Приора 2008

Ответить
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Приора 2008

Сообщение Приоровод »

Год назад поездил по салонам в поисках люксовой Приоры, но их расхватывали с автовозов и в наличии не было. Решил взять Норму+АБС. Такая была только на Степановке. Купил в общем. Стоила она 306 тыс. Но я нашел скол на заднем бампере и сторговал 3 тыс. :) Из допов заказал только облить днище антикором. Так облили, что он потом керхером смылся :(
Потом я поставил сигу за 8 тыс. Автозапуск что бы был. Ну и музон. Плюс коврики резиновые 500 руб. Знак, аптечка, огнетушитель х.з. сколько. Получил номера, да поехал купил КАСКО в Коместре за 18 тыс.
При пробеге 2500 км. сделал ТО за 2,5 тыс. руб.
Купил осенью резину Кордиант 185/65/14 за 7 тыс. руб. Потом зимой взял литьишко для летней резины 8 тыс. руб.
В марте начало что то скрипеть в печке. Поехал к дилеру на Ивановского, поменяли моторчик заслонки по гарантии.
Пока все.

Машиной доволен, за руль сажусь с удовольствием. Считаю, что из новых бюджеток вполне неплохой выбор. Конечно машина не лишена недостатков. Но и достоинств много. Самым главным достоинством я бы назвал мотор. Он действительно очень хорош. Тяга очень хорошая и на малых оборотах, а после 3 тыс. оборотов просто пуля :)
Ну а про недостатки не буду, дабы не начинать замес в этой теме :)
Последний раз редактировалось Приоровод Вс апр 05, 2009 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Приоровод »

Фу ты... Совсем забыл. Перед зимой поменял салонный фильтр +200 руб. и вот недавно махнул свечи. Поставил Денсо +400 руб.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Приоровод »

Сейчас съездил в гараж, помыл машину из Керхера. Ляпота :) Блестит вся, прям как новенькая :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
sebastjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:07 pm
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение sebastjan »

Приоровод писал(а):Сейчас съездил в гараж, помыл машину из Керхера. Ляпота :) Блестит вся, прям как новенькая :)
Где мойку брал и за сколько?
Ваз 21144, г/в 2007.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Приоровод »

sebastjan писал(а):
Приоровод писал(а):Сейчас съездил в гараж, помыл машину из Керхера. Ляпота :) Блестит вся, прям как новенькая :)
Где мойку брал и за сколько?

Я брал в 2007 году около 6 тыс. руб. стоила. Плюс фильтр за 400 взял. Брал в Кристофере на Комсе. Сейчас мойке 2 года, работает отлично :)
Я тут прикидывал, она у меня уже давным давно окупилась. Я ей уже более 100 моек сделал. Если считать по 200 р. за мойку, то я бы потратил более 20 тыс. руб. :)
Пользую с апреля по конец октября.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Дачник »

Приоровод писал(а):
sebastjan писал(а):
Приоровод писал(а):Сейчас съездил в гараж, помыл машину из Керхера. Ляпота :) Блестит вся, прям как новенькая :)
Где мойку брал и за сколько?

Я брал в 2007 году около 6 тыс. руб. стоила. Плюс фильтр за 400 взял. Брал в Кристофере на Комсе. Сейчас мойке 2 года, работает отлично :)
Я тут прикидывал, она у меня уже давным давно окупилась. Я ей уже более 100 моек сделал. Если считать по 200 р. за мойку, то я бы потратил более 20 тыс. руб. :)
Пользую с апреля по конец октября.
Да и качество лучше. Сам то моешь с любовью. Я вчера ополоснулся за 100 руб, халтура откровенная. Пороги даже не тронули, крышу тоже.
:ti_pa:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Приоровод »

Дачник писал(а):Да и качество лучше. Сам то моешь с любовью. Я вчера ополоснулся за 100 руб, халтура откровенная. Пороги даже не тронули, крышу тоже.
Да, да :) Я аккуратно мою, все очень качественно вытираю, без всяких разводов, а когда есть время и тепло, то еще и полирую воском кузов :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Олег »

Дачник писал(а):Да и качество лучше. Сам то моешь с любовью. Я вчера ополоснулся за 100 руб, халтура откровенная. Пороги даже не тронули, крышу тоже.
где это за сотню моют?
дешевле 200р не видел, моюсь на розочке в шик-блеске
морют отлично с шампунью :lol:
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение + »

за 100р не моют, а просто споласкивают из керхера. очень удобно, когда тратиться неохота, на улице грязюка жуткая, и на машине уже толстый слой грязи. вон, слякоть была - там можно было каждый день мыться. либо вот так споласкивать, что дешевле в два раза.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Олег »

+ писал(а):за 100р не моют, а просто споласкивают из керхера. очень удобно, когда тратиться неохота, на улице грязюка жуткая, и на машине уже толстый слой грязи. вон, слякоть была - там можно было каждый день мыться. либо вот так споласкивать, что дешевле в два раза.
на транспортной так раз мылся 80р :lol:
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Wasiliy »

а кархеру этому надо воду как подавать чтобы под напором, или он сам из ведра берет?
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение анонимно »

Wasiliy писал(а):а кархеру этому надо воду как подавать чтобы под напором, или он сам из ведра берет?
Ведра маловато будет, бочку надо :)
Это же насос по сути я так понимаю.
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Wasiliy »

анонимно писал(а):
Wasiliy писал(а):а кархеру этому надо воду как подавать чтобы под напором, или он сам из ведра берет?
Ведра маловато будет, бочку надо :)
Это же насос по сути я так понимаю.
да не сколько воды надо это уже дело третье, я просто сколько их видел им нужен был кран, то есть чтобы туда вода подавалсь, сам он не брал воду, а те которые брали стоили что-то оч дорого
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Дачник »

анонимно писал(а):
Wasiliy писал(а):а кархеру этому надо воду как подавать чтобы под напором, или он сам из ведра берет?
Ведра маловато будет, бочку надо :)
Это же насос по сути я так понимаю.
И принцип действия у него как у GDI ТНВД :lol:
:ti_pa:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Приора 2008

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):
анонимно писал(а):
Wasiliy писал(а):а кархеру этому надо воду как подавать чтобы под напором, или он сам из ведра берет?
Ведра маловато будет, бочку надо :)
Это же насос по сути я так понимаю.
да не сколько воды надо это уже дело третье, я просто сколько их видел им нужен был кран, то есть чтобы туда вода подавалсь, сам он не брал воду, а те которые брали стоили что-то оч дорого
У меня нет водопровода в гараже. Керхер сам сосет воду из бочки. Я специально брал такую модель, которая это может. Есть масса моделей которые без избыточного давления на входе работать не могут, но мне такие в принципе не подходили.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость