Даже африка не хочет быть свалкой японских авто!

Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Даже африка не хочет быть свалкой японских авто!

Сообщение Nachtwandler »

В Зимбабве запретили ввоз японских авто
Министерство защиты окружающей среды Зимбабве выступило с инициативой запрета ввоза в страну автомобилей, старше пяти лет. Предложение уже поддержало правительство. Речь, разумеется, в первую очередь об автомобилях из Японии.

Зимбабве на данный момент является далеко не самым крупным потребителем б/у авто из Японии, в отличие, например, от Кении – эта страна занимает первое место в мире по ввозу подержанных японских авто. Тем не менее, зимбабвийские власти вводят ограничения, делающие правила ввоза в страну подержанных авто самыми строгими в Африке.

Впрочем, в Кении правила импорта весьма строги. Они регламентируются стандартом JIVEC и подразумевают обязательное наличие действующего японского «техосмотра» - шакена, только правостороннего расположения руля, возраста не старше восьми лет и т.д.

При этом малые объемы ввоза в Зимбабве не идут ни в какое сравнение с кенийскими. По данным издания AllAfrica, ежедневно в Зимбабве завозится около 400 авто. Объемы выросли лишь в последние четыре года. Автомобили стали здесь заметно дешевле и в стране, где по официальным данным, безработица составляет 90%, а уровень инфляции до последнего времени исчислялся миллионами процентов и был самым высоким в мире, начался настоящий «автомобильный бум», потребовавший даже корректировки в работе местных нефтяных компаний.

Зимбабвийские критики решений правительства призвали власти обратиться к опыту Кении и Танзании, но запрет на ввоз авто из Японии старше пяти лет вступит в силу 31 октября. Официальная позиция гласит, что «Зимбабве не должна превращаться в свалку, и стремление японских экспортеров использовать африканскую страну в качестве таковой – неприемлемо».
http://www.bagnet.org/news/tech/137039
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Даже африка не хочет быть свалкой японских авто!

Сообщение АхеТ »

Молодцы! Потдерживаю! :)
Даже обезьянки до этого додумались, а у нас все решимости не хватает :)
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость