О стереотипах

Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

О стереотипах

Сообщение Nachtwandler »

...сначала приведу вырезку из поста, где-то прочитанного.

Некоторые наименования вымарал чтобы дать читателю лучше углубиться в текст:

Разум и чувства..)

Этот ХХХ был не первым моим ХХХХ, несколько лет назад был ХХХ, который за 3 года эксплуатации оставил противоречивые чувства. Когда умом и логикой понимаешь, что не совсем практично (в том числе по тому, сколько теряет машина при продаже), не совсем надежно, но удовольствие от езды и от созерцания внешнего вида машины перевешивают доводы разума).

На эту модель я "запал" сразу и никакие доводы разума на меня уже не могли подействовать)).

Эту машину купил в июне 2008 года. Когда ночью выехал в дальнюю поездку, выяснилось, что фары светят вверх и влево - их никто даже не отрегулировал, пришлось перед техосмотром ехать и за деньги выставлять свет. Ночью увидел также, что не горит часть подсветки в салоне со стороны правого пассажира. После даже небольшого дождя при открывании задней левой двери на сиденье сверху выливалось полстаканы воды - была перекручена резинка уплотнения двери. Когда хотел записаться на сервис для устранения дефекта по гарантии, выяснилось, что очередь на 2 недели. В итоге махнул рукой и так и ездил.

Медиасистема тоже жила иногда своей жизнью: заводишь машину, экран монитора включается, но никакого звука нет, и ни на какие кнопки система не реагирует. Потом вдруг неожиданно звук сам-собою включается через какое-то время.

При пробеге 14 тыс. загорелась лампочка "check engine" - заменили по гарантии ХХХ ГРМ. Машина провела в сервисе неделю.

При пробеге 15 тыс. на ровном месте, при трогании со стоянки срезало болты заднего кардана. Когда в сервисе инженер по гарантии с умным лицом заявил, что это не гарантийный случай, так как их бы давно срезало, если бы они были дефектные, а так их срезало потому, что "кто-то эту машину трогал". Было обидно выслушивать такие бредни, но спорить с этим дауном желания не было, тем более, что такой болт копейки стоит. Но... оказалось, что ждать их надо. Я сам обзвонил потом все известные фирмы и перерыл каталоги запчастей - нигде не было варианта получить эти болты раньше. Во дворе дилера стояла пара битых машин с полностью развороченными моторными отсеками. На мои неоднократные просьбы снять с них болты, для моей машины, а потом поставить туда новые, те что я уже оплатил, мне отказали, заявив, что так не положено... Очень сильно отличается отношение персонала дилера когда приносишь деньги, чтобы купить машину, и когда чуть позже приезжаешь с этой машиной на ремонт...(

В общем, пошёл я и купил себе другую машину (не ХХХХ!), пока эту мучили в сервисе. А эту потом продать.. с пробегом всего 16 тыс. км (

До сих пор иногда взглядом провожаю на дороге такие же ХХХХ, но как только вспоминаю, историю с болтами, сразу разум берет верх над чувствами...

...К чему я это здесь опубликовал? Уж очень что-то напоминает, а? О какой машине идет здесь речь?

Кое-кто ни фига не угадал. Это не о УАЗе и вообще не о российском автопроме.

Это о разрекламированном на весь мир америкосовской пропагандой Кадиллаке. В стране "с лучшими в мире автомобилями", в стране не знавшей послевоенной разрухи и перестройки, проблемы, собственно, те же: здесь недовинчено, там недосмотрено, а там еще что-нибудь не слава богу.

Так что господа хаяльщики всего отечественного и превозносящие до небес все импортное: у всех свои тараканы. И порою, как видим, совсем немаленькие...
http://wroom.ru/blog/user9956/155
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
SeregaFlakon
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 9:50 am
Контактная информация:

Re: О стереотипах

Сообщение SeregaFlakon »

нахт - ты зомби?
Таз 09 97г
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: О стереотипах

Сообщение АхеТ »

Многа букаф, ниасилил ;;-)))
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: О стереотипах

Сообщение Дачник »

SeregaFlakon писал(а):нахт - ты зомби?
;;-)))
:ti_pa:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: О стереотипах

Сообщение Toha »

АхеТ писал(а):Многа букаф, ниасилил ;;-)))
+1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость