Skoda Rapid

обсуждаем выбор и покупку автомобиля.
Ответить
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Приоровод »

RTY писал(а):
Двенашковод писал(а):если брать новую машину лучше сразу и страховку и хуевку и каско оформить
страховка-хуовка плюс 60-100 тыщев
легко найдешь, отдашь?
Да ну нах. Я за свой Ситроен 35 рублей страховой за КАСКО отдал, оценив его в 900.
Если берешь машину за лям, неужели 35-40 не найдешь?
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение RTY »

Приоровод писал(а):
RTY писал(а):
Двенашковод писал(а):если брать новую машину лучше сразу и страховку и хуевку и каско оформить
страховка-хуовка плюс 60-100 тыщев
легко найдешь, отдашь?
Да ну нах. Я за свой Ситроен 35 рублей страховой за КАСКО отдал, оценив его в 900.
Если берешь машину за лям, неужели 35-40 не найдешь?
Я конечно в курсе, что всегда можно найти за "сущие копейки". Однако с блога Альмеры на дроме
http://almera.drom.ru/28059/
В конце апреля у нас истекает страховка каско. Надо возобновлять. И тут, как обычно у нас бывает, начались пляски с бубном в поисках бюджетной страховой. Трое суток я ездил по городу, обзванивал страховщиков и искал приемлемую цену на безлимитную «каску».

Сперва позвонил в «ВСК-страхование», в которой у нас оформлена ОСАГО. Мне назвали сумму свыше 200 000 рублей. Нереальный космос какой-то! Потом, правда, сказали, что это ошибка в программе и каско без ограничений по водителям будет стоит 140 000 рублей. Всё равно, дико дорого.

Позвонил в «ВТБ». Там сразу сказали — 176 000. Я поблагодарил и набрал следующий номер. В «СОГАЗ» предложили застраховаться за 124 000 рублей; уже поменьше, но... Набираю следующих. В «РЕСО» назвали цену на каско 116 000 рублей. Пометил их и стал названивать в «Альфа-страхование». Звонил полчаса — никто не берёт. Поехал в «ресу». Отдал им документы на проверку в службу безопасности. Через день мне написали, что московская СБ забородила моё обращение без объяснения причин. Круто! Видимо, вспомнили, что мы судились с ними из-за Volkswagen Polo.

Посидев у разбитого корыта надежд на бюджетную страховку, посчитав на пальцах одной руки последние деньки с истекающей «каской», порулил в офис «Альфы». Удивительное рядом — офис есть, а телефоны в нём не работают. Поговорил с манагером. Мне предложили безлимитную каску за 75 000 р. при 9 000 р. франшизы (это такая схема, при которой если вы попали на ремонт, вам не доплатят 9 000 рублей, а если совсем машине конец, то оплатят всё). Я стал думать. «Касочка» выходила не такой уж и безлимитной по факту: возраст допущенных водителей «не моложе 25», стаж вождения «не менее пяти». А время-то уходит... Соглашаюсь. Отдаю доки на проверку в их СБ.

Утром следующего дня приехал опять. Менеджер мне сказала, что мои документы одобрили, но на немного других условиях: взнос 65 000 р., а франшиза 15 000 р. И уточнила: «Машина ведь дромовская, вы её дальше тестировать будете?» Я согласно покивал головой, вижу, не забоялись в «альфе» дромовцев. Заключил с ними договор в итоге.

Ещё один квест удачно закрылся.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Приоровод »

RTY писал(а):Я конечно в курсе, что всегда можно найти за "сущие копейки". Однако с блога Альмеры на дроме
http://almera.drom.ru/28059/
А причем здесь блог Альмеры? Я страховки не по блогам покупаю.
Дром то страхует вообще без всяких ограничений и для неограниченного числа водителей, плюс юр. лицо.
А у меня к примеру стаж 15 лет, возраст более 30, один водитель, физ. лицо. Цена совершенно другая.
Причем я не страхуюсь за "сущие копейки". Я страхуюсь всегда в крупных компаниях, входящих в пятерку.
Просто ты не в теме, вот и гонишь чего то.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Двенашковод
Сообщения: 13991
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:23 pm
Автомобиль: Subaru Outback bs
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Двенашковод »

RTY писал(а): Я конечно в курсе, что всегда можно найти за "сущие копейки". Однако с блога Альмеры на дроме
http://almera.drom.ru/28059/
В конце апреля у нас истекает страховка каско. Надо возобновлять. И тут, как обычно у нас бывает, начались пляски с бубном в поисках бюджетной страховой. Трое суток я ездил по городу, обзванивал страховщиков и искал приемлемую цену на безлимитную «каску».

Сперва позвонил в «ВСК-страхование», в которой у нас оформлена ОСАГО. Мне назвали сумму свыше 200 000 рублей. Нереальный космос какой-то! Потом, правда, сказали, что это ошибка в программе и каско без ограничений по водителям будет стоит 140 000 рублей. Всё равно, дико дорого.

Позвонил в «ВТБ». Там сразу сказали — 176 000. Я поблагодарил и набрал следующий номер. В «СОГАЗ» предложили застраховаться за 124 000 рублей; уже поменьше, но... Набираю следующих. В «РЕСО» назвали цену на каско 116 000 рублей. Пометил их и стал названивать в «Альфа-страхование». Звонил полчаса — никто не берёт. Поехал в «ресу». Отдал им документы на проверку в службу безопасности. Через день мне написали, что московская СБ забородила моё обращение без объяснения причин. Круто! Видимо, вспомнили, что мы судились с ними из-за Volkswagen Polo.

Посидев у разбитого корыта надежд на бюджетную страховку, посчитав на пальцах одной руки последние деньки с истекающей «каской», порулил в офис «Альфы». Удивительное рядом — офис есть, а телефоны в нём не работают. Поговорил с манагером. Мне предложили безлимитную каску за 75 000 р. при 9 000 р. франшизы (это такая схема, при которой если вы попали на ремонт, вам не доплатят 9 000 рублей, а если совсем машине конец, то оплатят всё). Я стал думать. «Касочка» выходила не такой уж и безлимитной по факту: возраст допущенных водителей «не моложе 25», стаж вождения «не менее пяти». А время-то уходит... Соглашаюсь. Отдаю доки на проверку в их СБ.

Утром следующего дня приехал опять. Менеджер мне сказала, что мои документы одобрили, но на немного других условиях: взнос 65 000 р., а франшиза 15 000 р. И уточнила: «Машина ведь дромовская, вы её дальше тестировать будете?» Я согласно покивал головой, вижу, не забоялись в «альфе» дромовцев. Заключил с ними договор в итоге.

Ещё один квест удачно закрылся.
как то не то немного
Блин, хочу бричку - электричку!!!!
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Nachtwandler »

RTY писал(а):
Двенашковод писал(а):если брать новую машину лучше сразу и страховку и хуевку и каско оформить
страховка-хуовка плюс 60-100 тыщев
легко найдешь, отдашь?
ты где такие ценники-то нашёл? Мне круз в 40 тыр встал на трёх владельцев, двое из которых не обременены браком.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Двенашковод
Сообщения: 13991
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:23 pm
Автомобиль: Subaru Outback bs
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Двенашковод »

Nachtwandler писал(а):
RTY писал(а):
Двенашковод писал(а):если брать новую машину лучше сразу и страховку и хуевку и каско оформить
страховка-хуовка плюс 60-100 тыщев
легко найдешь, отдашь?
ты где такие ценники-то нашёл? Мне круз в 40 тыр встал на трёх владельцев, двое из которых не обременены браком.
он меня обмануть хотел :sh_ok:
Блин, хочу бричку - электричку!!!!
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Wasiliy »

у меня 29 вышла в коместре
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Term »

Приоровод писал(а):
RTY писал(а):
Двенашковод писал(а):если брать новую машину лучше сразу и страховку и хуевку и каско оформить
страховка-хуовка плюс 60-100 тыщев
легко найдешь, отдашь?
Да ну нах. Я за свой Ситроен 35 рублей страховой за КАСКО отдал, оценив его в 900.
Если берешь машину за лям, неужели 35-40 не найдешь?
Это где так дешего? Когда пежо смотрел, предлагали >70тыр за каску отвалить. В согазе за опеля 43 отдал, с учётом корпоративной скидки (смешная наверняка) и какого-то повышающего коэффициента за опеля. Почему он есть на опеля, объяснить не смогли. Типа считают по спец проге и влиять ни на что не могут.
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Wasiliy »

в росгострахе сказали 45, в коместре 29 со скидкой моей хорошей
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Приоровод »

Term писал(а):Это где так дешего?
Ресо-гарантия. У них тогда как раз какая то акция была на КАСКО. В Согласии тогда же 40 насчитали.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Приоровод »

КАСКО очень сильно зависит от стажа, возраста, пола и т.д. того кто вписан.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Двенашковод
Сообщения: 13991
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:23 pm
Автомобиль: Subaru Outback bs
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Двенашковод »

Приоровод писал(а):КАСКО очень сильно зависит от стажа, возраста, пола и т.д. того кто вписан.
а это тут причем!?
Блин, хочу бричку - электричку!!!!
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение анонимно »

Двенашковод писал(а):
Приоровод писал(а):КАСКО очень сильно зависит от стажа, возраста, пола и т.д. того кто вписан.
а это тут причем!?
Для баб дороже видимо, дискриминация по половому признаку :)
Белый Форд
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение Приоровод »

Двенашковод писал(а):
Приоровод писал(а):КАСКО очень сильно зависит от стажа, возраста, пола и т.д. того кто вписан.
а это тут причем!?
Для баб КАСКО при прочих равных дороже. Так страховые решили.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Skoda Rapid

Сообщение анонимно »

Страховка по определению не может быть выгодна в среднем, иначе все без исключения страховые сразу бы разорились.
Я как то считал уже примерно, получалось, что максимум я бы получил за 14 лет эксплуатации тыщ 70 компенсаций, это если все новьем заменять.
А заплатил бы при этом никак не меньше пол ляма, такая вот выгода :)
Белый Форд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость