Байки Нексияводов

Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Term »

Nachtwandler писал(а):[цензура], ржу не могу над этими Нексияводами:
... а самосохранение водителя никто не отменял.....т.е. всегда будешь отворачивать от удара...
Хотя чего удивдлсять - что ещё можно ожидать от человека, который купил Нексию )))
:)

А на счёт самосохранения ... однажды я специально протаранил вылетающую справа ниву, чтобы небыло удара в заднюю правую дверь. Дело было на праворукой тоёте корсе.
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Nachtwandler »

Term писал(а):
А на счёт самосохранения ... однажды я специально протаранил вылетающую справа ниву, чтобы небыло удара в заднюю правую дверь. Дело было на праворукой тоёте корсе.
что-то не понял, что именно произошло? Нива могла в заднюю правую въехать, поэтому ты въезал в неё? так что ли получается? Если да. то я не совсем физику понимаю - при таких раскладах тебе надо было сильно вправо брать. Но опять же - если ты реально говоришь, что сработал инкстинк самосохранения, то получается скорость у нивы была большая - хначит можно было не брать в право. Но тогда, как ты мог получить в правую заднюю дверь? Для этого же надо было ещё больше разогнаться и пытаться проскочить перед нивой! Может все таки древняя АБС не так сработала и тебя на ниву понесло, вместо того, что б дать нормально оттормозиться?

В общем анрисуй схему ДТП. а то вообще не ясно что за ситуация.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Nachtwandler »

А тем временем Нексияводы продолжают жечь, утешая себя байками о вреде ПБ:
ВАЗ-2101 влетает под автобус на скорости под 90 км в час - все отделались лёгким испугом:
Было дело, удар на 80-90км. на ВАЗ 2101 (в автобусе загорелась проводка, водитель 2мес. стажа встал прямо на полосе; на встречной полосе ехал армяшка с дальним светом. Этим хмырям закавказским свети в ответ не свети, толку нет. В итоге торможение и маневр лишь в последний момент, на расстоянии ближнего света ослепленного водителя). Итог: у водителя лишь порез, у переднего множественные порезы лица и сильное сотрясение, у заднего - перелом ноги и сотрясение. Фантастика? Все так и говорили. А еще и ВАЗ хвалили (типа, был бы Москвич... хана) Спасли лишь ремни безопасности. Я был одним из пассажиров (задним) и никогда не пристегиваюсь с тех пор, так как снаряд дважды...
Ну а первый поведал душераздирающую историю своего столкновения с Волгой:
да 50 км на вазе и только шея потому что двигатель ушел на 20 см т.е. кузов погасил кинетическую энергию. от удара отбросило на 70 см. избежать ДТП...ну ну...от удара уйти не всегда можно, у меня к примеру был мост справа бардюр высотой см 40 и полный пешеходов и как то речка внизу... а слева как то встречка.. в меня по диагонали как биллиардный шарик летела волга с водятлом который пытался вернуть управление давя на газ...

если авария прогнозируемая и человек в общем ожидает удара очень не хочется получить подушкой по голове это лично моё мнение.

по словам СЕРГЕЯ (kisson) ПОДУШКИ СРАБАТЫВАЮТ ОДИН К 10... да я по прежнему фаталист и мне важнее комфорт чем небольшое взрывное устройство установленное в россии в понедельник пьяным мастером. перед носом...
в общем физику человек не понял - то что удар был не лобовой, а по диагнале и это его спасло не понимает. Зато свято уверен, что можно сгрупироваться при ДТП или наоборот распереться и тогда можно превозмогая перегрузки избежать удара с рулейвой колонкой.

Третий начал рассказывать ужасы про Логаны (ну просто я Нексии в максималке Логан с кондеем противопоставил):
Nachtwandler давай,за Логана сильно не впрягайся с его ПБ!ога?в 9 из 10 она не срабатывает!И не спрашивай меня почему?за полгода ни одна не сработала!А убили уже с десяток в хлам и так по мелочам тюкались пару десятков раз!
Ну и ему конечно начали вторить:
Довозил дядьку пару лет назад, так он поведал историю про свой логан и как он попал в аварию в частности. Морду разворотило, а подушка не сработала! И знаете, что он сказал?!
- Слава богу что не сработала, ремонт дешевле будет!
то что у ПБ есть условия срабатывания это им конечно не известно. То что дяденька сидел рядом и рассказывал ужасную историю, а не являлся на хэллоин - тоже ни кого не смущает. Было ДТП и ПБ не раскрылась!

В общем Нексияводы такие Нексияводы.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Приоровод »

В принципе ПБ это не панацея. При ДТП куда важнее крепкий кузов с правильной деформацией. Но это опять же не про нексию. Ей хоть 10 подушек воткни толку не будет, она ведь складывается вся гармошкой.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Term »

Nachtwandler писал(а):
Term писал(а):
А на счёт самосохранения ... однажды я специально протаранил вылетающую справа ниву, чтобы небыло удара в заднюю правую дверь. Дело было на праворукой тоёте корсе.
что-то не понял, что именно произошло? Нива могла в заднюю правую въехать, поэтому ты въезал в неё? так что ли получается? Если да. то я не совсем физику понимаю - при таких раскладах тебе надо было сильно вправо брать. Но опять же - если ты реально говоришь, что сработал инкстинк самосохранения, то получается скорость у нивы была большая - хначит можно было не брать в право. Но тогда, как ты мог получить в правую заднюю дверь? Для этого же надо было ещё больше разогнаться и пытаться проскочить перед нивой! Может все таки древняя АБС не так сработала и тебя на ниву понесло, вместо того, что б дать нормально оттормозиться?

В общем анрисуй схему ДТП. а то вообще не ясно что за ситуация.
Перекрёсток елизаровых шевченко (до продления елизаровых). Я ехал по шевченко в сторону степановки. Нива стояла и хотела повернуть налево на шевченко. Когда я с ней практически поравнялся, нива рванула вперёд. По идее надо было вильнуть влево и и ещё притопить(тормозить поздно уже было, я ехал не меньше 50), но тогда гарантирован сильный удар в бочину с вылетом на встречку(я не помню уже был так кто или нет).
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Nachtwandler »

Приоровод писал(а):В принципе ПБ это не панацея. При ДТП куда важнее крепкий кузов с правильной деформацией. Но это опять же не про нексию. Ей хоть 10 подушек воткни толку не будет, она ведь складывается вся гармошкой.
ну тут ещё такой момент - когда говорится про ПБ по умолчанию считается что кузов тоже усилен. (китайцы не в счёт)
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Nachtwandler »

Обновленная Nexia появится у дилеров в середине 2013 года
Просмотров: 16059 Комментариев: 83
Uz-Daewoo, Uz-Daewoo Nexia 0%
Оцените уровень вашей симпатии к этой модели (Uz-Daewoo Nexia)? 0%

«Народная любимица» получит подушки безопасности, ABS, систему динамической стабилизации и коробку-«автомат».

По сведениям «За рулем.РФ», гидравлической автоматической трансмиссией корейского производства будут оснащать обе модификации модели Uz-Daewoo Nexia – как с 1,6-литровым 108-сильным, так и с 1,5-литровым 80-сильным моторами – в наиболее полных комплектациях: с гидроусилителем руля, кондиционером и электропакетом. К стоимости бюджетных «Нексий» (сейчас топ-версия модели обходится в 366 000–377 000 рублей) «автомат» прибавит порядка 30 тысяч.

Обновленную Nexia снабдят подушками безопасности, модернизированной рулевой колонкой, системами ABS и ESP. Продажи стартуют в середине 2013 года.
Модель, которая выпускается с 1995 года, в последний раз пережила рестайлинг в 2008-м. С 2012 года с предприятия Uz-Daewoo в узбекском городе Асака в Россию поставляются автомобили, соответствующие экостандарту Евро-4.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Toha »

Nachtwandler писал(а):
Обновленная Nexia появится у дилеров в середине 2013 года
Просмотров: 16059 Комментариев: 83
Uz-Daewoo, Uz-Daewoo Nexia 0%
Оцените уровень вашей симпатии к этой модели (Uz-Daewoo Nexia)? 0%

«Народная любимица» получит подушки безопасности, ABS, систему динамической стабилизации и коробку-«автомат».

По сведениям «За рулем.РФ», гидравлической автоматической трансмиссией корейского производства будут оснащать обе модификации модели Uz-Daewoo Nexia – как с 1,6-литровым 108-сильным, так и с 1,5-литровым 80-сильным моторами – в наиболее полных комплектациях: с гидроусилителем руля, кондиционером и электропакетом. К стоимости бюджетных «Нексий» (сейчас топ-версия модели обходится в 366 000–377 000 рублей) «автомат» прибавит порядка 30 тысяч.

Обновленную Nexia снабдят подушками безопасности, модернизированной рулевой колонкой, системами ABS и ESP. Продажи стартуют в середине 2013 года.
Модель, которая выпускается с 1995 года, в последний раз пережила рестайлинг в 2008-м. С 2012 года с предприятия Uz-Daewoo в узбекском городе Асака в Россию поставляются автомобили, соответствующие экостандарту Евро-4.
вот скажите мне падая с самолета без парашюта, нафига мне перина в месте падения?)))) так и у нексии подушка, мертвому припарки)
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение зубилист »

Тоха, такую нексию тебе не порвать :hi_hi_hi:
Вложения
201203211040_daewoo_nexia_ralley_main-575x383.jpg
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Приоровод »

Toha писал(а):вот скажите мне падая с самолета без парашюта, нафига мне перина в месте падения?)))) так и у нексии подушка, мертвому припарки)
+1
Да и ценник со всем этим фаршем будет наверное не менее 450. Только конкретный долбоеб купит это.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Toha »

зубилист писал(а):Тоха, такую нексию тебе не порвать :hi_hi_hi:
у нее диски кетай))) И на такае нексии есть приоры тмс и калины. так что пох)
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение АхеТ »

зубилист писал(а):Тоха, такую нексию тебе не порвать :hi_hi_hi:
А эта единичная Нексия сможет порвать мелкосерийную Калину?
Вложения
Kalina 1119 TMS
Kalina 1119 TMS
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
X/IAM
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:58 am
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение X/IAM »

Toha писал(а):
Nachtwandler писал(а):
Обновленная Nexia появится у дилеров в середине 2013 года
Просмотров: 16059 Комментариев: 83
Uz-Daewoo, Uz-Daewoo Nexia 0%
Оцените уровень вашей симпатии к этой модели (Uz-Daewoo Nexia)? 0%

«Народная любимица» получит подушки безопасности, ABS, систему динамической стабилизации и коробку-«автомат».

По сведениям «За рулем.РФ», гидравлической автоматической трансмиссией корейского производства будут оснащать обе модификации модели Uz-Daewoo Nexia – как с 1,6-литровым 108-сильным, так и с 1,5-литровым 80-сильным моторами – в наиболее полных комплектациях: с гидроусилителем руля, кондиционером и электропакетом. К стоимости бюджетных «Нексий» (сейчас топ-версия модели обходится в 366 000–377 000 рублей) «автомат» прибавит порядка 30 тысяч.

Обновленную Nexia снабдят подушками безопасности, модернизированной рулевой колонкой, системами ABS и ESP. Продажи стартуют в середине 2013 года.
Модель, которая выпускается с 1995 года, в последний раз пережила рестайлинг в 2008-м. С 2012 года с предприятия Uz-Daewoo в узбекском городе Асака в Россию поставляются автомобили, соответствующие экостандарту Евро-4.
вот скажите мне падая с самолета без парашюта, нафига мне перина в месте падения?)))) так и у нексии подушка, мертвому припарки)
А не слыхал случаи, когда, падающего без парашюта парашютиста, на земле ловят другие парашютисты, растягивая купол парашюта?
И ни разу не видал, когда пожарники ловят, падающего из окна многоэтажки,
человека на растянутое брезентовое полотно?
Старый добрый ржавый ХЛАМ. :)
----------------------------------------
;) ВАЗ, еще ВАЗ, а теперь уже ТагАЗ. ;)
Accent (ТагАЗ) МТ3, 2007г (1500см3/102 л.с./МКПП/цвет: темно-серый)
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение Nachtwandler »

Начали тут Нексияводы обсуждать Датсан:
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/18 ... 881660#new
Что он будет из себя представлять, ну и запостил я там значится такое:
Алмера, а точнее Ниссан Блюбёрд Силфи - это Приора2 будет. А Датсан вот:
на что последовала вот такая. на мой взгляд странная реакция
Если так, то ты, Лунатик, просто обязан убиться головой об стену !
не понял взаимосвязь - расстолкуй?
Для тебя, непонятливого, объясняю. Ты должен разбить себе черепушку по следующей причине. АвтоВАЗ отказался от супермегасовременной Приоры. Не станет её больше делать ещё более "современной". И пошёл по непатриотическому пути- использовать старые, как г....о мамонта иномарочные модели. Собственно, ничего другого и не остаётся, так как АвтоВАЗ давно расписался в собственном бессилии что-либо сделать достойное. Кроме г...а под названием Приора, Калина, теперь и Гранта ни на что не способен. Разве что прожирать бюджетные деньги в астрономических масштабах. Теперь АвтоВАЗ пошёл по пути тех же узбеков, которые уже много лет шлёпают свои Нексии на базе старинного Опеля. Как такие, как ты, любители отественных помоек, переживут такой непатриотичный демарш АвтоВАЗа- даже представить сложно. Остёотся вам только покончить свои никчёмные жизни самоубийством.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Байки Нексияводов

Сообщение RTY »

Как они медкомиссию проходят?
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость