы "Электронное правительство" начнет работу сайт www.gosuslugi.ru. Тем самым для каждого гражданина в онлайн доступе окажутся перечень необходимых для подачи заявок документов, бланки заявлений и образцы заполнения, адреса ведомств. Но получать услуги по интернету будет возможно лишь с 2015 года. Апробация предоставления госуслуг начнется с 2012 года. Следующим шагом на пути к электронному правительству станет возможность скачивать бланки, затем — подавать заявление через интернет, отслеживать его ход, а на завершающем этапе — получать необходимый документ не выходя из дома.

Разработку сайта под руководством Минкомсвязи вел "Ростелеком". Как пояснили "Газете" в пресс-службе министерства, компания сумела создать сайт меньше чем за год, что для столь крупного информационного проекта почти что рекордные сроки. "Будет сэкономлено огромное количество времени, и людям не потребуется ходить по инстанциям", — уверены в Минкомсвязи. За работу "Ростелеком" получил 181 млн рублей.

Это вторая попытка перевести бумагу ведомства в цифру. Первая, неудачная, обошлась государству в 495 млн рублей. 1 января уходящего года был запущен сайт Общероссийского государственного информационного центра (ОГИЦ) оgic.ru, который победил в аукционах Федерального агентства по информационным технологиям. Наполнение портала оказалось весьма скромным, услуги в электронном виде не предоставлялись, что разработчики объясняли отсутствием нормативно-правовой базы. Сейчас, как пояснили "Газете" в Минкомсвязи, совместно с Минэкономразвития уже выделено около 300 федеральных законов, в которые предстоит внести изменения для того, чтобы госуслуги начали предоставляться в заявленный срок.

Главный инициатор внедрения "Электронного правительства" президент Дмитрий Медведев даст свою оценку gosuslugi.ru на Госсовете, который пройдет 23 декабря. "Пока рано говорить, насколько справился со своей задачей Минкомсвязи и "Ростелеком". 23-го, когда сайт проработает несколько дней, на Госсовете будет специально обсуждаться эта тема", — заявил корреспонденту "Газеты" председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс, который выступит в качестве эксперта.

Одной из проблем сайта может стать его индексация в поисковой системе. "Есть ряд рекомендаций web-мастерам о том, как надо наполнять контент сайта. Если это учитывалось gosuslugi.ru, то дополнительных затрат не потребуется, это не так уж и сложно. Однако для усиления эффекта, может быть, стоит прорекламировать сайт. Это нормальная практика в ряде государств — рекламировать в сети свои порталы", — рассказал "Газете" гендиректор Google в России Владимир Долгов.

Как отмечают эксперты, расходы на рекламу в интернете дешевле, нежели использование рекламных щитов. Кроме того, в сети расходы легче контролировать, поскольку у каждого клика есть установленная цена. Отследить стоимость билбордов куда сложнее, что делает возможными "откаты" чиновникам, занимающимся продвижением инициатив государства.

Статья опубликована в издании "Газета", №236 от 15 декабря 2009
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение АДешник »

:sh_ok: суки... опять мои налоги "осваивают" :evil:
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение RTY »

Объясните темному, путь от сайта до Шкоды.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение АДешник »

RTY писал(а):Объясните темному, путь от сайта до Шкоды.
ну если бы Хакал работал в Ростелекоме, то купил бы себе уже Шкоду ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение Nachtwandler »

RTY писал(а):Объясните темному, путь от сайта до Шкоды.
Н как тебе сказать - Кахал умеет сайты делать. А вместо того, что б на этом такие бабки рубить - он тут срётся... :-)
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение RTY »

АДешник писал(а):
RTY писал(а):Объясните темному, путь от сайта до Шкоды.
ну если бы Хакал работал в Ростелекоме, то купил бы себе уже Шкоду ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Начальником всего Ростелекома :)-(:
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение Nachtwandler »

АДешник писал(а)::sh_ok: суки... опять мои налоги "осваивают" :evil:
Ага, а кто-то кричит, давайте закроем ВАЗ - через него бюджетные деньги разворовывают....
А я сразусказал - не будет ВАЗа, найдёт, как по другому воровать, вот только выбор авто уменьшится...
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение АДешник »

RTY писал(а):
АДешник писал(а):
RTY писал(а):Объясните темному, путь от сайта до Шкоды.
ну если бы Хакал работал в Ростелекоме, то купил бы себе уже Шкоду ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Начальником всего Ростелекома :)-(:
:a_g_a: но тогда на Шкоду не хватит... Бентли все деньги будет забирать ;;-)))
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение АДешник »

Nachtwandler писал(а):
АДешник писал(а)::sh_ok: суки... опять мои налоги "осваивают" :evil:
Ага, а кто-то кричит, давайте закроем ВАЗ - через него бюджетные деньги разворовывают....
А я сразусказал - не будет ВАЗа, найдёт, как по другому воровать, вот только выбор авто уменьшится...
получается, что и там и там воруют :evil:

я не понимаю, объясните, неужели разработка сайта стОит так дорого? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение Nachtwandler »

АДешник писал(а): я не понимаю, объясните, неужели разработка сайта стОит так дорого? :du_ma_et:
Ну я так понимаю, раз был тендер, значит выбрали самый дешёвый вариант.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))

З.Ы. АДешник, не обидно, что на програмиста не пошёл?
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение + »

АДешник, я по-моему тут скидывал, тендер
http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPu ... eId=508611
предмет контракта - пункт 7
"Исследование основных направлений создания портала Минкомсвязи России, подведомственных агентств и службы (Шифр темы ЦА/52-09) " 12 миллионов рублей

еще было - разработка концепции проведения презентаций тоже какого-то госведомства, там под 100 миллионов сумма.
а знаешь, сколько на откат уйдет?

p.s. залезть в это дело - нереально. мы пробовали. там очень хитрые правила, по которым всегда можно нужной организации сделать максимальное кол-во баллов. цена не определяющий фактор. даже если предложишь за 1 рубль сделать.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение АДешник »

Nachtwandler писал(а):
АДешник писал(а): я не понимаю, объясните, неужели разработка сайта стОит так дорого? :du_ma_et:
Ну я так понимаю, раз был тендер, значит выбрали самый дешёвый вариант.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))

З.Ы. АДешник, не обидно, что на програмиста не пошёл?
нет... програмировать не моё, как то не тянет :-):
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение АДешник »

+ писал(а):АДешник, я по-моему тут скидывал, тендер
http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPu ... eId=508611
предмет контракта - пункт 7
"Исследование основных направлений создания портала Минкомсвязи России, подведомственных агентств и службы (Шифр темы ЦА/52-09) " 12 миллионов рублей

еще было - разработка концепции проведения презентаций тоже какого-то госведомства, там под 100 миллионов сумма.
а знаешь, сколько на откат уйдет?

p.s. залезть в это дело - нереально. мы пробовали. там очень хитрые правила, по которым всегда можно нужной организации сделать максимальное кол-во баллов. цена не определяющий фактор. даже если предложишь за 1 рубль сделать.
я одного не понимаю... почему так дорого?
ну сидит 10 програмистов, пусть с зарплатой в 30-40 тыщ рублей и програмит сайт... остальное куда?
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение + »

контора из 10 программистов с белой зарплатой в 30т.р. за полгода расходует примерно 4-5млн.р. на ФОТ + всякие расходы (аренда, коммунальные)
за год соответственно 8-10.
это у нас, в регионах. в Москве по самым скромным прикидкам раза в два побольше.

а теперь две вещи сюда:
1) откат
2) бонусы руководству.

и все сразу сходится.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Кахал чем-то не тем занимается

Сообщение АДешник »

+ писал(а):контора из 10 программистов с белой зарплатой в 30т.р. за полгода расходует примерно 4-5млн.р. на ФОТ + всякие расходы (аренда, коммунальные)
за год соответственно 8-10.
это у нас, в регионах. в Москве по самым скромным прикидкам раза в два побольше.

а теперь две вещи сюда:
1) откат
2) бонусы руководству.

и все сразу сходится.
ну этото понятно... а я про это
:shock:
За работу "Ростелеком" получил 181 млн рублей.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость