Про Ё-мобиль

Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Про Ё-мобиль

Сообщение + »

Перелопатил я кучу информации по Ё мобилю.Вопросов и и выводов накопилась куча.Попытался найти на них ответы.Но всюду натыкаюсь на один и тот же :- это наше ноу-хау. А так как вопросов много попробую их рассортировать по полочкам.

Полка первая управленческо - экономическая.
Товарный экземпляр должен появиться в 2012 году.Ё-мобиль пройдет официальную сертификацию ориентировочно в мае 2012 года. С таким заявлением выступил президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров в клубе главных редакторов Российского союза промышленников и предпринимателей.

Афигеть! В тойоте наверное сидят исключительно тупые мудаки,ибо они начали разрабатывать гибридные автомобили 50 лет назад,и только в 1997 году выпустили товарный автомобиль.В 2007 был выпущен по этому поводу автомобиль "50th Anniversary Edition"

Инвестиции группы ОНЭКСИМ и компании «Яровит» в разработку и организацию серийного производства нового городского автомобиля составляют 150 млн евро.

150 миллионов евро! в разработку автомобиля который абсолютно спроектирован с нуля.Вы можете представить объем испытаний и доводок самого автомобиля аналога которому не было?.А разработку технологии изготовления его деталей ? а технологию сборки.А строительство завода?
Замечу ,что у автоконцернов ,которые собаку съели в разработке автомобилей, в отличии от Прохорова умеющего разве что пилить бабло и устраивать вечеринки в Куршавеле, уходит никак не меньше 3-5 лет на внедрение в производство новой модели.При чём ,не революционной модели ,а эволюционной,основывающейся на отработанных технологиях.

Максимальная стоимость автомобиля составит 12 тыс. евро, минимальная – 320 тыс. руб.

Какой то хитрый ход в этом заявлении стоимости.Максимальная в евро,минимальная в рублях,интересно почему? Тут мне чудится подвох,но какой пока понять не могу.Но в любом случае,автомобиль имеющий на борту хуеву кучу всего высокотехнологичного,например особые баллоны для газа, которые якобы используются в космосе,кузов монокок ...

Монокок – это технология, которую мы запатентовали сейчас, и который состоит из 21 детали. Это полипропилен с добавками базальтового волокна для прочности, который фактически представляет из себя, за счет лазерной склейки, один кокон. ... и прочее не может стоить так дёшево.Для справки :легкий монокок для автомобиля Ф1 стоит 115 000$.
К тому же начало строительства завода ... На заводе, строительство которого начнется в январе 2011 г., планируется производить около 10 тыс. гибридов в год. .. что то не нашёл победных репортажей о закладке первого камня.Ну да ладно,может скромничают....
Автор должен признаться ,в экономико управленческих делах он полный профан и поэтому наверняка упустил какие то экономические составляющие,а посему перейдем ко второй полке.

Полка вторая автомеханическая.

Двигатель принципиально новый.Настолько новый,что существует только в компьютерной графике.Верится с трудом ,что этот двигатель за три года доведут до ума.Не верится в это и самим отцам Ё мобиля,поэтому в резерве стоит двухцилиндровый классический Weber.Но заявляется что роторно лопастной двигатель во много раз мощнее ,экологичнее легче и компактнее классического.А если идея с двигателем провалится? Ездите и не жужите на обычном от мопеда?Тогда где же будет заявленная экономичность малый вес и прочее?
Вообще с Ё двигателем получилась интересная история
Приехал человек из Сибири и привез в сумке маленький 5 кВт двигатель, который сделан на базе роторно лопастного.
Ахуеть! вот так вот пришел из Сибири и принёс!
Долго пытался понять принцип его работы.Разобрался.Выглядит это примерно так:
Изображение
В теории всё вроде выглядит гладко.Но ни где я не нашёл ссылки на хоть один реально работающий двигатель.Основных проблем у него две: одна это механизм синхронизации двух роторов ,как я понял,надёжного простого и компактного механизма ещё нет и вторая проблема это пульсирующие ударные нагрузки на выходном валу проблема с которыми тоже не решена.Есть ещё один мувик который демонстрирует якобы решение,но на нем плохо видно,каким образом это осуществляется.
http://www.youtube.com/watch?v=4YbFr3bE ... r_embedded

Ага ,пока смотрел видео,просёк ещё одну проблему.Дело в том ,что под крышку которая накрывает лопасти нужна будет прокладка.(53 секунда)По кругу.По типу прокладки ГБЦ в классических двигателях,и она в них то высокотехнологичная деталь,требующая повышенного внимания при монтаже,а что будет с прокладкой на этом двигателе непонятно,потому что в одной части кольца ,там где сгорание,будет высокая температура и давление,а в другой там где впуск низкая.И это приведёт к короблению конструкции и самой прокладки.Напомню в обычных двигателях,поршень по прокладке не шоркает,и она по плоскости примыкания нагревается примерно одинаково.
Ну и думаю даже при изготовлении работающего двигателя,вылезет ещё огромное количество проблем которые ну никак невозможно будет решить за несколько лет.Схожему по принципу двигателю Ванкеля понадобилось кажется двенадцать лет доводки от опытного до промышленного экземпляра.И ещё лет десять на внедрение в автомобиль.
Просто поражает меня смелость заявлений,людей связанных с Ё мобилем.

Ну и остальное тоже,как бы не внушает доверия.Тяговые электромоторы,с маленьким весом,с высокой мощностью,где они? Их нет,есть только теоретические выкладки.Где те супер конденсаторы которые будут стоять в Ё.Тоже какие то туманные заявления на счет ноу хау.Нет никакой конкретики.Понимаю,производственная тайна,но серьезные люди устраивая презентации и делая громкие заявления обычно подкрепляют это точными данными.Дескать супер конденсатор будет такой то фирмы,емкость такая то ,схема управления эдакая и прочее,моторы такого то веса и такой то мощности.
Про подвеску вообще молчок.Только ссылки на некую известную фирму которая за пару недель то ли разработала,то ли разработает её.При этом заглянуть под машину ,чтобы понять что к чему,на презентации невозможно.
В общем все технические вопросы по устройству автомобиля остаются без ответа.И при этом отлично используется отвлекающий жест фокусника ,это когда акцентируется внимание зрителей на правой руке ,а тем временем левой из скрытого кармана извлекается нужное.

Типа ,да что вы заладили про подвеску! ,смотрите какой дружественный интерфейс,и 4 G и климат контроль!
Скажу я вам,подобное изготовить можно и у меня в гараже! Для этого нужен автомобиль с климат контролем - одна штука,ай фон - одна штука,и двусторонний скотч -сантиметров десять.Прилепить одно к другому при помощи скотча и пожалуйста! вот вам дружественный интерфейс.В конце концов автомобили покупают для перемещения из точки А в точку Б ,а не для выхода в интернет!Нахуй мне нужен ваш дружественный интерфейс,если машина не поедет.Ну не понимаю я ,попыток приделать колёса мобильному телефону!не понимаю и всё тут!

Напоследок приведу ещё цитаты из Прохорова.

Кстати Прохоров,интересная фамилия.Был у меня преподаватель с такой фамилией.Чтобы как то оправдать своё никчёмное существование,он придумал предмет носящий в студенческой среде название "Прохороведение".На самом деле предмет назывался "Введение в Советскую журналистику".Огромная толстая книга ,по которой профессор Прохоров требовательно спрашивал и очень обижался когда студенты не изучали его нетленку.Ходила даже шутка,что Советская журналистика была девственницей ,пока профессор Прохоров не сделал ей введение.
Это что у них фамильное?

Полка третья с цитатами из Прохорова и моими комментариями.
ё мобиль состоит из 400 блоков, которые очень просто менять и собирать.То есть в практически, в будущем, любой автосервис сможет заниматься сборкой этой машины.
Так и представляется сервис типа АРА МОТОРС, в котором чумазые армяне двигают большие кубики от лего.
Машина состоит на 70% из газа.


Вероятно имеется ввиду полипропилен,который получают из природного газа.Кстати как себя поведёт пластмассовый кузов,при краш тесте неизвестно,а они собираются в следующем году сертифицировать автомобиль.
Я хуею!
Экономия за год, на топливе 60.000 рублей и фактически за 5 лет получается стоимость новой машины.
Если бы не несколько факторов.Если будет использоваться роторно лопастной двигатель,если он на практике окажется экономным,если автомобиль будет стоить именно заявленную сумму.Не слишком ли много переменных ,для такого смелого заявления?
Поэтому при объеме двигателя в 0.6 он работает практически, как 3-х литровый.
Для этого,у двигателя КПД должен быть выше 100%,а это невозможно,законы физики такие.
Наш двигатель другой. Он не Ванкеля. Как только наши телезрители слышат про двигатель Ванкеля, у них сразу возникают претензии.
Ну да конечно,к роторному двигателю,установленному на Маздах куча претензий,а к вашему претензий быть не может,ибо нет двигателя нет и претензий.
Поршень, когда в обычноый машине, он всегда касается стенок, а здесь поршень не касается. Соответственно масло фактически заливается один раз. И сейчас следующий этап, мы собираемся поменять и поставить металлокерамику и если это произойдет, там вообще критичным образом сократится потребление масла.
Мы пока прошли полностью стендовые испытания, этот двигатель и на газу и на бензине, дал стандарт евро 5 без катализаторов.
Чегоооо? поршень не касается стенок? Если он не будет касаться стенок,и мало того плотно к ним прилегать,будет прорыв газов,в запоршневое пространство.Ох ляпнул,как в лужу насрал! Куде это масло заливается один раз? - роторные двигатели славятся своим масляным аппетитом.
Металлокерамику?,а вы знаете сколько она стоит? Для справки: стоимость металлокерамических тормозных дисков для Ф1
6000$ за диск! в заявленную цену уложитесь?

Результатов,замеров нет,нет и веры.И кроме того ,во всём остальном мире наверное идиоты идущие на всевозможные ухищрения и никак не получающие евро 4 без дорогих катализаторов.
Ну и вообще стабильно работающий двигатель ещё не создан,по проблемам о которых я писал выше.Так что у вас крутится на стенде и дает ЕВРО 5?

Полочка с выводами и предположениями.

Вывод 1: Такой автомобиль не может быть построен в товарных экземплярах к 2013 году,максимум опытные образцы,и то при удачном стечении обстоятельств.
Вывод 2: Автомобиль при тираже в 10 000 в год,имея на борту кучу высокотехнологичного,не может стоить 12 тысяч евро.
Вывод 3: Опираться на голословные утверждения что двигатель создан и показывает замечательную экономичность и экологичность нельзя,нужны реальные цифры.
Вывод 4: Очень похоже на обман.

Предположения:Их два.Первое - это какая то дорогостоящая шутка.Ну шутил же в своё время Герман Стерлигов с производством гробов.Почему бы Прохорову не пошутить? По деньгам выходит чуть дороже загулов в Куршавеле,но во много раз веселее.
Второе: тут мне кажется призвали олигархов к престолу и сказали им :ребятки ,давайте ка сделайте что ни будь эдакое автомобильное, с шумом ,треском,пиаром,и прочим,да такое чтоб в заграницах вам поверили и позавидовали.А мы вам как только эффект(заметьте не автомобили ,а эффект) будет достигнут,мы вам бабла из народной кормушки отсыплем.
И в этом контексте,Ё мобиль,перекликается с ещё одним Российским проектом,с Марусей.И дизайнер один и тот же. Забабахать чтоб удивить иностранцев,а там трава не расти... эх как же это по русски...

Кстати про Марусю,написал в пресс службу и выразил желание поработать в качестве сборщика на мифическом заводе,указав что блогер и хотел бы написать об этом.Ни ответа ни привета.Попытался найти мифический завод и тоже потерпел неудачу.Вот где находится завод по производству гранатомётов я знаю,где завод им Хруничева и что на нем делают ,я тоже знаю.Но завода по производству Марусь так и не обнаружил.
Ни кто не знает где этот завод?

via nikolagrek
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение АДешник »

Компания "ё-АВТО" представила первый российский гибрид "ё-мобиль" премьер-министру Владимиру Путину. Как сообщает РИА Новости, глава правительства выразил желание отправиться на автомобиле в резиденцию президента Дмитрия Медведева в Горках, где в пятницу, 1 апреля, состоится заседание Совета безопасности.
По словам Путина, "ё-мобиль" - "технологически новый" продукт, к которым должна стремиться российская промышленность. Глава правительства пообещал дать оценку автомобилю только после того, как опробует его лично. Кроме того, он отметил, что название у машины "непонятное", хотя это "даже неплохо, во всяком случае, внимание привлекает", сообщает "Интерфакс".
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение RTY »

АДешник писал(а):Компания "ё-АВТО" представила первый российский гибрид "ё-мобиль" премьер-министру Владимиру Путину. Как сообщает РИА Новости, глава правительства выразил желание отправиться на автомобиле в резиденцию президента Дмитрия Медведева в Горках, где в пятницу, 1 апреля, состоится заседание Совета безопасности.
По словам Путина, "ё-мобиль" - "технологически новый" продукт, к которым должна стремиться российская промышленность. Глава правительства пообещал дать оценку автомобилю только после того, как опробует его лично. Кроме того, он отметил, что название у машины "непонятное", хотя это "даже неплохо, во всяком случае, внимание привлекает", сообщает "Интерфакс".
И тебя с праздником.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение АхеТ »

И тем не менее....
http://tomsk.fm/watch/137465
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение АхеТ »

Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение Nachtwandler »

Ё-мобили оснастят классическим ДВС. Обещания были пустыми?

Как минимум в течение первого года после старта производства ё-мобили будут производить с классическими двигателями.

Вчера под Санкт-Петербургом началось строительство завода компании Ё-авто. На этом сборочном предприятии будут собирать ё-мобили, которые, как нам обещали ранее, должны получить инновационные гибридные ё-моторы. Но этим обещаниям еще долго не суждено сбыться.

На начальном этапе завод будет выпускать ё-мобили с классическими двигателями (не гибрид!), сообщил гендиректор компании Андрей Бирюков. Производство роторно-лопастных двигателей начнется не ранее чем через год после начала производства.

«Первый год, как минимум, на машинах будет стоять классический мотор. Мы будем испытывать в это время гибридный двигатель. Если мы получим положительный результат испытаний, мы начнем интегрировать его в автомобиль», — цитирует Бирюкова РИА Новости.

Автомобиль пока не прошел российскую сертификацию. «Мы должны будем сертифицировать автомобиль, который будет собран на производстве. Во второй половине 2012 года будет запущен завод и одновременно будут вестись испытания прототипов», — пояснил Андрей Бирюков.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:54 pm
Автомобиль: таз+ещеодинтаз
Откуда: Застенки гестапо
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение Builder »

Ну кто бы сомневался, через год они скажут - что испытания не закончились, потом опять... В итоге таких продвинутых двигателей мы не увидим никогда, хотя, может это и к лучшему.
Патриот нах!
Купил иномарку - продал родину!
Нивко 1993гв
Приорко 2011гв
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение Приоровод »

В итоге если и сделают, то это будет трабант с пластмассовым кузовом и мотором от газонокосилки за 500 штук :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение RTY »

Приоровод писал(а):В итоге если и сделают, то это будет трабант с пластмассовым кузовом и мотором от газонокосилки за 500 штук :)
Меня также волнует вопрос - от углепластикового монокока уже отказались или еще пока нет.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение Приоровод »

RTY писал(а):
Приоровод писал(а):В итоге если и сделают, то это будет трабант с пластмассовым кузовом и мотором от газонокосилки за 500 штук :)
Меня также волнует вопрос - от углепластикового монокока уже отказались или еще пока нет.
Там ведь не углепластиковый планировался, а армированный полипропилен.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
khalal
Site Admin
Сообщения: 8978
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:34 pm
Автомобиль: Opel Antara
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение khalal »

ну делает прохоров за СВОИ ДЕНЬГИ какуюто хрень, ну и пусть делает, вам то что?
Opel Antara 2013 2.4 170 л.с. enjoy+
------------------------------------------------
Opel Astra H 2011, 1.6, 116 л.с. - продана!
Chevrolet Cruze 2012, 1.6 110 л.с. - продана!
Аватара пользователя
SeregaFlakon
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 9:50 am
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение SeregaFlakon »

khalal
в каком месте ЗА СВОИ?!
Таз 09 97г
Аватара пользователя
khalal
Site Admin
Сообщения: 8978
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:34 pm
Автомобиль: Opel Antara
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение khalal »

SeregaFlakon писал(а):khalal
в каком месте ЗА СВОИ?!
а в каком месте за твои?
Opel Antara 2013 2.4 170 л.с. enjoy+
------------------------------------------------
Opel Astra H 2011, 1.6, 116 л.с. - продана!
Chevrolet Cruze 2012, 1.6 110 л.с. - продана!
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение Wasiliy »

http://auto.mail.ru/article.html?id=35234
чето шляпа какая-то получилась, кросовер еще :-):
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: Про Ё-мобиль

Сообщение + »

Смущает максимальная скорость кроссовера — всего 120 км/ч. Пока 120 км/ч, но не исключено, что в будущем «максималку» поднимут до 130 км/ч. Ограничение искусственное, и, как говорят представители компании, оно не позволит водителям значительно превышать скорость и подвергать свою жизнь опасности. Чуем неладное!
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость