Сказки тазоводов

Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):
зубилист писал(а):
Приоровод писал(а):А багажник у приоры отличный, большой, мне нравится :)
Я в Казахстане сравнивал багажник Приоры с багажником BMW 520 кузов E34. У него багажник показался шире и глубже. Но это типа D-класс ведь? :)
Кстати у той бэхи 96г.в. уже была система изменения фаз газораспределения VANOS, а у япов когда появилось изменение фаз?
Еще интересный момент у бэхи - если дворники включены в быстрый режим и ты останавливаешься у светофора например, то они переходят в более медленный режим. Потом когда едешь снова, то они снова работают быстро.
такая штука у меня на короне 96 года тоже была
Я так понял, что он говорит не про паузу, а про саму скорость движения дворников. Про паузу само собой понятно.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение Дачник »

зубилист писал(а):
Приоровод писал(а):А багажник у приоры отличный, большой, мне нравится :)
Я в Казахстане сравнивал багажник Приоры с багажником BMW 520 кузов E34. У него багажник показался шире и глубже. Но это типа D-класс ведь? :)
Кстати у той бэхи 96г.в. уже была система изменения фаз газораспределения VANOS, а у япов когда появилось изменение фаз?
Еще интересный момент у бэхи - если дворники включены в быстрый режим и ты останавливаешься у светофора например, то они переходят в более медленный режим. Потом когда едешь снова, то они снова работают быстро.
Я думал так у всех. Нет такого что ли на приоре? ;;-))) Митсубиси уже давно такое делают.
:ti_pa:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение Toha »

Дачник писал(а):
зубилист писал(а):
Приоровод писал(а):А багажник у приоры отличный, большой, мне нравится :)
Я в Казахстане сравнивал багажник Приоры с багажником BMW 520 кузов E34. У него багажник показался шире и глубже. Но это типа D-класс ведь? :)
Кстати у той бэхи 96г.в. уже была система изменения фаз газораспределения VANOS, а у япов когда появилось изменение фаз?
Еще интересный момент у бэхи - если дворники включены в быстрый режим и ты останавливаешься у светофора например, то они переходят в более медленный режим. Потом когда едешь снова, то они снова работают быстро.
Я думал так у всех. Нет такого что ли на приоре? ;;-))) Митсубиси уже давно такое делают.
На приоре вообще сами дворники включаются и скорость выберают, на положения быстро или медленно пофигу;)
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение АхеТ »

На Приоре еще и свет сам включается))
И вообще Приора живет своей жизнью :)


p.s. У меня на 9ке дальний начал сам включаться на кочках ;;-))) Т.к. подрулевой постарел :smu:sche_nie:
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение Wasiliy »

Приоровод писал(а):
Wasiliy писал(а):
зубилист писал(а): Я в Казахстане сравнивал багажник Приоры с багажником BMW 520 кузов E34. У него багажник показался шире и глубже. Но это типа D-класс ведь? :)
Кстати у той бэхи 96г.в. уже была система изменения фаз газораспределения VANOS, а у япов когда появилось изменение фаз?
Еще интересный момент у бэхи - если дворники включены в быстрый режим и ты останавливаешься у светофора например, то они переходят в более медленный режим. Потом когда едешь снова, то они снова работают быстро.
такая штука у меня на короне 96 года тоже была
Я так понял, что он говорит не про паузу, а про саму скорость движения дворников. Про паузу само собой понятно.
и я не про паузу, а саму скорость, была такая штука, мне даже косорыльщик начальник Адешника тоже не поверил, потом изучил схему и действительно нашел провод который от спидометра к дворникам идет
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение АДешник »

зубилист писал(а):
Дачник писал(а):Наверно буду тут складывать сказки наших тазоводов про самые надежные, экономичные, быстрые, вместительные, красивые, проходимые тазики. :hi_hi_hi:
У тазиков хотя бы пружины не лопаются, даже при полной загрузке машины и даже в Казахстане :)
потому как они толстые и дубовые...
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение АДешник »

АхеТ писал(а):На Приоре еще и свет сам включается))
И вообще Приора живет своей жизнью :)


p.s. У меня на 9ке дальний начал сам включаться на кочках ;;-))) Т.к. подрулевой постарел :smu:sche_nie:
а у меня все в поряде... :mi_ga_et:
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение _CA_ »

зубилист писал(а):Я вернулся из Чимкента.
Пробег 5500км, средний расход 6,8, средняя скорость 69км/ч, израсходовано 377 литров, время за рулем 79 часов.
В Казахстане дорог нет, есть направления. Одно радует, что нет правого руля и поэтому никто в лоб не вылетает.
Приора не подвела. Фотографии потом выложу.
угу, дорог нет. Да и наразвилках направления не помечены указателями.
На ФТРе кто-то из косорылых утверждал что от Новосиба до Астаны доезжал за 6 часов со средней скростью 140 км/ч. ;)
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение зубилист »

_CA_ писал(а):На ФТРе кто-то из косорылых утверждал что от Новосиба до Астаны доезжал за 6 часов со средней скростью 140 км/ч. ;)
Обратно мы ночевали не доезжая 240км до Караганды. Выехали в 5 утра, а в 2 ночи были в Томске.
Я 20 часов за рулем провел. Спина не болела кстати, посадка в Приоре удобная. Только галлюцинации стали появляться :)
За 2 дня доехали из Чимкента.
Аватара пользователя
_CA_
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение _CA_ »

зубилист писал(а):
_CA_ писал(а):На ФТРе кто-то из косорылых утверждал что от Новосиба до Астаны доезжал за 6 часов со средней скростью 140 км/ч. ;)
Обратно мы ночевали не доезжая 240км до Караганды. Выехали в 5 утра, а в 2 ночи были в Томске.
Я 20 часов за рулем провел. Спина не болела кстати, посадка в Приоре удобная. Только галлюцинации стали появляться :)
За 2 дня доехали из Чимкента.
на таможне много времени потратил? Я туда ехал простоял 12 часов, обратно 6 часов.
Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2012
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение зубилист »

_CA_ писал(а):на таможне много времени потратил? Я туда ехал простоял 12 часов, обратно 6 часов.
Туда 2 часа, обратно час с небольшим. Повезло считай :)
В Ташкент на такси ездили, отсоветовали ехать на своей машине. Там за час проходили таможню.
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение Toha »

зубилист писал(а):
_CA_ писал(а):на таможне много времени потратил? Я туда ехал простоял 12 часов, обратно 6 часов.
Туда 2 часа, обратно час с небольшим. Повезло считай :)
В Ташкент на такси ездили, отсоветовали ехать на своей машине. Там за час проходили таможню.
А что такого страшного на своей?
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение зубилист »

Toha писал(а):А что такого страшного на своей?
Таможня для русских машин на 100км дальше. Полицейские в Узбекистане озверевшие, на русских смотрят со злобой. Мол мы тут много зарабатываем, а они лапу сосут.
1 русский рубль = 70 узбекских сумов
Мы там ходили с пачками денег, могли позволить себе все :)
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение зубилист »

Дачник писал(а):Вот первая сказка, от Зубилиста.
В Казахстане мы все были и дороги видели, правого руля там очень много.
Автобаны хули
Вложения
IMG_1690.JPG
IMG_1689.JPG
IMG_1686.JPG
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Сказки тазоводов

Сообщение зубилист »

Мы все были
Вложения
IMG_1717.JPG
IMG_1710.JPG
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость