Черногория и Mazda 2

Ответить
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Черногория и Mazda 2

Сообщение + »

Тут в соседней теме речь зашла про места отдыха...
Только что вернулся из Черногории. Кто не был - рекомендую к посещению.
Сразу по минусам - сервис не развит (сетевых отелей ультра-олл нема, развлечения надо поискать, ездить надо самому). Курят все и везде. Пляжей мало и они галечные (если не считать Улцинь). Плюс слегка подзасранные.
Плюсы - природа, обалденные виды, доброжелательные местные, понятный язык (для не владеющих английским - большой плюс. Украинцам наверное вообще почти все понятно).
MN-9.jpg
MN-2.jpg
MN-13.jpg
Вилла на месяц мне стоила 1500 евро, машина на месяц - 720 евро.
Последний раз редактировалось + Вс июл 06, 2014 12:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Черногория и Mazda 2

Сообщение + »

Форум автомобильный, поэтому про машину.
Взял мазду 2 (она же демио) на механике, 2012 года. Моторчик 1.3 литра. Характеристики можно в интернете посмотреть, мои впечатления довольно неоднозначные:
1) очень дохлый мотор, на серпантинах мне все дудели поначалу. Потом понял, что ехать надо на второй. Вообще, фокус меня отучил передачи переключать - 1-тронулся,2 до 40 км/ч, сразу 4 и еду. В поворотах на горках не переключаю - один фиг тянет и незаметно что машине тяжело.
Тут фиг.
2) неожиданно резво трогается. Намного резвей фокуса, но... где-то первую секунду. даже не две.
3) клиренс никакой, но я это учитывал и везде нормально проезжал, даже по легкому бездорожью к пляжу
4) багажник почти отсутствует - но самый большой чемодан (реально огромный) и несколько сумок плюс рюкзак со снятой полкой влезли. на пляж было неудобно ездить, если потом в магазин - покупки влезали с трудом.
Вообще, из аэропорта ехали - трое взрослых считая водителя, ребенок в детском кресле, огромный чемодан, средний чемодан, мелкий чемодан, три сумки и рюкзак. И все влезло нормально, а поначалу я хотел заказать машину к отелю и такси от аэропорта.
5) Механика очень легкая и приятная, педали удобно расположены даже для большой ноги, не мазал и не цеплял соседние.
6) Очень клево парковаться/разворачиваться везде. Реально позавидовал, на фокусе я бы во многие места просто не сунулся. На всяких узких улочках, забитой парковке у пляжа - супер удобно. Фокус - неповоротливая корова по сравнению с этой маздой.
7) Комплектация а-ля таз - магнитола и кондиционер, сзади весла. А мне ничего и не надо.
8) Расход хбз - проехал тыщи две, заправлялся раза 3 на в среднем 30 евро. Бенз 1.8 евро/литр.

Задумался что жил бы там - купил бы такую же. И вообще, на любой машине можно ездить если она не ломается. Старею что ли?
Фоток не сделал к сожалению, только из салона что-то фотали - осталась. Внешний вид из интернета - у меня была такая же, и цвет тот же.
MN-26.jpg
mazda-2-01.jpg
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: Черногория и Mazda 2

Сообщение Term »

Я там гонял на уставшей дизельной бехе. Если бы не дерьмовая резина ("липучка") и колхозный ксенон, то было бы отлично. Манёвренность для такой коровы не очень, но проблем не было.
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Черногория и Mazda 2

Сообщение + »

кстати, все побережье проезжается примерно за два часа от хорватии до албании. с учетом ограничения скорости 50 км/ч почти везде
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Черногория и Mazda 2

Сообщение Wasiliy »

там 73 км пляжей на всю страну :-):
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: Черногория и Mazda 2

Сообщение Term »

Да там вся страна размером 73км.
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Черногория и Mazda 2

Сообщение АхеТ »

Ты не русский чтоли? Почему носки с сандалями не одел? ;;-)))

Как там с едой/выпивкой? Дорогая, не?
Экскурсии дорогие?
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: Черногория и Mazda 2

Сообщение Term »

АхеТ писал(а):Ты не русский чтоли? Почему носки с сандалями не одел? ;;-)))

Как там с едой/выпивкой? Дорогая, не?
Экскурсии дорогие?
Ценнеки на еду как у нас. Вино дешовое.
На экскурсиях небыл. С арендованной машиной можно объехать всю страну за неделю, но только при условии если пассажиров не укачивает :D
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Черногория и Mazda 2

Сообщение + »

Term писал(а):
АхеТ писал(а):Ты не русский чтоли? Почему носки с сандалями не одел? ;;-)))

Как там с едой/выпивкой? Дорогая, не?
Экскурсии дорогие?
Ценнеки на еду как у нас. Вино дешовое.
На экскурсиях небыл. С арендованной машиной можно объехать всю страну за неделю, но только при условии если пассажиров не укачивает :D
на экскурсиях не был, арендовал лодку 20 евро/час. Проехаться по побережью от Будвы до Свети-Стефан и обратно около двух часов займет, можно с лодки понырять.
Насчет вина дешевого - это еще как посмотреть. Например, местное - да. Krstac (белое столовое) - 2-3 евро, Vranac обычный (красное) - тоже около двух. Vranac pro corde (вкуснее) - уже 5 евро, а какой-то особенный стоит двадцатку.
Если смотреть на привозные - то все как у нас. Бутылка Асти 15 евро самое дешевое, J.P.Chenet (гнутая бутылка) - около десятки.
При том местные вина на любителя. Сильно сухие, терпкие, вкус резкий, очень агрессивное вино. И алкоголя минимум 11 градусов. Мы его открытым оставляли чтоб подвыветрилось и тогда пить можно. Хбз чего все хвалят. Вискарь не запомнил цену, но тоже как у нас.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: Черногория и Mazda 2

Сообщение Term »

Про вино там надо знать что покупать, это со слов хозяина апартаментов, что мы снимали. Он русский, давно там живёт. Говорит, что пробовал дорогие "модные" вина, разница не велика. Конечно не факт, что он авторитет в этом вопросе :D
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Черногория и Mazda 2

Сообщение + »

да мы все попробовали что в интернете рекомендовали, и хозяйку спросили - то ли мы покупаем.
В общем, не покатило нам местное вино. А вот ракию я не попробовал, все время за рулем.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость