Про автоваз

Ответить
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Сообщение Toha »

Grifon ты тверболобый, тебе бесполезно объяснять....
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Сообщение Дачник »

Сегодня на Московском автомобильном салоне-2008 президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин поделился планами по двум новым моделям автомобилей, которые станут первыми совместными трудами российского автогиганта и его нового владельца французского концерна Renault.

Как заявил сегодня на конференции «Ведомостей» вице-президент «АвтоВАЗа» Ян Венсан, расширение продуктового портфеля и выпуск продукции в разных сегментах является первоочередной задачей концерна на сегодня.

По его словам, Renault прекрасно понимает, что в отличие от бренда Lada, который известен и пользуется доверием у россиян, качество выпускаемой под ним продукции, вызывает нарекания. Поэтому второй приоритетной задачей станет «чистка» производителей автокомплектующих «АвтоВАЗа» по качеству продукции. По словам Бориса Алешина, в ближайшие четыре года «АвтоВАЗ» инвестирует не менее 1,5 млрд евро в модернизацию производства.

Президент завода сообщил сегодня, что «АвтоВАЗ» порадует любителей отечественной марки новым универсалом Lada, который будет создан на платформе Renault Logan, в ноябре 2011 года. Модель будет выпускаться как в пяти-, так и в семиместном варианте. Впрочем, ранее «АвтоВАЗ» говорил о более ранних сроках появления первого совместного автомобиля с Renault - в 2010 году. По мнению аналитика ИК «Велес Капитал» Марины Иркли, перенос выпуска новых моделей «АвтоВАЗа» на более поздний срок может негативно сказаться на объемах продаж автогиганта. «За 3 года ситуация на автомобильном рынке может измениться, и актуальные сегодня модели завтра могут быть уже не интересны», - добавляет эксперт.

Новый кроссовер Lada

Чуть позже универсала - в феврале 2012 года - на конвейер будет поставлен нашумевший кроссовер Lada. Его прототип - концепт Lada C-Cross - можно увидеть на проходящем сейчас Московском автосалоне (открыт до 7 сентября). C-Cross - это собственная разработка «АвтоВАЗа». Концепт создан на платформе С, над которой тольяттинский автогигант начинал работать с крупнейшим производителем автокомплектующих канадской Magna, а потом продолжил с Renault. На основе этой же платформы должен появиться в будущем новый автомобиль Lada класса С.

Концепт Lada C-Cross на Московском автосалоне-2008
Борис Алешин впервые раскрыл стоимость кроссовера Lada C-Cross, который станет реальностью через четыре года. Его ориентировочная цена составит от $12 тыс. до 14 тыс. На сегодня такого ценового предложения в классе внедорожников на российском рынке просто нет. К примеру, тот же бестселлер продаж в своем сегменте Nissan Qashqai с 1,6 -литровым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач в самой простой комплектации стоит 609 тыс. рублей ($24756), по данным сайта дилера «Автомир». Даже самый дешевый на сегодня внедорожник - российская Chevrolet Niva - стоит дороже - от 372 000 руб. (от $14 253), по данным сайта дилера «Автомир».

«АвтоВАЗ» намерен освоить один из наиболее перспективных сегментов. В России в отличие от Америки и Европы интерес российский покупателей к автомобилям повышенной проходимости не только не снижается, а продолжает стремительно расти. Причем, увеличиваются продажи как полноразмерных внедорожников, так и компактных кроссоверов. На долю последних приходится две трети от общего объема продаж автомобилей с колесной формулой 4X4, по данным аналитического агентства «Автостат». В 2007 году россияне приобрели столько внедорожников, сколько было продано в Германии и Франции - примерно 400 тыс. штук. В этом году, по прогнозу «Автостат», россияне приобретут около 600 тыс. внедорожников. Сегодня (по итогам продаж за 5 месяцев 2008 года) лидером в сегменте SUV является российская модель Chevrolet Niva (более 20 тыс.штук), а на втором месте - японский Nissan Qashqai (11447). В лидирующую пятерку также входят Nissan X-Trail (продано 10532 штуки), Toyota Rav4 (10067) и Honda CR-V (9942). Вазовская же «Нива» впервые не попала в топ-5.
:ti_pa:
Mixa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 1:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Mixa »

ваз - это машина для дебилов которые ниразу неездили на нормально авто...поглядел рестайлин класики

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 27/1246955

плять звезда в шоке!
Mixa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 1:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Mixa »

единственный владелец ваза достойный уважения это владелец котрый понимает что ваз гумно а иностранка лутше...но юзает его потомочто он у него ужэ естьи + ко всему дешовый в обслуге...ваз это просто вредная привычка
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Сообщение + »

гыгы... последняя фраза - в цитатник )
записал, буду пользоваться ))))
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Сообщение Toha »

ваз - это машина для дебилов которые ниразу неездили на нормально авто...
плять звезда в шоке!
слышал как эту фразу повторял некий господин Зверев, если ты его цетируешь то ВАЗ точно для тябя, судя твоей логике.
А вобще, не суди и не судим будешь, и все познается в сравнении много случаев ваз лучше ино... я тому пример, за 100тр небыло никакого универсала лучше чем мой... даже адешкин согласился с тем что 11я лучше его ад 98г...
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Сообщение Wasiliy »

Сразу скажу ехал туда не с целью именно найти косяки, а наоборот посмотреть и возможно задуматься о левом руле

в общем вот приехал я из салона автоваза(про обслуживание сильно говорить не буду, в этом автотаз не виноват, в общем пока я облазил 3 машины в салоне ко мне никто не подошел, вообще никого не было)
кароче во первых климат контроль и кондиционер есть только в люксе приоре, в простых его нет, еще в простых приорах стоит ГУР, а не ЭУР, ЭУР только в люксе, двери хлопают также как в 10 ничего не изменилось, ручки новые ну такие за которые можно держаться типа(что удивило в люксовой которая пришла только что как мне сказали, ручки как в 10), залез, ужастный запах пластика сразу, сидение не удобное, чтобы его двигать пришлось дернуть ручку, но оно не ездиет как оказалось, упершись ногой в пол потихоньку отодвинул седло, сел, сразу почувствовал что мешает подлокотник, из за него же неудобно дергать ручник, пластик твердый и на ощупь так себе(кто-то говорил про мягкий, если это мягкий то хз какой у меня в тойоте), задние стеклоподьемники только в люксе опять же :( , нет автоматически закрывающегося стекла, то есть подьемника с 4 режимами, у меня на водительском есть, на новой премио есть на всех 4, подушки безопасности 2 только в люксе, в простой 1. Сижу начал дергать все ручежочки, кое как открыл нищу которая над регулировками печки, хз как ее открывать, оч тугая, бардачок большой, но открывается с каким непонятным шуршанием как будто что-то задевает, выжал сцепление попытался включить 1 передачу, не включилась пришлось дергать ручку санчало туда сюда, ну это из-за того что машина заглушенна возможно(на акценте 97 года включалось все идеально всегда), приколо то что сидя в машине, в автосалоне играла тихо музыка, я все слышал и слышал щелчки по всему салону когда я переключал передачи вмашине, прямо такие внятные щелчки включения передачи, места сзади не много так скажем, что-то еще вроде хотел сказать, ах да климат контроль так скажем недоконтроль как я его называю, как у меня в короне в общем(такой же), обьясняю почему недоконтроль называю, во первых не чует когда машина холодная и пытается ее согреть холодным воздухом, то есть врубает печку на полную даже когда машина холодная + не умеет менять положение на ноги либо на стекло сама(все это умела камри 90 года у меня, сама начинала дуть теплый воздух когда согреется + меняет положения сам как надо, вот там только тыкаешь температуру и авто и все, забыл вообще, сама включает кондиционер если температура выше выставленой либо печку если ниже). В помещении не оказалось люксовой версии приоры, спросил сказали есть на улице, дали бумажку пошел на улицу, там зато завели и я посидел в машине заведеной, вот там климат контроль(недоконтроль) оценил, кста в заведеной машине сидишь и оч хорошо слышно шум двигателя, через чур хорошо, сижу значит я в машине, хотел крутануть руль, сначало туго потом щелк так громко и руль начал крутиться свободно(хз че такое).

Вот первые впечатления, если что вспомню еще, добавлю.

П.С. в 3 машинах из 4 в которых я сидел нашел разные мелкие косяки, в 1 приоре хетч не открывался бардачок который подлокотник, во второй(тоже хетч) открыл багажник и там эта полка которая должна подниматься так вот она там заела и никак не хотела подниматься, в калине(в одной калине посидел) был оторван чехол который где ручка переключения передач, вот там от панели был оторван чехол этот, в последней люксовой, ничего не заметил, но я и не лазил почти по ней, неудобно было, оч плотно стоят машины, кое как за руль залез
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Приоровод »

Wasiliy писал(а):еще в простых приорах стоит ГУР, а не ЭУР, ЭУР только в люксе,


хотел крутануть руль, сначало туго потом щелк так громко и руль начал крутиться свободно(хз че такое).
Странно у меня две приоры в простой комплектации Норма, а я и не знал, что у меня оказывается ГУР :shock: Косорыльщики как всегда жгут.

А по второй заметке, просто машина долго стояла на улице и колеса примерзли к асфальту, такое бывает, не надо придумывать проблемы там где их нет.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Приоровод »

Кстати, другу купили 2 недели назад люксовую приору, так у него климат меняет потоки сам сначала на стекла дует, потом по салону и в ноги и пока мотор немного не прогреется не гонит никакой воздух, но это в положении АВТО

Опять чудеса? :shock:
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Сообщение + »

Приоровод
http://www.torgmash-avto.ru/62/
а тут есть комплектация с ГУР, самая дешевая.
тока не написано, как называется.
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Приоровод »

+

По сайту вроде есть, но в реале я таких вообще не встречал. Х.з. Мож ошибка на сайте какая...
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Сообщение + »

она же, кстати, и без АБС ))))
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Приоровод »

+

Ну раз без АБС, значит простая комплектация.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Сообщение Wasiliy »

Приоровод
ты считаешь что я сейчас это все выдумал, говорю то что видел собственными глазами, не веришь езжай сейчас в автосалон на южке который, там внутри 2 приоры и обе с ГУРом
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Сообщение Wasiliy »

Приоровод
еще вопрос кнопка обогрева задних стекол я так понял сама не отключается после определенного времени?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Margarethvj и 1 гость