Зацените маневр косорыльщика :)

Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение анонимно »

+ писал(а):на сабжевом примере может быть точна та же история. косорыльщик говорит - раз нет разметки, я могу на глаз оценить число полос. их две. я в своей правой полосе занял крайнее левое положение и повернул. там, куда поворачиваем - одна полоса, в этой ситуации - две полосы в одну, но перестроения нет. действует помеха справа - зубилист должен был уступить.
так что хоть и мудак, но формально прав.
вот если была бы газель или уазик какой-нить - тогда можно было бы бить, просто чтобы самому не обидно было, а ему впредь неповадно так делать.
Тут ошибка в рассуждениях, если полосы две, поворот налево осуществляется только из крайне левой полосы.
Косорыльщик при любом раскладе тут идет по статье "Нарушение расположения транспортных средств...".
Меня гайцы по ней штрафовали раз на мокрушинском переезде, аж на 300р :(
Зато рассказали как правильно всех наебывать там, чтоб впредь не оштрафовали :D
Белый Форд
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение _CA_ »

Term писал(а):
_CA_ писал(а):
khalal писал(а):улица лазо по одной полосе в каджую сторону. Зубилист пошел на обгон на перекрестке (что запрещено) так чта это дело косорыльщика как ему там повернуть
1) разметки нет, а посему водитель сам определяет количество полос для движения
2) при повороте на лево водитель в данном случае был обязан заранее занять крайнее левое положение
3) не вижу в данном случае оснований полагать, что зубилист выполнял обгон, в любом случае это опережение, а не обгон, так как полос для движения там 4. (на видео все прекрасно видно)
А если глазомер плохой, то полос 2 и попробуй оспорь. Косорыльшик конечно не хорошо поступил, но в случае аварии он стал бы потерпевшим.
По ящику показывали сюжет с разборами некоторых ситуаций на дороге. Там был случай примерно такой же, только первый авто разворачивался, в случае аварии виновником был бы второй. Я правда не помню по каким пунктам правил.
если глазомер плохой - сиди дома епт. ) там замеры сделали бы и оказалось что ширина проезжей части 14м. 14/4=3,5м. на полосу. можешь съездить померить, а я и на глаз вижу что там не меньше 14 м. ширина.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение _CA_ »

анонимно писал(а):
khalal писал(а):там кстати разметка есть. кто не верит сходите поглядите
Есть разметка, да. Она и на видео хорошо заметна, но только никто ее не пересекал, это также очень хорошо видно.
Так при чем здесь тогда разметка вообще? Почитай уже определение обгона в ПДД, тебе даже ссылку выше приводили.
разметка хорошо заметна, когда ее констраст в соответствии с ГОСТом не менее 75%, в данном случае разметки нет. Я честно говоря вижу какую-то линюю по среди дороги похожую на стык асфальта при укладке, а разметки не вижу, где ты увидел хорошо заметную разметку - я х/з. Разметка должна быть не заметна, а соответсвовать ГОСТ.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение Term »

_CA_ писал(а):разметка хорошо заметна, когда ее констраст в соответствии с ГОСТом не менее 75%, в данном случае разметки нет. Я честно говоря вижу какую-то линюю по среди дороги похожую на стык асфальта при укладке, а разметки не вижу, где ты увидел хорошо заметную разметку - я х/з. Разметка должна быть не заметна, а соответсвовать ГОСТ.
И после этого ты будешь мне рассказывать про глазомер? ;;-)))
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение анонимно »

_CA_ писал(а):разметка хорошо заметна, когда ее констраст в соответствии с ГОСТом не менее 75%, в данном случае разметки нет. Я честно говоря вижу какую-то линюю по среди дороги похожую на стык асфальта при укладке, а разметки не вижу, где ты увидел хорошо заметную разметку - я х/з. Разметка должна быть не заметна, а соответсвовать ГОСТ.
Осевую я хорошо вижу даже на видео, в реале должно быть еще заметнее.
"Хорошо заметна для меня" и "соответствует ГОСТ" это вообще разные понятия, ничего общего между собой не имеющие.
Страшное скажу, но ГОСТу у нас разметка практически нигде не соответствует по многим параметрам, но тем не менее все ездят както и за нарушения штрафуют неопытных :)
Белый Форд
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение Дачник »

анонимно писал(а):
+ писал(а):на сабжевом примере может быть точна та же история. косорыльщик говорит - раз нет разметки, я могу на глаз оценить число полос. их две. я в своей правой полосе занял крайнее левое положение и повернул. там, куда поворачиваем - одна полоса, в этой ситуации - две полосы в одну, но перестроения нет. действует помеха справа - зубилист должен был уступить.
так что хоть и мудак, но формально прав.
вот если была бы газель или уазик какой-нить - тогда можно было бы бить, просто чтобы самому не обидно было, а ему впредь неповадно так делать.
Тут ошибка в рассуждениях, если полосы две, поворот налево осуществляется только из крайне левой полосы.
Косорыльщик при любом раскладе тут идет по статье "Нарушение расположения транспортных средств...".
Меня гайцы по ней штрафовали раз на мокрушинском переезде, аж на 300р :(
Зато рассказали как правильно всех наебывать там, чтоб впредь не оштрафовали :D
поделись опытом
:ti_pa:
Аватара пользователя
khalal
Site Admin
Сообщения: 8978
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:34 pm
Автомобиль: Opel Antara
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение khalal »

вобщем никто не спорит что косорыльщик мудак.
я про то что в случае дтп было бы не однозначно кто виноват со стороны ПДД
Opel Antara 2013 2.4 170 л.с. enjoy+
------------------------------------------------
Opel Astra H 2011, 1.6, 116 л.с. - продана!
Chevrolet Cruze 2012, 1.6 110 л.с. - продана!
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение анонимно »

Дачник писал(а):поделись опытом
Следует объехать пробку крайне правым рядом, проехать от общего потока слегка в сторону Богашево и развернуться, пропустив встречных.
Дальше уже можно спокойно вклиниваться как можно ближе к переезду, нарушения не будет и время пересечения переезда станет минимальным.
Белый Форд
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение + »

анонимно писал(а): Тут ошибка в рассуждениях, если полосы две, поворот налево осуществляется только из крайне левой полосы.
Косорыльщик при любом раскладе тут идет по статье "Нарушение расположения транспортных средств...".
Меня гайцы по ней штрафовали раз на мокрушинском переезде, аж на 300р :(
Зато рассказали как правильно всех наебывать там, чтоб впредь не оштрафовали :D
нарушение ПДД со штрафом и вина в ДТП это как бы разные вещи. одному - штраф, второму - повышение цены страховки на следующий год и починка своей машины
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение анонимно »

+ писал(а):нарушение ПДД со штрафом и вина в ДТП это как бы разные вещи. одному - штраф, второму - повышение цены страховки на следующий год и починка своей машины
Вина в ДТП какбэ напрямую следует из нарушения ПДД, равно как и штраф. Так что сравнение считаю вполне уместным.
Случись здесь авария, в чем состоит нарушение ПДД со стороны Зубилиста? В том, что не удалось избежать ДТП, но это уже следствие.
Косорыльщика же можно смело подтягивать по нескольким пунктам именно в качестве причины.
Кстати, когда заполняется объяснение в ГАИ, следует использовать максимально четкие формулировки напрямую из ПДД, но только касаемо вражины.
Относительно своих действий этого делать не следует, в этом случае на разборе все будет как надо, проверено :D
Белый Форд
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение Дачник »

анонимно писал(а):
Дачник писал(а):поделись опытом
Следует объехать пробку крайне правым рядом, проехать от общего потока слегка в сторону Богашево и развернуться, пропустив встречных.
Дальше уже можно спокойно вклиниваться как можно ближе к переезду, нарушения не будет и время пересечения переезда станет минимальным.
Раньше (в СССР) некоторые особи лезли без очереди в магазины. Сейчас, подобные им, ведут себя так на дорогах. Это не порядочно по отношению к другим. Слабо в очереди постоять? Или у тебя кровь голубая? :twisted:
:ti_pa:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение анонимно »

Дачник писал(а):
анонимно писал(а):
Дачник писал(а):поделись опытом
Следует объехать пробку крайне правым рядом, проехать от общего потока слегка в сторону Богашево и развернуться, пропустив встречных.
Дальше уже можно спокойно вклиниваться как можно ближе к переезду, нарушения не будет и время пересечения переезда станет минимальным.
Раньше (в СССР) некоторые особи лезли без очереди в магазины. Сейчас, подобные им, ведут себя так на дорогах. Это не порядочно по отношению к другим. Слабо в очереди постоять? Или у тебя кровь голубая? :twisted:
Ты спросил, я поделился опытом. Вот она благодарность ;;-)))
Нарушения ПДД нет, если по понятиям, я какбы уже со стороны Богашево еду и чо мне объезжать кольцо заново и в очередь?
И при чем здесь СССР опять, сейчас чтоли никто без очереди не лезет в магазинах или просто психологическая травма из детства? :ps_ih:
Белый Форд
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение Дачник »

Вот так надо было поступить с тем косорыльщиком. Аналогично. http://www.tomsk.fm/watch/165806
:ti_pa:
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение + »

Дачник писал(а):Вот так надо было поступить с тем косорыльщиком. Аналогично. http://www.tomsk.fm/watch/165806
:bra_vo: ;;-))) согласен
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Зацените маневр косорыльщика :)

Сообщение Toha »

анонимно писал(а):
Дачник писал(а):
анонимно писал(а):Никакого обгона и близко не было, не было даже и намерений обогнать кого-либо.
Помеха справа в данной ситуации не работает, так что, виновным признали бы косорыльщика.
Ну если конечно он не чей то охуенный родственник :)
Вот вы грамотеи, ржунИмагу. Радиус поворота у него такой, одна полоса. Зубилист не прав.
Ахренеть, вот новости :sh_ok:
Все нормальные люди спокойно поворачивают из крайне левого положения, это четко прослеживается на видеозаписи.
А косорыльщику надо дополнительно еще метра 1,5 вправо принять, чтобы налево повернуть ;;-)))
Это прям как у грузовика с прицепом радиус поворота :mrgreen:
у него проф болезнь, на работе тралл 30м таскает)))) так и на машине легковой ездит ;;-)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость