СССР или Россия?

Хотите ли Вы вернуться жить в СССР?

Да
5
33%
Нет
7
47%
Мне все равно, где жить
3
20%
 
Всего голосов: 15

АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

СССР или Россия?

Сообщение АДешник »

Собственно вот...
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение АхеТ »

Целиком я бы не хотел туда вернуться. А вот часть из СССР перенести в РФ не помешало бы... Менталитет граждан, например :)
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение Приоровод »

А причем здесь это? Я просто хочу жить в сильной промышленной стране, а не в сырьевом придатке.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:54 pm
Автомобиль: таз+ещеодинтаз
Откуда: Застенки гестапо
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение Builder »

СССР был не идеален, к нему возвращаться не надо, надо оттуда только все хорошее перенести в нашу реальность.
Патриот нах!
Купил иномарку - продал родину!
Нивко 1993гв
Приорко 2011гв
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение Дачник »

Builder писал(а):СССР был не идеален, к нему возвращаться не надо, надо оттуда только все хорошее перенести в нашу реальность.
что например? :ps_ih:
:ti_pa:
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение Nachtwandler »

а в какой СССР? Он если что 70 лет просуществовал и СССР при Ленине - это не то же самое, что СССР при Горбачёве. То же касается и России - Россия при Ельцине и Россия при Путине - это не одно и тоже.

Ну а что б топикстартер это понял, то ему персональный вопрос: Ты бы где больше хотел жить в СССР 70-х или России 90-х?
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение Nachtwandler »

Дачник писал(а):
Builder писал(а):СССР был не идеален, к нему возвращаться не надо, надо оттуда только все хорошее перенести в нашу реальность.
что например? :ps_ih:
например социалка.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение АДешник »

Nachtwandler писал(а):а в какой СССР? Он если что 70 лет просуществовал и СССР при Ленине - это не то же самое, что СССР при Горбачёве. То же касается и России - Россия при Ельцине и Россия при Путине - это не одно и тоже.

Ну а что б топикстартер это понял, то ему персональный вопрос: Ты бы где больше хотел жить в СССР 70-х или России 90-х?
Вопрос не корректен, в 90-х бы не хотел, но и про 70-е я ничего не знаю, вернее я там не жил, ничего сказать не могу...
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение АДешник »

вот интересно получается, никто в СССР не хочет, но кричат что там было лучше... :mrgreen:
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение Дачник »

«Настырные — эти люди!» — подумали грабли — «На них живого места нет, а они всё лезут и лезут… так некоторые ещё и без очереди норовят… Нас не жалко — себя бы пожалели…»
:ti_pa:
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение Nachtwandler »

АДешник писал(а):
Nachtwandler писал(а):а в какой СССР? Он если что 70 лет просуществовал и СССР при Ленине - это не то же самое, что СССР при Горбачёве. То же касается и России - Россия при Ельцине и Россия при Путине - это не одно и тоже.

Ну а что б топикстартер это понял, то ему персональный вопрос: Ты бы где больше хотел жить в СССР 70-х или России 90-х?
Вопрос не корректен, в 90-х бы не хотел, но и про 70-е я ничего не знаю, вернее я там не жил, ничего сказать не могу...
ну твой опрос на столько же коректен - сравнивает тёплое с мягким. У СССР свои плюсы, у Россиии свои. Ну и опять же не стоит забывать по НТП - это как учитывает твой опросник? Так что если быть более честным, то вопрос должен звучать примерно так:
Где лучше сегодня в России или Китае, потому что Китай на сегодня это прямой наследник СССР в идеологическом плане, и если бы мы продолжили советский курс, то жили бы примерно как в Китае.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение зубилист »

Nachtwandler писал(а):Где лучше сегодня в России или Китае, потому что Китай на сегодня это прямой наследник СССР в идеологическом плане, и если бы мы продолжили советский курс, то жили бы примерно как в Китае.
Ты не читал про завод FoxConn, где рабочие регулярно выпрыгивают из окон чтобы покончить с жизнью?
Там даже специальные сетки смонтировали, чтобы ловить самоубийц.
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение АДешник »

Nachtwandler писал(а):
АДешник писал(а):
Nachtwandler писал(а):а в какой СССР? Он если что 70 лет просуществовал и СССР при Ленине - это не то же самое, что СССР при Горбачёве. То же касается и России - Россия при Ельцине и Россия при Путине - это не одно и тоже.

Ну а что б топикстартер это понял, то ему персональный вопрос: Ты бы где больше хотел жить в СССР 70-х или России 90-х?
Вопрос не корректен, в 90-х бы не хотел, но и про 70-е я ничего не знаю, вернее я там не жил, ничего сказать не могу...
ну твой опрос на столько же коректен - сравнивает тёплое с мягким. У СССР свои плюсы, у Россиии свои. Ну и опять же не стоит забывать по НТП - это как учитывает твой опросник? Так что если быть более честным, то вопрос должен звучать примерно так:
Где лучше сегодня в России или Китае, потому что Китай на сегодня это прямой наследник СССР в идеологическом плане, и если бы мы продолжили советский курс, то жили бы примерно как в Китае.
берем в общем, никто туда не хочет, но там было лучше... вот и ответ, на мой вопрос
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение АхеТ »

Nachtwandler писал(а):если бы мы продолжили советский курс, то жили бы примерно как в Китае.
То есть херово ;;-))) На китайцев без жалости смотреть трудно ;;-)))
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: СССР или Россия?

Сообщение анонимно »

АДешник писал(а):берем в общем, никто туда не хочет, но там было лучше... вот и ответ, на мой вопрос
Машину времени еще не изобрели, возврата нет и быть не может. Вопрос бредовый.
Можно лишь по отдельным пунктам сравнить что было лучше, а что хуже и то лишь приблизительно.
Белый Форд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость