Объем бензобака

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение Toha »

зубилист писал(а):
Toha писал(а):рассказывай. я сегодня за 3.5 ч доехал на воровайке, не то что на приоре. а в сб прошлую за 2-10 доехал. без всяких фантазий))))знал бы что разговоор зайдет доказательства пособирал)))
Да мне похуй :)))
Я сегодня в зоопарк съездил.
А 250км за 3,5ч.. среднюю скорость сам сосчитаешь?
на ВОРОВАЙКЕ))) это грузовая не едущая никак прулька. чуешь разницу)))это еще мего быстро)чтобы средняя на грузовике была 70 надо ебашить огого)
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение зубилист »

Я не собирался мериться скоростью, я в курсе, что тут все дартаньяны :-):
Я про расход говорил, лично мне хватает бака с запасом, даже с кондером.
А про скорость, первая остановка была в Болотном на 15 минут, потом 2 раза по 5 минут при ремонте дороги реверсивные полосы. Средняя скорость явно была потеряна, я ей и не меряюсь.
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение Toha »

зубилист писал(а):Я не собирался мериться скоростью, я в курсе, что тут все дартаньяны :-):
Я про расход говорил, лично мне хватает бака с запасом, даже с кондером.
А про скорость, первая остановка была в Болотном на 15 минут, потом 2 раза по 5 минут при ремонте дороги реверсивные полосы. Средняя скорость явно была потеряна, я ей и не меряюсь.
так а как может скорость не зависить от расхода? меньше расход, меньше скорость меньше скорость я ибал по 3.5 ч до сиба ездить) я не пенсер. все связано))))))) а деду который будет на 4й 80км\ч ехать хватит еще на больше, это же не значит что маленькийц бак стал больше и ему хватает) бак в приоре маленький и его не может хватать))))
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение зубилист »

Toha писал(а):я ибал по 3.5 ч до сиба ездить) я не пенсер. все связано))))))) а деду который будет на 4й 80км\ч ехать хватит еще на больше
Ну я 110 на 5-й ехал, так едут 95% машин на трассе, что не так? При этом бака хватает с запасом. Ты еще скажи что все едут 140 ;;-)))
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:52 pm
Автомобиль: vw polo
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение Toha »

зубилист писал(а):
Toha писал(а):я ибал по 3.5 ч до сиба ездить) я не пенсер. все связано))))))) а деду который будет на 4й 80км\ч ехать хватит еще на больше
Ну я 110 на 5-й ехал, так едут 95% машин на трассе, что не так? При этом бака хватает с запасом. Ты еще скажи что все едут 140 ;;-)))
зачем все, так вот ты как раз и едешь 3-3.5ч ведь средняя у тебя дай бог 90км\ч будет-то хорошо. + пописить чаю попить. а за 2 с половиной захотеть не успеваешь)
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение Приоровод »

зубилист писал(а):
Toha писал(а):я ибал по 3.5 ч до сиба ездить) я не пенсер. все связано))))))) а деду который будет на 4й 80км\ч ехать хватит еще на больше
Ну я 110 на 5-й ехал, так едут 95% машин на трассе, что не так? При этом бака хватает с запасом. Ты еще скажи что все едут 140 ;;-)))
Если на сайбере ехать 110, то бака там хватит почти на 900 км. Вот это серьезный запас хода :) У меня отец по городу то на баке по 500-600 км проезжает.
А у приоры дай бог бы хватило на 600 км по трассе :)
До Сиба это одно дело, но если ехать совсем далеко, то останавливаться часто больно придется.
Лично по мне так чем бак больше, тем лучше. 100 литров было бы самое оно :mrgreen:
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
khalal
Site Admin
Сообщения: 8978
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:34 pm
Автомобиль: Opel Antara
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение khalal »

короче тема ниочем :)
Opel Antara 2013 2.4 170 л.с. enjoy+
------------------------------------------------
Opel Astra H 2011, 1.6, 116 л.с. - продана!
Chevrolet Cruze 2012, 1.6 110 л.с. - продана!
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение Nachtwandler »

зубилист писал(а):Вот многие говорят, что мол у Приоры объем топливного бака маловат.
Но до Сиба и обратно его хватает. Неоднократно уже проверил, уходит 34-37 литров. Куда больше бак то? :)
Вот как раз и хватает, но по мне так ещё бы литров 10 объёма не помешало бы.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение Nachtwandler »

Приоровод писал(а): Если на сайбере ехать 110, то бака там хватит почти на 900 км. Вот это серьезный запас хода :) У меня отец по городу то на баке по 500-600 км проезжает.
А у приоры дай бог бы хватило на 600 км по трассе :)
До Сиба это одно дело, но если ехать совсем далеко, то останавливаться часто больно придется.
Лично по мне так чем бак больше, тем лучше. 100 литров было бы самое оно :mrgreen:
В геш когда мотаюсь - при зщаправке в томске под крышку показывает возможный пробег чуть больше 600 км. В теории можно доехать до Геша. На практике - когда стрелка опускается ниже половины, то становится очень некомфортно. Особено после случая, когда в буран в перемёте застрял.
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение Wasiliy »

в сиб хватает, в абакан, на алтай не хватит например
П.С. БК не показывает на сколько хватит бенза если загорелась лампочка
Аватара пользователя
АхеТ
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:18 pm
Автомобиль: Chevrolet Niva GLS
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение АхеТ »

Приорщики неудачники. У Калины 50 литров бак. :co_ol:
Chevrolet Niva GLS 1.7 8V
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение анонимно »

Nachtwandler писал(а):В геш когда мотаюсь - при зщаправке в томске под крышку показывает возможный пробег чуть больше 600 км. В теории можно доехать до Геша. На практике - когда стрелка опускается ниже половины, то становится очень некомфортно.
+1 Та же история. Поэтому возле Новокузнецка дозаправляюсь.
Вообще если экономить, бака хватит на 600-700км по трассе, если люто гнать - даже на 400 не хватит.
Сколько жрет машина тут вообще не важно, какой расход на 90% от водителя зависит.
Белый Форд
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение Приоровод »

Ну вот я, допустим, поехал на Яровое или в горный Алтай, так вот на приоре до туда доехать без дозаправки нереально. Поскольку я предпочитаю ездить ночью и без остановок, то останавливаться для дозаправки среди ночи мне не очень нравится. Тем более, что по дороге до Ярового после Новосиба нормальных заправок то и нет до самого Славгорода.
На сайбере можно было бы спокойно доехать до Ярового или Горного Алтая на одном баке и не думать о заправке. Мне так больше нравится.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение Приоровод »

Nachtwandler писал(а): В геш когда мотаюсь - при зщаправке в томске под крышку показывает возможный пробег чуть больше 600 км. В теории можно доехать до Геша. На практике - когда стрелка опускается ниже половины, то становится очень некомфортно. Особено после случая, когда в буран в перемёте застрял.
А чего ты такой нервный? Я вон в Тольятти когда ездил, так мне похеру было ехал до лампочки, а потом уже начинал высматривать заправки, причем дорога мне была неизвестна. На лампочке можно до 100 км проехать, уж всяко какая-нибудь заправка найдется :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Объем бензобака

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):А чего ты такой нервный? Я вон в Тольятти когда ездил, так мне похеру было ехал до лампочки, а потом уже начинал высматривать заправки, причем дорога мне была неизвестна. На лампочке можно до 100 км проехать, уж всяко какая-нибудь заправка найдется :)
Не везде так просто с заправками, раз в горы уехал на четвертьбаке, а там ни одной заправки на сотню км, вот попадалово было :)
На отрезке Мариинск-Ачинск тоже раз ехал до лампочки, потом начал заправку искать, попалась замшелая только с 80 бензом, хорошо хоть семерка все хавала, залил 5 литров дотянуть до Мариинска.
Белый Форд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость