Дром Купил Калину Спорт

Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Дром Купил Калину Спорт

Сообщение Nachtwandler »

Цель покупки - доехать из Москвы до Владивостока
Каменты как всегда жгут
http://kalina.drom.ru/14924/#add_comment
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение зубилист »

Показал шагрень из блога калины владельцу аиртрека, он ответил "а у меня на крыше тоже такая хрень есть".
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение Приоровод »

Про шагрень ничего не понял. На иномарках нет что ли ее? ;;-)))
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение Nachtwandler »

Приоровод писал(а):Про шагрень ничего не понял. На иномарках нет что ли ее? ;;-)))
ну, дромовцы думают, что нет
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
R520
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:08 pm
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение R520 »

Приора красится на том же немецком оборудовании Eisenmann, что и Калина?
дром.ру писал(а):Базовая стоимость машины составила 404 тысячи рублей. Дороже, потому что типа лучшее качество выставочного экземпляра, например, окраска без шагрени. Шагрень — это подобие апельсиновой корки, сравните на фото: слева — наша гладенькая Калина, справа — шагреневая обычная Приора.
А вот и ответ - нет.
ВАЗ 1111-RS628, 1994г.в. — утилизирована :-(
LADA Priora Wagon, 2011г.в.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение Приоровод »

R520 писал(а):Приора красится на том же немецком оборудовании Eisenmann, что и Калина?
дром.ру писал(а):Базовая стоимость машины составила 404 тысячи рублей. Дороже, потому что типа лучшее качество выставочного экземпляра, например, окраска без шагрени. Шагрень — это подобие апельсиновой корки, сравните на фото: слева — наша гладенькая Калина, справа — шагреневая обычная Приора.
А вот и ответ - нет.
Ну не на том же оборудовании, но на подобном. Суть то не в этом. Шагрень есть у всех машин. Поскольку я являюсь обладателем уже второй приоры и калина была недолго и у товарища моего есть сейчас калина, могу сказать, что шагрень есть там и там. И разницы лично я не вижу это раз.
А самое страшное, что шагрень есть и на иномарках. Ужас, да? ;;-)))

Только хотел бы добавить, что ту шагрень которую они показали на фото я у себя не наблюдаю. Такое ощущение, что сфотали они плохо покрашенную в кустарных условиях приору :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение зубилист »

Вот это уже интересно. Чувствую посмеемся от души. Предлагаю татализатор по срокам поломок.
До Владика на ней !? Идея "утопическая" изначально, но интересно понаблюдать....где она сломается.. встанет где-то на 5хх км.(при хорошем раскладе)
Мне кажется, что поломки будут выдуманными.
Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:54 pm
Автомобиль: таз+ещеодинтаз
Откуда: Застенки гестапо
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение Builder »

зубилист писал(а):
Вот это уже интересно. Чувствую посмеемся от души. Предлагаю татализатор по срокам поломок.
До Владика на ней !? Идея "утопическая" изначально, но интересно понаблюдать....где она сломается.. встанет где-то на 5хх км.(при хорошем раскладе)
Мне кажется, что поломки будут выдуманными.
Вполне возможно, что убивать будут изначально, дромовцы они и в африке дромовцы. Еще таки интересно, откуда они берут деньги на такие эксперименты?
Патриот нах!
Купил иномарку - продал родину!
Нивко 1993гв
Приорко 2011гв
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение + »

Приоровод писал(а):Про шагрень ничего не понял. На иномарках нет что ли ее? ;;-)))
кстати, когда разглядывал полоседан - тоже заметил такую фигню. и на своем фокусе. и вообще, идеально ровно у меня тока корона была покрашена, там где заводская окраска сохранилась ))
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение Приоровод »

+ писал(а): идеально ровно у меня тока корона была покрашена, там где заводская окраска сохранилась ))

Да не, просто при многократных полировках шагрень разглаживается. Просто твою корону полировали видать не раз, вот и загладили. Шагрень вообще в принципе естественный результат при покраске.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение Приоровод »

Сколько там от Москвы до Влада? Около 10 тыс. км? Так у меня первая приора более 8 раз доехала считай без проблем и вторая 4 раза :) Почему Калина не должна доехать? Думаю поломки будут выдуманными, иначе у Дрома сенсации не выйдет :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:49 pm
Автомобиль: ММС РВР
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение Дачник »

наш автопром — тупиковая ветвь развития человечества.
;;-)))
:ti_pa:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение Приоровод »

Посмотрел внимательно фотки и понял, что чуваков кинули. Нет там никакой спец. покраски, да и не возможна она в массовом производстве. Просто эту выставочную Калину заполировали абразивом до того, что местами даже краску сняли (скидку им еще за это на ОСАГу дали ;;-))) ) Похоже там вообще лака на машине не осталось, нихерова затерли шагрень ;;-)))
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение зубилист »

Отполировали кузов, аж дырку в краске протели! Ещё и бабки лишние за это взяли. Шагрень как раз отличие нового автомобиля от пробежного.
Это правда? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дром Купил Калину Спорт

Сообщение Приоровод »

зубилист писал(а):
Отполировали кузов, аж дырку в краске протели! Ещё и бабки лишние за это взяли. Шагрень как раз отличие нового автомобиля от пробежного.
Это правда? :hi_hi_hi:
Вообще то да, правда. Спецы даже по типу шагрени отличают заводскую покраску от незаводской.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость