Государство вновь будет давать дешевые автокредиты

обсуждаем выбор и покупку автомобиля.
Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Государство вновь будет давать дешевые автокредиты

Сообщение Nachtwandler »

http://auto.mail.ru/article.html?id=42241
Уже в июле должна возобновить действие государственная программа субсидирования ставок по автокредитам, заявил сегодня на экономическом форуме в Санкт-Петербурге глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. Напомним, что такая программа, действовавшая в 2009-2011 годах, позволяла взять заем на покупку отечественных автомобилей и иномарок российского производства на весьма выгодных условиях, и ей воспользовались несколько сот тысяч россиян.

Условия новой программы похожи на прежние: чтобы взять льготный кредит, приобретаемый автомобиль должен быть произведен в России и его цена не должна превышать 700 000 руб. (раньше лимит был 600 000 руб.). Покупатель оформляет кредит в любом банке, а государство компенсирует большую часть процентов по кредиту (размер компенсации равен 2/3 ставки рефинансирования ЦБ). Если выражаться проще: в прошлый раз реальная переплата по кредитам составляла всего 4-7%, и можно ожидать примерно такого же показателя вновь.

Российский авторынок в последние месяцы чувствует себя не очень хорошо. Если в прошлом году продажи достигли рекордного уровня, впервые превысив докризисные цифры, то начало 2013 года обернулось стагнацией, а в мае впервые произошло заметное падение (-12%). Автозаводы в связи с этим стали сокращать объемы производства, и многие эксперты стали делать довольно пессимистичные прогнозы. Насколько новая госпрограмма подстегнет развитие рынка, пока сказать сложно, но, по крайней мере, она сулит неплохую выгоду для обычных граждан, приобретающих новые автомобили.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Государство вновь будет давать дешевые автокредиты

Сообщение Toha »

круто ! мне понравилась такая прога. если подействует наврное точно возьму кредитик)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость