Kia Rio

обсуждаем выбор и покупку автомобиля.
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):
АДешник писал(а):как итог, ничего нет лучше, старой пропуканной Тойоты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В писту тоёты, уж лучше пусть коробка сломается, чем на тоете ездить :za_da_va_la:
Коробка сломалась, поменял и забыл и ездишь наслаждаешься машиной. А на Тоёте придется все время ездить и плеваться :)
На тойотах тоже бывает коробки ломаются. Один чел тут с роботом купил короллу, она ему уже весь моск вынесла.
Робот у них правда известная проблема, сам виноват типа :mrgreen:
Белый Форд
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение АДешник »

Приоровод писал(а):
АДешник писал(а):как итог, ничего нет лучше, старой пропуканной Тойоты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В писту тоёты, уж лучше пусть коробка сломается, чем на тоете ездить :za_da_va_la:
Коробка сломалась, поменял и забыл и ездишь наслаждаешься машиной. А на Тоёте придется все время ездить и плеваться :)
я про старую добрую Тойоту до 2000 года, а новая согласен, ГАМНО :)
Hostman
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 6:58 pm
Автомобиль: Калина-хеч люкс
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение Hostman »

ну и периодически менять коробку и двигатель на бэушный хлам под красивым названием "контракт" :D
а вообще удивлен про октавию. у нас в конторе бегают 3 штуки, вполне достойное авто.
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение АДешник »

анонимно писал(а): На тойотах тоже бывает коробки ломаются. Один чел тут с роботом купил короллу, она ему уже весь моск вынесла.
Робот у них правда известная проблема, сам виноват типа :mrgreen:
Шурин мой на 120-й то ездит, правда уже два раза подрулевой переключатель света менял, стартер по пизде недавно пошел, да масло жрет мотор, а так ничо ездит

на уговоры продать эту трахому, не поддается :mrgreen:
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение АДешник »

Hostman писал(а):ну и периодически менять коробку и двигатель на бэушный хлам под красивым названием "контракт" :D
а вообще удивлен про октавию. у нас в конторе бегают 3 штуки, вполне достойное авто.
Карина у меня когда то была, два года коробас в порядке был, правда механика... ну в мотор залез ага, колечки поменял, да вот продать пришлось, а так бы щас ездил и горя не знал :)
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а):На тойотах тоже бывает коробки ломаются. Один чел тут с роботом купил короллу, она ему уже весь моск вынесла.
Робот у них правда известная проблема, сам виноват типа :mrgreen:
Народ вон с новыми Прадиками ебется.
Интересная тема более чем на 160 страниц : http://www.prado-club.su/forum/index.ph ... =63957.990

Читал взахлеб ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сам лично постоянно наблюдаю кривые Прадики :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):
анонимно писал(а):На тойотах тоже бывает коробки ломаются. Один чел тут с роботом купил короллу, она ему уже весь моск вынесла.
Робот у них правда известная проблема, сам виноват типа :mrgreen:
Народ вон с новыми Прадиками ебется.
Интересная тема более чем на 160 страниц : http://www.prado-club.su/forum/index.ph ... =63957.990

Читал взахлеб ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сам лично постоянно наблюдаю кривые Прадики :)
Наговаривают тролли-провокаторы, наймиты конкурентов.
Ясно же что на тойотах и близко такого быть не может :mrgreen:
Белый Форд
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение Приоровод »

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я долго выбирал из разных авто и выбрал лучшее для себя. Это был LC150 дизель, люкс 7 мест, тёмно-серый. Машина очень хорошая, по асфальту плывёт, по хреновой дороге идёт на 5+. Это моя 17 машина и 7 внедорожник по счёту, так что есть с чем сравнить. Ну и тем более это почти флагман Тойоты. В общем, сидя за рулём, чувствуешь себя человеком. Да и машина выбиралась не только для города, так что задняя блокировка была очень кстати (в основном для снега). Поставил все защиты днища, перешил передние сиденья, чипануть хотел, сделать полную шумоизоляцию, диски летние прикупить - но всему этому было не суждено сбыться.
В общем, я её взял, ездил, и радовался примерно тысячам к трём. Что потом?
1.Появились толчки (дык) на сбросе скорости или при троганье, шприценули кардан, не помогло.
2.Сиденье, задняя правая половинка, калбасится и скрипит на неровностях. Когда ездил на дачу один - складывал его. Что не пытался делать ничего не помогло.
3.После нескольких вылазок на природу лак на машине исцарапался весь (полное г...).
4.Подножки - это отдельная песня. Комья земли или снега лежат как спереди, так и сзади на них.
5.Да при включении компрессора кондиционера обороты двигателя сильно прыгают. Сначала напрягало, потом привык.
6.Пластик багажника и салона - это тоже отдельная песня. За полгода юзанья данного авто на обшивку багажника без слёз не взглянешь. Гвозди россыпью не возил!
Не забывайте, речь идёт о ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР новой. Цена вопроса со страховкой и охранным комплексом около 3.000.000 руб.
Со всем этим я смирился, к чему-то привык.
Всё остальное просто супер - работает как часы, никаких глюков, ходовка супер.
И вот в какой - то момент я замечаю что авто ПЕРЕКОШЕНО НА ПРАВУЮ сторону. Я к ОД, они делают все замеры, фотографируют и снимают на видео. Отсылают в Тойота Мотор, им советуют прокачать, заменить блок клапанов, опять прокачать. А потом в ОД от них приходит письмо, что это нормальная работа системы KDSS. Да, перекос составлял от 2 до 5 см. ОД советует мне самому начать писать письма в Тойота Мотор, что я и сделал. Причём как-бы ОД был на моей стороне, потому-что они этот перекос реально видят. И вот через полтора месяца (примерно) приходит мне ответ (DHL экспресс), что ПОСОВЕТОВАВШИСЬ С ОД, они пришли к выводу, что так и должно быть (слегка утрирую).
На следующий день я машину продал.
Я не капризный, я просто уважаю себя и люблю эту жизнь. И ездить на кривом авто, даже если он мне нравится, не буду.
Да, я написал ещё одно письмо в Тойота Мотор, высказал всё что думаю и получил ответ - предлагали отдать машину в "Trade-in", и они надеются, что я останусь в числе их клиентов.
Как-то так.
Один недостаток перечеркнул все достоинства этого легендарного авто. Но я благодарен производителю под названием ТОЙОТА они открыли мне глаза на некоторые вещи.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение Nachtwandler »

АДешник писал(а):
анонимно писал(а): На тойотах тоже бывает коробки ломаются. Один чел тут с роботом купил короллу, она ему уже весь моск вынесла.
Робот у них правда известная проблема, сам виноват типа :mrgreen:
Шурин мой на 120-й то ездит, правда уже два раза подрулевой переключатель света менял, стартер по пизде недавно пошел, да масло жрет мотор, а так ничо ездит

на уговоры продать эту трахому, не поддается :mrgreen:
Был бы ТАЗ - ёбся бы больше. Так не отвечает?
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение АДешник »

Nachtwandler писал(а):
АДешник писал(а):
анонимно писал(а): На тойотах тоже бывает коробки ломаются. Один чел тут с роботом купил короллу, она ему уже весь моск вынесла.
Робот у них правда известная проблема, сам виноват типа :mrgreen:
Шурин мой на 120-й то ездит, правда уже два раза подрулевой переключатель света менял, стартер по пизде недавно пошел, да масло жрет мотор, а так ничо ездит

на уговоры продать эту трахому, не поддается :mrgreen:
Был бы ТАЗ - ёбся бы больше. Так не отвечает?
не не, про ТАЗ даже речи нет, то бишь никогда и ни в какую :)
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение Wasiliy »

АДешник писал(а):
анонимно писал(а): На тойотах тоже бывает коробки ломаются. Один чел тут с роботом купил короллу, она ему уже весь моск вынесла.
Робот у них правда известная проблема, сам виноват типа :mrgreen:
Шурин мой на 120-й то ездит, правда уже два раза подрулевой переключатель света менял, стартер по пизде недавно пошел, да масло жрет мотор, а так ничо ездит

на уговоры продать эту трахому, не поддается :mrgreen:
тыж говорил что ездиет счастливый и никаких проблем :-):
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение Nachtwandler »

Wasiliy писал(а): тыж говорил что ездиет счастливый и никаких проблем :-):
ну конечно счастлив - хоть эта в угоне не числилась
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение Term »

АДешник писал(а): Шурин мой на 120-й то ездит, правда уже два раза подрулевой переключатель света менял, стартер по пизде недавно пошел, да масло жрет мотор, а так ничо ездит

на уговоры продать эту трахому, не поддается :mrgreen:
Помнится на каких-то японцах сэкономили релюшки, и туманки включаются напрямую через этот переключатель, соответственно перегрев и последующее обугливание конструкции :D . Не удивлюсь если с ближним такая же фигня.
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение Toha »

гавно тухлое ваша королла. в 120м кузове. у нас с конторы секретутка на кпп в северске не смогла открыть багажник, примерзла резинка с кем не бывает. но там и через спинку не заглянуть она тупо не раскладывается. пздц.
Аватара пользователя
Ездок
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 11:44 pm
Контактная информация:

Re: Kia Rio

Сообщение Ездок »

У меня инженер купил Алекса...вообщем как 1,5л королла не ехала, так нифига и не едет =)
П.С. Себе по крайней мере Короллу даже не рассматриваю.
Дэу Нексия 97 г.в. - продана
Тойота Карина 2000 г.в. SI Myroad V1.8 - продана =(

Рено Флюенс Комфорт 1,6 Xtronic - продан

SUBARU FORESTER 2012 AT 2.0 150 л.с.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость