Выбор авто до 350?????????

Ответить
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение Toha »

АхеТ писал(а):
Toha писал(а):совсем дурак? потрассе едет а в городе нет. там что для 16кл трасса всегда под горку становится? чушь не пиши
А ты на трассе на маленьких оборотах тошнишь, а в городе выкручиваешь?
я и там и там выкручиваю. Хуле прикидываешься? Не знаешь какбуд-то как я езжу?
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение анонимно »

Toha писал(а):если задастья целью ездить по городу исключительно на 4й скорости, то да. А на что другие передачи? со светофора уйти например 1.4 предпочтительнее)) если волга на 5й может ездить со скоростью 40км\ч это не значит что она предпочтительнее для города)
Чето я сомневаюсь что этот 1,4 от кого то уйдет в городе, особенно зимой выкрути ка его до 5000 ;;-)))
Белый Форд
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение Toha »

анонимно писал(а):
Toha писал(а):если задастья целью ездить по городу исключительно на 4й скорости, то да. А на что другие передачи? со светофора уйти например 1.4 предпочтительнее)) если волга на 5й может ездить со скоростью 40км\ч это не значит что она предпочтительнее для города)
Чето я сомневаюсь что этот 1,4 от кого то уйдет в городе, особенно зимой выкрути ка его до 5000 ;;-)))
элементарно все. по крайней мере от 1.6 8кл уедет при прочих равных. и ненадо тут приплетать зиму, резину водителя и т.п.)))
Аватара пользователя
X/IAM
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:58 am
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение X/IAM »

АхеТ писал(а):
Hostman писал(а):Помогите советом. Хочу взять Калину 1,4 хечбек люкс.
В автосалоне на Ивановского она теперь стоит 365 тыс.
Говорят, что можно съездить в Н-ск и там взять дешевле.
Поедлитесь опытом, кто так делал? Как решается вопрос страхования и постановки на учет? Как быть с прохождение плановых ТО и гарантийных случаев?
Я брал Калину Хетч в НСКе в марте 2011 года. На тот момент цены были на порядок там меньше.
Брал в сервисе на Русской, 48 (Авто-1 называется).
http://www.avto-1.ru/middle.php?p=price_m
Этот прайс соответствует реалиям.
ТО и по гарантии можешь делать в Томске, главеное чтобы дилер был официальным.
На порядок? :sh_ok:
365 т.р / 10 = 36,5 т.р. !!!
Это ты сильно б/у брал? :)
Старый добрый ржавый ХЛАМ. :)
----------------------------------------
;) ВАЗ, еще ВАЗ, а теперь уже ТагАЗ. ;)
Accent (ТагАЗ) МТ3, 2007г (1500см3/102 л.с./МКПП/цвет: темно-серый)
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение анонимно »

Toha писал(а):элементарно все. по крайней мере от 1.6 8кл уедет при прочих равных. и ненадо тут приплетать зиму, резину водителя и т.п.)))
Почему это зиму не надо? Ты отрицаешь наличие зимы почти по полгода каждый год? ;;-)))
В городе полюбому важнее момент на низах, это аксиома.
Для гонок и на трассе, тут конечно верхи нужны :a_g_a:
Белый Форд
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение Toha »

анонимно писал(а):
Toha писал(а):элементарно все. по крайней мере от 1.6 8кл уедет при прочих равных. и ненадо тут приплетать зиму, резину водителя и т.п.)))
Почему это зиму не надо? Ты отрицаешь наличие зимы почти по полгода каждый год? ;;-)))
В городе полюбому важнее момент на низах, это аксиома.
Для гонок и на трассе, тут конечно верхи нужны :a_g_a:
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение Toha »

анонимно писал(а):
Toha писал(а):элементарно все. по крайней мере от 1.6 8кл уедет при прочих равных. и ненадо тут приплетать зиму, резину водителя и т.п.)))
Почему это зиму не надо? Ты отрицаешь наличие зимы почти по полгода каждый год? ;;-)))
В городе полюбому важнее момент на низах, это аксиома.
Для гонок и на трассе, тут конечно верхи нужны :a_g_a:
наличие зимы не отрицаю. А ты отрицаешь тот факт ч, что она одинакова как для 8кл ,так и для 16кл? )))и момент не поможет ни сколько буксуют одинакова )))где поможет момент? я не понимаю. говорю же волга очень моментная тачка 24я и тащит на низах шо пездец. тем не менее ее во всем диапазоне уделает даже матиз)))
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение АхеТ »

Антоша, ты не прав :)
Хоть Волга и моментна, но она очень тяжело набирает обороты - это раз, а два - у нее растянутые передачи, три - она не сможет крутить двигатель без последствий до высоких оборотов постоянно.
Я ведь тоже ездил и не мало на ГАЗ 3102 с 402ым :)
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение АхеТ »

X/IAM писал(а):На порядок? :sh_ok:
365 т.р / 10 = 36,5 т.р. !!!
Это ты сильно б/у брал? :)
В общем, в Сибе она была дешевле, чем аналогичная в Томске, на 25 тыс. рублей :)
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение анонимно »

Toha писал(а):А ты отрицаешь тот факт ч, что она одинакова как для 8кл ,так и для 16кл? )))и момент не поможет ни сколько буксуют одинакова )))где поможет момент? я не понимаю. говорю же волга очень моментная тачка 24я и тащит на низах шо пездец. тем не менее ее во всем диапазоне уделает даже матиз)))
Объясняю на пальцах :)
На скользкой поверхности нужно трогаться потихоньку, чтоб в букс не уйти, лучше с холостых не газуя.
Для этого нужен момент, чем больше тем лучше в пределах разумного.
На 8 клапанном этот момент есть за счет объема, можно плавно трогаться и равномерно разгоняться вплоть до 5000 оборотов.
1,4 имеет низовой момент примерно на 20 ньютонов меньше, значит придется газовать чтоб тронутся и не заглохнуть, будет букс и огромный слив по разгону.
Летом тоже не лучше, чтоб отыграться по разгону этот 1,4 придется крутить до 6 тыщ каждый раз.
Будет рев и большой расход, ни один нормальный человек так ездить не будет постоянно, самый рабочий диапазон в городе 2-4 тыщи оборотов, а тут явно лучше едет 8-клапанник.
Волгу ты опять зачем приплел? Там вообще отдельная история, обсуждаем вроде 2 конкретных мотора.
Белый Форд
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение АхеТ »

Кстати, Грантовский 8ми клапанник по характеристикам в 2 Н/м отстает от Приоропихла. При этом Гранта выходит на максимум при 2500-3000, а Приоропихло на 4000-4500 :) Так что, с 8 клапанами не все потеряно :)
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а): Но это слабое утешение ибо в городе 1,4 будет совсем дохлый :)
Ой, да ладно тебе :) Ты лучше обрати внимание на кривую момента Шнивы. Она во всем диапазоне оборотов ниже, чем у калиновского 1.4. И все это при массе значительно большей у шнивы. Вот где отсутствие динамики :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение Приоровод »

анонимно писал(а):Летом тоже не лучше, чтоб отыграться по разгону этот 1,4 придется крутить до 6 тыщ каждый раз.
Будет рев и большой расход, ни один нормальный человек так ездить не будет постоянно, самый рабочий диапазон в городе 2-4 тыщи оборотов, а тут явно лучше едет 8-клапанник.
Летом я постоянно кручу до 6 тыс. Мне просто нравится как она прет :) Я ненормальный человек :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение Приоровод »

АхеТ писал(а):Кстати, Грантовский 8ми клапанник по характеристикам в 2 Н/м отстает от Приоропихла. При этом Гранта выходит на максимум при 2500-3000, а Приоропихло на 4000-4500 :) Так что, с 8 клапанами не все потеряно :)
Соснет он у приоропихла на высоких оборотах. На низах походу они будут примерно одинаковы, а вот на верхах 8 клапанов просто физически не дадут мотору так свободно крутиться как 16 клопов.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Выбор авто до 350?????????

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):
анонимно писал(а):Летом тоже не лучше, чтоб отыграться по разгону этот 1,4 придется крутить до 6 тыщ каждый раз.
Будет рев и большой расход, ни один нормальный человек так ездить не будет постоянно, самый рабочий диапазон в городе 2-4 тыщи оборотов, а тут явно лучше едет 8-клапанник.
Летом я постоянно кручу до 6 тыс. Мне просто нравится как она прет :) Я ненормальный человек :)
Не верю что прям постоянно.
Позажигать иногда можно конечно по приколу, но чтоб постоянно до 6 тыщ это ты обманываешь себя :)
У приоры кстати именно низы и средние обороты очень хорошие, что есть гуд для города, а на верхах ничего выдающегося в стоке.
Белый Форд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость