Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Ответить
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение Дачник »

12-вод постоянно меняет аватары. Не может парень себя найти. Давайте ему поможем в этом вопросе.
:ti_pa:
Двенашковод
Сообщения: 13991
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:23 pm
Автомобиль: Subaru Outback bs
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение Двенашковод »

Дачник писал(а):12-вод постоянно меняет аватары. Не может парень себя найти. Давайте ему поможем в этом вопросе.
прошу не лезть не в свое дело
Блин, хочу бричку - электричку!!!!
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение Nachtwandler »

надысь прокатился на кобальте по трассе. Расстояние не большое - всего лишь сто км. Немного о впечатлениях. Машина выехала если не в полной загрузке,то очень близкой у ней - в салоне 4 человека+полный багажник сумок. Выезд на трассу первое, что сразу бросается в глаза - это хреновая аэродинамика: авто откидывает в сторону от каждого встречного камаза.Ни на Приоре,ни на Крузе такого не было. Второе,что было замечено - это постоянная необходимость подруливать. Уже было начал думать, что это просто накручиваю по сравнению с крузом, но на 70-м км отец спросил что я думаю об кобальтовской рулёжкке? Не кажется ли мне, что его бывшая четырка управлялась лучше?Так что какая-то проблема есть. Сидушка не айс-через 50км начала уставать спина, но тут в оправдание надо сказать, что место особо под себя не настраивал, что б не сбивать отцовские настройки (у нас с ним понятия удобной посадки очень разнятся). Так же не понравилось то, что ботинок периодически цеплялся за бороду, при уборе ноги с педали газа.И это при том, что у меня всего лишь сороковой размер.
Теперь о плюсах. За всю дорогу Коба ни разу не пробил подвеску. Для сравнения,пару месяцев назад ехал по той же дороге на солярисе. так тот пару пробоев схватил. Второе - это не плохая динамика при обгонах: педаль в пол и коба идут на "взлёт". Для сравнения, круз с той же АКПП и более мощным двигателем 1,8 141лс разгоняется намного хуже.

Ну в целом по трассе всё. Вердики- кобальт не трассовик.Зато как только стал подъезжать к родительскому дому... Снег везде провалился,колеи... а коба едет и не цепляет.После Круза- это просто праздник какой-то! Правда была и ложка дёгтя: левая нога на постаменте прямо чувствует как брызги воды бьются о днище,что ещё раз подтверждает догадки.что у Кобы шумки нет в принципе.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение Nachtwandler »

Понадобилось тут перевезти лестницу, а так как она в круза-хэтч не влазила, взял у отца кобальта. Лестницу перевёз, но при этом с грустью вспоминал трансформируемое переднее сидение приоры: интересно, почему такие перестали ставить на легковые авто? С ними же так удобно было перевозить длинномеры, что добавляло практичности.

Ну а так как после перевозки, нет времени поменять авто назад, то гоняю практически неделю на кобальте. Так долго дней подряд ещё не разу не ездил, отсюда свежие впечатления.
Минусы:
Кобальт очень чувствителен к колейности. Бросает только в путь. Пончалалу откладывал кирпичи, потом привык и начал прогнозировать. А вот к чему привыкнуть нельзя, так это к неудобным сидениям. За час в пробке начинаешь все проклинать, всех материть и хотеть скорее домой. Пробовал регулировать. Нашел, что если поднять сидушку максимально вверх, то спина болит меньше. Но упираться макушкой в потолок не айс. Думаю, установка подлокотника частично решила бы проблему.

О полюсах.
По сравнению с Крузом — это маневренность. Там где на Крузе по ширине еле пролазил, на кобальта прохожу с запасом. Разгон с небольшой скорости для перестоения в соседний ряд — только топнул, кобальт уходит в разгон бех раздумья. Ну и клириенс — даже учитывая приставки Круза, кобальт все равно выше, особенно передний бампер.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение анонимно »

Nachtwandler писал(а):По сравнению с Крузом — это маневренность. Там где на Крузе по ширине еле пролазил, на кобальта прохожу с запасом
Это где например? Так пишешь как будто круз с хаммер шириной :hi_hi_hi:
Белый Форд
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение Nachtwandler »

Есть места. Круз намного шире.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Hostman
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 6:58 pm
Автомобиль: Калина-хеч люкс
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение Hostman »

помойму круз только кажется намного шире
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение Wasiliy »

там 5 сантиметров вроде разница в ширину
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение Nachtwandler »

Что-то ручки начали облазить
Вложения
IMAG0961.jpg
IMAG0960.jpg
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение Nachtwandler »

1
Вложения
изофикс.jpg
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Chevrolet Cobalt LTZ 2013гв

Сообщение Дачник »

Nachtwandler писал(а): Вс апр 10, 2016 11:53 pm Что-то ручки начали облазить
Почему то я не удивлен. :mi_ga_et:
:ti_pa:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость