opel astra sedan

обсуждаем выбор и покупку автомобиля.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а): да хз, там жор оч большой, причем по книге даже это допустимо, тебе охото каждое утро бегать масло подливать?
там расход до 1 литра на тысячу считается нормой у диллера, если больше тогда уже будут что-то предпринимать
Ты каждый день по тысяче км проезжаешь? :hi_hi_hi: Пару раз в месяц долить по литру мне лично не в облом.
Хотя я сомневаюсь, что это действительно так. Я думаю эта проблема сильно раздута. У меня для Поло допустимый расход по книге до 0,5 литра на тысячу. Но вот я проехал сейчас около 11 тыс. км. и ни разу масло не подливал. А уровень на новой машине был на максимуме, а сейчас к минимуму подходит. Ничего критического в этом не вижу :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Wasiliy »

Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а): да хз, там жор оч большой, причем по книге даже это допустимо, тебе охото каждое утро бегать масло подливать?
там расход до 1 литра на тысячу считается нормой у диллера, если больше тогда уже будут что-то предпринимать
Ты каждый день по тысяче км проезжаешь? :hi_hi_hi: Пару раз в месяц долить по литру мне лично не в облом.
Хотя я сомневаюсь, что это действительно так. Я думаю эта проблема сильно раздута. У меня для Поло допустимый расход по книге до 0,5 литра на тысячу. Но вот я проехал сейчас около 11 тыс. км. и ни разу масло не подливал. А уровень на новой машине был на максимуме, а сейчас к минимуму подходит. Ничего критического в этом не вижу :)
ты набери в гугле, очень много тем про это, народ жалуется
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Олег »

я вообще за 60тыс не разу не подливал
да и капот вообще не открывал ;;-))) ;;-)))
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):ты набери в гугле, очень много тем про это, народ жалуется
Открой форумы по Поло или по Приорам, там такой жести поначитаешься. Тем не менее в основном эти все проблемы раздуты.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Олег »

открой Тазовод тут столько жести ;;-))) ;;-)))
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Приоровод »

Вон в Сайбер приходится литра по 2 каждые 10 тыс. доливать. Так с новья было и как то не парит :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Wasiliy »

Приоровод писал(а):Вон в Сайбер приходится литра по 2 каждые 10 тыс. доливать. Так с новья было и как то не парит :)
я уже отвык от этого, а ты меня опять хочешь к этому подтолкнуть, я на приоре поменял масло уже тысяч 5 назад и забываю посмотреть сколько там влил то вообще, на глазок залил, сразу глянул и все :mrgreen:
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Олег »

заехал на заправку 60 литров бенза и пару литров масла
а чо нормальная машина... главное американская ;;-))) ;;-))) ;;-)))
жесть
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Олег »

Wasiliy писал(а):я уже отвык от этого, а ты меня опять хочешь к этому подтолкнуть, я на приоре поменял масло уже тысяч 5 назад и забываю посмотреть сколько там влил то вообще, на глазок залил, сразу глянул и все :mrgreen:
наш человек :ya_hoo_oo: :co_ol:
почтикосорыльщик ;;-))) ;;-)))
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Приоровод »

Олег писал(а):заехал на заправку 60 литров бенза и пару литров масла
а чо нормальная машина... главное американская ;;-))) ;;-))) ;;-)))
жесть
Не вижу никакой жести. 2 литра на 10 тыс. - это 200 граммов масла на 1000 км. Влить литр масла раз в 5 тыс. км - это не проблема.
Вот когда руль из бардачка торчит, вот это настоящая жесть ;;-))) ;;-))) ;;-)))
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):
Приоровод писал(а):Вон в Сайбер приходится литра по 2 каждые 10 тыс. доливать. Так с новья было и как то не парит :)
я уже отвык от этого, а ты меня опять хочешь к этому подтолкнуть, я на приоре поменял масло уже тысяч 5 назад и забываю посмотреть сколько там влил то вообще, на глазок залил, сразу глянул и все :mrgreen:
Кстати, на немцах не надо уровень масла по щупу смотреть. Там на компе когда высветится надпись "CHECK OIL LEVEL" тогда берешь, да вливаешь литрушечку. А Пассат и Туарег так вообще пишут по-русски: "Долейте 1 литр масла" :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение АхеТ »

Приоровод писал(а):Кстати, на немцах не надо уровень масла по щупу смотреть. Там на компе когда высветится надпись "CHECK OIL LEVEL" тогда берешь, да вливаешь литрушечку. А Пассат и Туарег так вообще пишут по-русски: "Долейте 1 литр масла" :)
На люксовых 9ках с высокой панелью был датчик уровня масла и в БСК контрольный светодиод :co_ol:
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение АДешник »

Wasiliy писал(а):
Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а): кстати на пассате не такой-же 1,8 случаем?
Наверное такой же. Вот меня жор масла в последнюю очередь волнует. Ваще похрен абсолютно, это у косорыльщиков обычно пунктик такой, чтоб уровень стоял ;;-))) Главное мотор этот валит нипадецки :mrgreen:
да хз, там жор оч большой, причем по книге даже это допустимо, тебе охото каждое утро бегать масло подливать?
там расход до 1 литра на тысячу считается нормой у диллера, если больше тогда уже будут что-то предпринимать
Карина до ремонта стока жрала, меня это очень напрягало, при том что я не особо много ездил, 20 тыщ. в год, приходилось постояно подливать :)
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение АДешник »

не должна новая машина жрать масло и точка 8)
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: opel astra sedan

Сообщение Wasiliy »

АДешник писал(а):не должна новая машина жрать масло и точка 8)
+1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость