ТАЗ 2112

Ответить
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение АДешник »

анонимно писал(а):
АДешник писал(а):по моему мнению вылет руля не так важен в авто, мне так скажем, более важна, например нормальная магнитола, поскольку к рулю можно привыкнуть, а к говенно играющему звуку, ну никак :D
По моему, все наоборот, вылет руля очень полезная штука, которую почти что невозможно восполнить, если нету.
А магнитолу покупай любую да ставь, в чем проблема :ne_vi_del:
да я понимаю, что в ближайшее время не куплю ничего лучше Калины, поэтому свыкся с мыслю, что нет и не надо :mrgreen:
ну а так то да, вылет конешно тема...
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а):По моему, все наоборот, вылет руля очень полезная штука
Ты преувеличиваешь. Если у тебя самые обычные пропорции тела, то никаких неудобств от отсутствия вылета не будет. Если эргономика спроектирована нормально под среднего человека. Вот если у тебя слишком длинные, либо слишком короткие руки тогда да.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение Term »

Term писал(а):У меня есть бумажка, что чуть больше года назад ГТЦ меняли вместе с вакуумником. У предыдущего хозяина педаль провалилась и в сервисе ему сказали про замену бракованных ГТЦ. Т.е. поидее уже нормальный должен быть.

Где в томске можно купить нормальный ГТЦ?
Пиздец, по этой бумажке ГТЦ с вакуумником стоили меньше 2тыр, а сейчас в магазе просят почти 4.
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):
анонимно писал(а):По моему, все наоборот, вылет руля очень полезная штука
Ты преувеличиваешь. Если у тебя самые обычные пропорции тела, то никаких неудобств от отсутствия вылета не будет. Если эргономика спроектирована нормально под среднего человека. Вот если у тебя слишком длинные, либо слишком короткие руки тогда да.
Неа, не преувеличиваю. В малолитражках без данной регулировки еще ни разу не встречал чтоб было сразу удобно.
Приходится либо тянуться далеко к рулю, либо сидение ближе двигать, но тогда ногам неудобно.
Исключение - джипо-паркетники, но там удобство расположения руля объясняется почти вертикальной посадкой.
В общем вещь обязательная имхо.
Белый Форд
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а):
Приоровод писал(а):
анонимно писал(а):По моему, все наоборот, вылет руля очень полезная штука
Ты преувеличиваешь. Если у тебя самые обычные пропорции тела, то никаких неудобств от отсутствия вылета не будет. Если эргономика спроектирована нормально под среднего человека. Вот если у тебя слишком длинные, либо слишком короткие руки тогда да.
Неа, не преувеличиваю. В малолитражках без данной регулировки еще ни разу не встречал чтоб было сразу удобно.
Приходится либо тянуться далеко к рулю, либо сидение ближе двигать, но тогда ногам неудобно.
Исключение - джипо-паркетники, но там удобство расположения руля объясняется почти вертикальной посадкой.
В общем вещь обязательная имхо.
Ну не знаю, никогда не испытывал нужды в ней. Если бы была, то хорошо, ну а нет и не думаю даже об этом. Причем во многих машинах эта продольная регулировка больше для галочки сделана, там руль имеет мизерный ход.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение Nachtwandler »

Приоровод писал(а):
анонимно писал(а):По моему, все наоборот, вылет руля очень полезная штука
Ты преувеличиваешь. Если у тебя самые обычные пропорции тела, то никаких неудобств от отсутствия вылета не будет. Если эргономика спроектирована нормально под среднего человека. Вот если у тебя слишком длинные, либо слишком короткие руки тогда да.
Не правда ваша, дяденька Биденко. Спроектировано, что б было более-менее удобно. Но проблема в том, что кто-то любит что б руль был далекл, кому-то нравится, что б был близко - однозначного решения нет. Поэтому привыкнуть ездить к тому, как поставлено на заводе можно, но под своё удобство подогнеть - нет. Так что это все-таки минус. Я бы не отказался от регулировки вылета на Приоре и даже сейчас придвинул бы руль к себе.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение Nachtwandler »

Приоровод писал(а): Ну не знаю, никогда не испытывал нужды в ней. Если бы была, то хорошо, ну а нет и не думаю даже об этом. Причем во многих машинах эта продольная регулировка больше для галочки сделана, там руль имеет мизерный ход.
А регулировка по высоте нужна? А то просто Нексияводы вон утверждают, что 30 лет назад немцы в идеале руль выставили, поэтому регулировка по высоте - это блаж.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение Term »

Nachtwandler писал(а): А регулировка по высоте нужна? А то просто Нексияводы вон утверждают, что 30 лет назад немцы в идеале руль выставили, поэтому регулировка по высоте - это блаж.
У меня есть по высоте, но пользы я не ощутил. А вот по вылету хотелось бы.
Даешь больше регулировок!

В какой-то передаче про безопасность рассказывали как должен быть расположен руль. У водителя не должно быть возможности полностью выпрямить руки держась за руль в любом месте.

Я немогу настроить все регулировки по тем правилам, что показывали. Если правильно отодвинуть сидушку, то до руля тянуться приходится.
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение RTY »

Term писал(а):В какой-то передаче про безопасность рассказывали как должен быть расположен руль. У водителя не должно быть возможности полностью выпрямить руки держась за руль в любом месте.
А в другой, только не передаче, а книжке по безопасной езде, сказано, рука должна быть вытянута при нахождении в 12 часах, что считаю правильным, и очень редко наблюдаю у водителей косорылок.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение Nachtwandler »

Term писал(а): У меня есть по высоте, но пользы я не ощутил. А вот по вылету хотелось бы.
Даешь больше регулировок!
У меня сестра любит максимально вверх задирать руль ( в каблуках садиться удобно), я в городе ставлю на среднее полодение, а по трассе - максимально вниз.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение RTY »

Попробовав регулировку вылета на ФФ2 от Кхалала, сильно меня это не увлекло. Перемещения маленькие, принципиально ничего не меняют.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение зубилист »

RTY писал(а):А в другой, только не передаче, а книжке по безопасной езде, сказано, рука должна быть вытянута при нахождении в 12 часах, что считаю правильным, и очень редко наблюдаю у водителей косорылок.
Ну если руки вытянуты в прямую, мне кажется так не удобно ездить. Предпочитаю маленько согнутые в локтях, так легче.
Аватара пользователя
khalal
Site Admin
Сообщения: 8978
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:34 pm
Автомобиль: Opel Antara
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение khalal »

у меня регулировка и по вылету и по высоте! в минималькой комплектации! не то что ваши приоры люкс!
Opel Antara 2013 2.4 170 л.с. enjoy+
------------------------------------------------
Opel Astra H 2011, 1.6, 116 л.с. - продана!
Chevrolet Cruze 2012, 1.6 110 л.с. - продана!
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение Nachtwandler »

RTY писал(а):
Term писал(а):В какой-то передаче про безопасность рассказывали как должен быть расположен руль. У водителя не должно быть возможности полностью выпрямить руки держась за руль в любом месте.
А в другой, только не передаче, а книжке по безопасной езде, сказано, рука должна быть вытянута при нахождении в 12 часах, что считаю правильным, и очень редко наблюдаю у водителей косорылок.
В Королле как раз наоборот - руки постоянно распрямлены были. Вот это меня сильно раздражало
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: ТАЗ 2112

Сообщение анонимно »

В авторевю недавно читал, что запястья должны на руль ложиться при вытянутых руках, при этом спина плотно прилегает к спинке сидения.
У себя проверил, примерно так и настроено, но при этом хотелось бы сидушку чуть дальше отодвинуть, буквально на 1-2 деления.
Белый Форд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Victorill и 1 гость