Возможно я стану лохановодом.

Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Возможно я стану лохановодом.

Сообщение Nachtwandler »

Прослышал я что привезли в Томский салон Дастер на показ и решил сгонять заценить. Приехал. Действительно стоит, вот только тест-драйвовский на улице - а в салоне нет. Поэтому осматривал его только снаружи. По размерам он оказался не таким большим, как казалось, но благодаря большим колёсам, кузову универсал и высоте выглядит довольно пропорциональным.

Квадратно-резаные формы передка придают авто брутальности, так что спереди выглядит просто отлично. Мне понравилось.
Изображение
Изображение

сбоку тоже выглядит гуд. Всё пропорционально, ни чего чужеродного не наблюдается
Изображение
Изображение

А вот задок из-за закругленых фар выглядит немного чужеродно, а из-за их малого размера - чужеродно.
Изображение
Но в целом терпимо. Тем более что радует тот факт, что создатели атво не поскупились на фонари - имеется два фонаря заднего хода, что есть гуд как со стороны красоты (симметрия рулит), так и со стороны комфорта (чем больше освещённость, тем лучше сдавать назад. Остаётся надеяться. что задних ПТФ тоже две.

Теперь о том, что не понравилось.
Во-первых, это лючёк бензобака. Она сразу бросилась в глаза:
Изображение
Зачем его надо было делать на полкрыла - не ясно. Может европейское наследие, когда рядом с бензиновой горловиной располагается горловина ГБО?

Во-вторых, бросилась в глаза проушина для буксировки (вытаскивания авто)
Изображение
Даже на ВАЗе начали делать съёмную на резбе. Почему на Дастере сделана так архаично - не понятно. Был бы внедорожникам - можно было бы объяснить, но паркетнику это в минус.

В-третьих, это ручки открывания дверей:
Изображение
тут они достались по наследству от Логана, в чём на мой взгляд большой минус - почему нельзя было поставить под естественный хват - не ясно. Тем более, что выштамповка дверей явно не логановская. Просчёт или удешевление? Но тут можно лелеять надежду, что на рынке появятся самоделки под нормальный хват.

В-четвёртых. не понятно, что с накладками на зеркалах? Авто лепили из того что было? Или зеркала родные не прислали - поставили от непроданного Логана? Или как?

Ну и наконец самый минус - позаглядывал я в окна и обнаружил, что панель приборов, борода и салон от логана - вот это меня больше всего расстроило, т.к. в нэтных буклетах салон дастера несколько другой, а не вычурно-бюджетный. Буду надеяться. что к нам привезли предсерийный авто.

Ну и как вердикт по авто могу сказать следующее:
Если ценники после раскрутки авто сильно не увеличатся, если салон сделают нормальным, а не логановским, если 2л.движка будет бодро тянуть этот авто по трассе и потреблять приемлемо бензина, то можно сказать, что с будущем авто я на 60% определился.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
khalal
Site Admin
Сообщения: 8978
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:34 pm
Автомобиль: Opel Antara
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение khalal »

сходил посмотрел. мне понравилось. машинка клевая. куча роликов хохлы наснимали в ютубе.
Opel Antara 2013 2.4 170 л.с. enjoy+
------------------------------------------------
Opel Astra H 2011, 1.6, 116 л.с. - продана!
Chevrolet Cruze 2012, 1.6 110 л.с. - продана!
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение Wasiliy »

ну нормально в принципе выглядит по фото
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение Олег »

ну ниче так
в булочную ездить
че стоит?
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение анонимно »

Дизайн както не очень по фото, наподобие корейского вроде. Надо вживую посмотреть.
Интересно как оно едет по трассе да по грязи :du_ma_et:
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение Wasiliy »

а ценник на него есть? думается мне не менее чем от 800 он будет стоить
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение Wasiliy »

Wasiliy писал(а):а ценник на него есть? думается мне не менее чем от 800 он будет стоить
а нет на офиц сайте пишут от 450, и за 500 полноприводный в минималке
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение Олег »

Wasiliy писал(а):
Wasiliy писал(а):а ценник на него есть? думается мне не менее чем от 800 он будет стоить
а нет на офиц сайте пишут от 450, и за 500 полноприводный в минималке
за 500 полноприводный я бы глянул
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение Приоровод »

Nachtwandler писал(а): Тем более что радует тот факт, что создатели атво не поскупились на фонари - имеется два фонаря заднего хода, что есть гуд как со стороны красоты (симметрия рулит), так и со стороны комфорта (чем больше освещённость, тем лучше сдавать назад. Остаётся надеяться. что задних ПТФ тоже две.
Смотрю в книгу вижу фигу?
Сам же фотку жопы приводишь и там прекрасно видно, что на фонаре справа снизу задний ход, а слева снизу одна противотуманка.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение Nachtwandler »

Приоровод писал(а):
Nachtwandler писал(а): Тем более что радует тот факт, что создатели атво не поскупились на фонари - имеется два фонаря заднего хода, что есть гуд как со стороны красоты (симметрия рулит), так и со стороны комфорта (чем больше освещённость, тем лучше сдавать назад. Остаётся надеяться. что задних ПТФ тоже две.
Смотрю в книгу вижу фигу?
Сам же фотку [цензура] приводишь и там прекрасно видно, что на фонаре справа снизу задний ход, а слева снизу одна противотуманка.
и точно...
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение АхеТ »

Все, что связано с Логаном, не может быть хорошим автомобилем :)
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение RTY »

То, что мне нравится в реношном подходе - это постоянное расширение линейки кузовов (Сандеро, Ларгус, Дастер). Но я категорически не могу понять, почему даже в Дастере остаются убогие решения в виде кнопок стеклоподъемника на бороде.
Да и подобрать для себя подходящую конфигурацию меньше, чем за 629500 рублей не удается.
http://www.renault.ru/renault-range/ran ... PriceType=
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
RTY
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:54 am
Автомобиль: Opel Astra J
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение RTY »

Да еще не понятно, почему умалчивается время разгона и максималка.
ВАЗ 21074 2004 г.в., карб., 74 ослика - была.
ВАЗ 217030 2009 г.в., люкс, 97,9 рысаков - была.
Opel Astra J 1,4T AT - дует.
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение Wasiliy »

RTY писал(а):То, что мне нравится в реношном подходе - это постоянное расширение линейки кузовов (Сандеро, Ларгус, Дастер). Но я категорически не могу понять, почему даже в Дастере остаются убогие решения в виде кнопок стеклоподъемника на бороде.
Да и подобрать для себя подходящую конфигурацию меньше, чем за 629500 рублей не удается.
http://www.renault.ru/renault-range/ran ... PriceType=
наверно потому-что если сделать нормальные решения как у остальных, то и цена будет как у остальных
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Возможно я стану лохановодом.

Сообщение Nachtwandler »

RTY писал(а):То, что мне нравится в реношном подходе - это постоянное расширение линейки кузовов (Сандеро, Ларгус, Дастер). Но я категорически не могу понять, почему даже в Дастере остаются убогие решения в виде кнопок стеклоподъемника на бороде.
Да и подобрать для себя подходящую конфигурацию меньше, чем за 629500 рублей не удается.
http://www.renault.ru/renault-range/ran ... PriceType=
пишут, что в Томск с Украины притащили дастер. А продавать будут с дургим салоном
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость