Новый проект от Дрома

Ответить
Аватара пользователя
Nachtwandler
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:57 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Новый проект от Дрома

Сообщение Nachtwandler »

Обсудим новый проект — стань предпринимателем (автобизнес). Кто хочет поучаствовать?
Всем привет.

Для обсуждения предлагается идея нового проекта «стань предпринимателем (автобизнес)».

Суть проекта проста — мы помогаем начать свой бизнес, связанный с автомобильной индустрией. От нас — техническое (не финансовое) обеспечение для ваших идей по созданию собственного автобизнеса. Бесплатно, по модели: бери и пользуйся. От вас — собственно, эти идеи, плюс отчеты о реализации проекта, то есть о том, как у вас идёт бизнес, с какими проблемами вы сталкиваетесь, как их решаете, какую выгоду получаете. Всё по-честному, без утайки.

Например. Вы бы хотели заняться работой в сфере грузоперевозок, но — не на чем, а покупать свой грузовик кажется рискованным. Дром предоставляет вам грузовик, и вы открываете свое дело. Машину мы даем в обмен на отчеты о том, как непросто (или просто) заработать на грузоперевозках.

Автобизнес может быть очень разным, совсем не обязательно это будут грузоперевозки. К примеру, некоторые сферы деятельности: эвакуатор, автопомощь на дороге, мобильная автомойка, служба поручений, отогрей/заведи авто, такси, кейтеринг, заправка чем-нибудь (фреоном, бензином, электричеством), СТО, кузовной бокс и т. д.

То есть вместо грузовика мы можем дать машину для такси, бокс для СТО, мотороллер для доставки пиццы в конце концов :)

Вопросы:

1. Интересная штука, как думаете?

2. Стали бы вы читать отчеты о том, как ребята с Дрома пытаются начать своё дело?

3. Может, среди ваших знакомых есть кто-то, кто хотел бы заняться автомобильным бизнесом, но ему не хватает средств для старта?

4. Какие виде автомобильного бизнеса актуальны, интересны и перспективы? Мы-то, конечно, выше план накидали, но, может быть, что-то обошли вниманием?

5. А может вы и сами хотите заработать денег в таком проекте?

Немного конкретных вещей по этому проекту:

1. Если вы прогорите, ничего страшного. Нужно просто будет вернуть то, что мы вам дали.

2. Если у вас всё получится, то будет возможность выкупить техническое обеспечение по его рыночной цене.

3. Всё, что вы сможете заработать — на 100% ваше. Нам кроме своевременных и точных отчётов о ходе дела ничего не надо.

4. Дром не будет специально помогать в раскрутке участникам проекта.

6. Куда отправлять резюме, бизнес планы и т.д. - пока некуда. Пока мы просто обсуждаем тему. Если проект состоится, то мы сделаем официальный пост со всеми раскладами, условиями, перечнями документов и обязательствами.

UPDATE от 12 сентября

Дорогие друзья!

Спасибо за обратную связь, мы были приятно удивлены тёплому отношению к нашей инициативе — изначально предполагали, что нас закидают помидорами :-)

Идей пришло действительно много. Есть прикольные (катафалк, к примеру), если житейские (ассенизация), есть очевидные (автомойки и ремонты) и необычные (машина с прицепом по сезону).

Сейчас мы берём паузу, чтобы всё продумать — и представить в лучшем виде. От нас, на самом деле, требуется довольно много, и в первую очередь — всё грамотно спланировать для комфорта будущих предпринимателей. С кондачка такое сделать не выйдет.

Возможно, пауза затянется на пару недель. По итогу размышлений мы что-то обязательно анонсируем!

Ещё раз спасибо всем!
Боевой Приор!
З.Ы.
Bugatti Veyron W16 1001HP@6000RPM - в принципе хорошая машина, если бы стоила 350 тыр. А за такие деньги, что она стоит сейчас - я это говно в жизни не возьму !
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость