Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение Wasiliy »

Правительство Китая объявило войну фильму «Аватар». Компания China Film Group, контроль над которой принадлежит правительству, разослала во все китайские кинотеатры, демонстрирующие «Аватар» в двухмерном изображении, требование прекратить показ фильма с 23 января.

В китайском прокате «Аватар» должен был идти до 28 февраля, т.е. до конца новогодних каникул (в Китае они начинаются 14 февраля). Создатели фильма рассчитывали заработать в Китае более 45 млн долларов. Теперь же китайские зрители смогут увидеть фильм только в технологии 3D. Однако кинотеатров, оснащенных этой технологией, в Китае не так уж много и значительная часть аудитории так и не сможет увидеть фильм на большом экране.

Народ Пандоры вдохновляет китайцев

В своем распоряжении China Film Group ссылается на департамент пропаганды Китая. В департаменте, как передает Times, считают, что сюжет фильма подрывает деятельность правительства. В китайских блогах и прессе уже появились высказывания о сходстве истории народа Нави, борющегося с захватчиками, и реалий жителей районов Китая, попавших под программу принудительного переселения.

Одним из первых, кто провел эту аналогию, был популярный блогер, писатель Хан Хан. «Для зрителей в других странах подобное жестокое переселение находится за пределами воображения. Такое может происходить только на другой планете. Или в Китае», – отмечал он в своем блоге.

По мнению колумниста газеты China Daily Хуана Хуна, есть еще один фактор, по которому китайцы отождествляют себя с народом Пандоры. «Китайцы, родившиеся в 80-е годы, переживают комплекс неполноценности, – пишет он. – На работу вышло первое поколение, родившееся после введения контроля над рождаемостью (“Одна семья – один ребенок”). Они приступают к работе, но их мечты о взлете карьеры рушатся на глазах. Им приходится годами просиживать в офисах и перебирать бумаги. Им обломали крылья. Разве после просмотра фильма им не захочется доказать, что они могут летать?»

Поддержка отечественного производителя

Запрет на прокат «Аватара» в большинстве китайских кинотеатров объясняется еще одним фактором. Фильм Джеймса Кэмерона пользуется слишком большой популярностью у китайской аудитории. После премьеры фильма в Китае 4 января за билетами выстраиваются огромные очереди. Люди занимали очереди в кассу с 4 утра, их не пугали даже установившееся холода. Билеты в кинотеатры, которые показывают полную 3D-версию фильма, бронировались на несколько недель вперед.

На его фоне отечественные фильмы, выпущенные в прокат, оставались без внимания аудитории и, соответственно, без доходов от проката. Ограничив показ «Аватара», правительство предложило разочарованным зрителям альтернативу – китайский байопик «Конфуций», главную роль в котором исполнил Чоу Юнь-Фат.

Этот фильм был создан в рамках кампании по популяризации китайских ценностей по всему миру. На премьере фильма состоялась церемония, в ходе которой звездам пришлось сесть на колени и склонить головы перед потомками Конфуция. Это вызвало иронию в китайской прессе. «Чтобы вы выбрали – взлететь на спине у дракона или кланяться незнакомцам по имени Конг?», – отмечает Хуан Хун в своей колонке.

Китайцы торопятся увидеть «Аватар»

Новость о прекращении показа «Аватара» в 2D уже облетела блоги. Китайские кинотеатры подтвердили, что начинают возврат средств за приобретенные билеты. В частности, кинотеатр в городе Уси (провинция Цзянсу на востоке Китая) вывесил на своем сайте предупреждение о том, что последний показ «Аватара» состоится в субботу 23 января. Чтобы удовлетворить спрос аудитории, кинотеатр пообещал провести дополнительные сеансы 21 и 22 января.


Источник: http://news.mail.ru/culture/3266458/
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение Олег »

а мы завтра идем на "Аватар"
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение RTY »

На родине пиратства всего и вся запретить смотреть киноновинку, это как издать указ, запрещающий акулам есть других рыб.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение Приоровод »

Время десятый час вечера. Только что пришел из кетайского ресторана, наелся всякой ихней херни. И вот сижу и думаю сблюю я перед сном или нет :-(
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Russo
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 12:14 am
Автомобиль: Subaru Forester турбо
Откуда: НСО Бердск
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение Russo »

Приоровод писал(а):Время десятый час вечера. Только что пришел из кетайского ресторана, наелся всякой ихней херни. И вот сижу и думаю сблюю я перед сном или нет :-(
стопудова сблюешь! ибо троль! ибо ненавидишь азиатское, ходи в гюнтерный или лигушачий ресторан. там тебя улитками накормят. еще и продрищешся!
У правильного водилы руль должен быть правым!
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение Nachtwandler »

Приоровод писал(а):Время десятый час вечера. Только что пришел из кетайского ресторана, наелся всякой ихней херни. И вот сижу и думаю сблюю я перед сном или нет :-(
ну и как результат?
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение + »

Russo писал(а):
Приоровод писал(а):Время десятый час вечера. Только что пришел из кетайского ресторана, наелся всякой ихней херни. И вот сижу и думаю сблюю я перед сном или нет :-(
стопудова сблюешь! ибо троль! ибо ненавидишь азиатское, ходи в гюнтерный или лигушачий ресторан. там тебя улитками накормят. еще и продрищешся!
а ты сушей покушай, пущай у тебя личинки в голове заведутся. а у фрицев национальная кухня вкусная, хоть и простая. недавно был в москве в немецком пабе, картошечка там, сосисочки жирненькие, ребрышки - не то что эти ваши японские рисы с рыбами.
и вообще я из японского тока школьниц люблю )))) ну и машины некоторые.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение Олег »

+ писал(а): тока школьниц люблю ))))
:sh_ok:
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение + »

ну вот не надо тут таких глаз,
вот так вот:
http://www.google.ru/search?hl=ru&biw=1 ... a=N&tab=wi
неужели не нравится?
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение Nachtwandler »

+ писал(а):ну вот не надо тут таких глаз,
вот так вот:
http://www.google.ru/search?hl=ru&biw=1 ... a=N&tab=wi
неужели не нравится?
жесть!
Изображение

Изображение

Изображение

Ну а по факту, если наших девушек так же нарядить, профессионально зафотать, а потом ещё и отфотошопить будет куда как лучше. Ну а что касается реальных японских школьниц, то там есть несколько фото - они сосвем не фапельные:
Изображение
Изображение
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение + »

ну ты ж понял, что я имел в виду :)
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение RTY »

+ писал(а):ну ты ж понял, что я имел в виду :)
ОЯШ такой ОЯШ.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение Приоровод »

Nachtwandler писал(а):
Приоровод писал(а):Время десятый час вечера. Только что пришел из кетайского ресторана, наелся всякой ихней херни. И вот сижу и думаю сблюю я перед сном или нет :-(
ну и как результат?
Не проблевался, но живот мутит, жесть какая то :ze_le_ny:
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение Toha »

Приоровод писал(а):
Nachtwandler писал(а):
Приоровод писал(а):Время десятый час вечера. Только что пришел из кетайского ресторана, наелся всякой ихней херни. И вот сижу и думаю сблюю я перед сном или нет :-(
ну и как результат?
Не проблевался, но живот мутит, жесть какая то :ze_le_ny:
вот вот не жру там сильно у буржуинов, ездий в рашен районы супца похлебать)
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Сообщение Приоровод »

Toha писал(а): вот вот не жру там сильно у буржуинов, ездий в рашен районы супца похлебать)
Бля, веришь нет, но в рашен районах все дорого, да и нет их как таковых. Есть отдельные русские магазины, забегаловки. Но хрена ли дороже, чем в немецких я не понимаю...
В немецком ресторане за 15 евро ты объешься мяса и обопьешься пива, а в русской забегаловке тока супца на эти бабки хлебнешь.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость