Бензины 92 и 95

Ответить
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Приоровод »

зубилист писал(а):Про двигатель FSI с ФТР:
Салон конечно не прогрееш , а двигатель до 60 градусов минут за 10 доходит, от мороза зависит еще конечно.
это без печки видимо, значит автозапуск тоже будет работать.
Ага, при 0 градусов на улице может и дойдет до 60. А так никогда не поверю, голимый пиздеж. При -30 на улице за 10 минут температура двигла в лучшем случае градусов до 10-20 дойдет.
Я замечал, что при работе на ХХ при -30 только минут через 25-30 начинает из печки еле еле теплом дуть.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Приоровод »

зубилист писал(а):Про двигатель FSI с ФТР:
Салон конечно не прогрееш , а двигатель до 60 градусов минут за 10 доходит, от мороза зависит еще конечно.
это без печки видимо, значит автозапуск тоже будет работать.
Почитал ФТР. Ты где там про FSI увидел?
Чувак пишет про древний 8-клапанный мотор 1,6 MPI 102 л.с.. Про FSI там ни слова.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):При -30 на улице за 10 минут температура двигла в лучшем случае градусов до 10-20 дойдет.
Я замечал, что при работе на ХХ при -30 только минут через 25-30 начинает из печки еле еле теплом дуть.
По моим наблюдениям максимум минут за 15 двиг до 60 прогревается на холостых при -30.
Печка при этом на полную, вентилятор на 1 скорости, дует уже теплым вовсю.
Причем это промороженная машина, без предварительного срабатывания автозапуска на -18. С автозапуском быстрее конечно.
Всегда так и делаю в -30, минут за 10-15 перед выходом завожу с брелка, сажусь в машину - теплым дует, минут через 5 поездки уже горячим :)
Белый Форд
Аватара пользователя
зубилист
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:54 pm
Автомобиль: Лада
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение зубилист »

Кстати, видели, что солярка стоит на 50коп. дороже 95-го? Когда такое было?
Аватара пользователя
Term
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:52 am
Автомобиль: opel astra j
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Term »

зубилист писал(а):Кстати, видели, что солярка стоит на 50коп. дороже 95-го? Когда такое было?
она евро6 :a_g_a:
Hostman
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 6:58 pm
Автомобиль: Калина-хеч люкс
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Hostman »

Приоровод писал(а):Это реально экономия на спичках, которая в любой момент может вылиться боком. А то, что ты не слышишь детонацию - это еще не говорит о том, что ее там нет :)
Каким боком???
Я уже давно перешел на 92.
Детонацию иногда слышно, видимо когда совсем плохой 92-й попадается. (примерно раз на 20 заправок). Да и то при ненормальных режимах работы двигателя.
Расход отличается только на трассе примерно на 0,5-0,6 литра на сотню.
В городе по деньгам у меня экономия приличная получается.
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Приоровод »

Hostman писал(а):
Приоровод писал(а):Это реально экономия на спичках, которая в любой момент может вылиться боком. А то, что ты не слышишь детонацию - это еще не говорит о том, что ее там нет :)
Каким боком???
Я уже давно перешел на 92.
Детонацию иногда слышно, видимо когда совсем плохой 92-й попадается. (примерно раз на 20 заправок). Да и то при ненормальных режимах работы двигателя.
Расход отличается только на трассе примерно на 0,5-0,6 литра на сотню.
В городе по деньгам у меня экономия приличная получается.
А почему не на 80-й сразу? Еще бы больше экономия была :)
Не, дело то ваше конечно, но когда я прогуливаюсь летом по городу пешком и иду вдоль дороги слышу как очень многие машины натужно звенят детонацией. Хозяева наверное тоже радуются такой экономии.
Только вот когда лопнет тонкостенный поршень облегченной ШПГ не надо рассказывать какой Автоваз дурак, вспомните себя и свою экономию :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Приоровод »

Вы поймите, что нынешние облегченные ШПГ не способны выдерживать детонацию. Это старые моторы с килограммовыми поршнями могли очень долго работать при детонации и им ничего не было. С облегченной ШПГ совсем все не так :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Приоровод »

Юра, я тут посчитал сколько ты экономишь заливая 92-й бенз. Получается, что от силы рублей 200 в месяц. Это не экономия, это смех какой то. Не серьезно.
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение анонимно »

Приоровод писал(а):Юра, я тут посчитал сколько ты экономишь заливая 92-й бенз. Получается, что от силы рублей 200 в месяц. Это не экономия, это смех какой то. Не серьезно.
Согласен, экономия тут никудышная даже зимой. А по теплу так и вообще убыток будет :)
Белый Форд
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Олег »

Приоровод писал(а):При -30 на улице за 10 минут температура двигла в лучшем случае градусов до 10-20 дойдет.
Я замечал, что при работе на ХХ при -30 только минут через 25-30 начинает из печки еле еле теплом дуть.
у меня точно будет
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 14368
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Олег »

Приоровод писал(а):Юра, я тут посчитал сколько ты экономишь заливая 92-й бенз. Получается, что от силы рублей 200 в месяц. Это не экономия, это смех какой то. Не серьезно.
я так вообще 98-лью или авиа ;;-)))
Тойота - управляй мечтой.
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Wasiliy »

Олег писал(а):
Приоровод писал(а):При -30 на улице за 10 минут температура двигла в лучшем случае градусов до 10-20 дойдет.
Я замечал, что при работе на ХХ при -30 только минут через 25-30 начинает из печки еле еле теплом дуть.
у меня точно будет
да полюбому, при 2 тысячах оборотах то, я сегодня довольно быстро машину прогрел держа 1,5тыс минут 5-7 :mrgreen:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение анонимно »

Wasiliy писал(а):
Олег писал(а):
Приоровод писал(а):При -30 на улице за 10 минут температура двигла в лучшем случае градусов до 10-20 дойдет.
Я замечал, что при работе на ХХ при -30 только минут через 25-30 начинает из печки еле еле теплом дуть.
у меня точно будет
да полюбому, при 2 тысячах оборотах то, я сегодня довольно быстро машину прогрел держа 1,5тыс минут 5-7 :mrgreen:
Как оно без автозапуска то теперь? :)
Белый Форд
Аватара пользователя
Wasiliy
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:24 am
Контактная информация:

Re: Бензины 92 и 95

Сообщение Wasiliy »

анонимно писал(а):
Wasiliy писал(а):
Олег писал(а): у меня точно будет
да полюбому, при 2 тысячах оборотах то, я сегодня довольно быстро машину прогрел держа 1,5тыс минут 5-7 :mrgreen:
Как оно без автозапуска то теперь? :)
да холодно, выхожу пораньше и сижу грею машину, когда один еду то недолго грею и еду, а если не один то сижу просто и грею :mrgreen:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость