ТАЗоводам вопрос

Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение анонимно »

Забавно :lol: :lol:
А я вчера камри новую на веревке вытаскивал, мужик поперек дороги в колее застрял. Тяжеленная баржа, руками бесполезно выталкивать, веревкой легко получилось зад сдернуть.
Белый Форд
АДешник
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:27 pm
Автомобиль: 1
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение АДешник »

Дачник писал(а):Почему тазоводы на дороге без троса?
Стою щас на О.Кошелева, возле детской больницы и вижу тазик заглох и не может завестись рядом с трамвайной линией. Подошел спрашиваю, мож оттащить его? Просит дернуть-завести. Достал трос (я достал свой), поехали. Еду еду, не пойму, молчит тазовод. Смотрю на встречку лезет меня обгонять, торможу. Он меня спрашивает, куда я его потащил? А глаза такие круглые. Гыыыы. Оказываеься он мне фарами моргал, где то там в попу моей машинке, а я ждал сигнала. Тормозил, говорит, все чем можно было.....Но почему не работает у тазиков сигнал (кроме тазиков этого форума и ФТР)? Короче, упер я его почти до Сибирской, гыыыы. :lol: Дернул второй раз, завелся. :lol: Наверно мужик решил, что хотел его похитить вместе с его тазиком, гыыыы :lol:
гыгыгы :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
kikimora
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:57 pm
Откуда: Seversk
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение kikimora »

мда... ну вот допустим у меня на королле тоже не работал и что? Я просто его менял на другой
Еду, вижу приора, обрадовался. подезжаю поближе аккорд. (c) Логовод
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение Приоровод »

Меня как то УАЗик таблетка тащил до сервиса. А я был на карине. Ну сломалась она и не заводилась она сцобако вопреки увещеваниям косорыльщегов. Так вот пока меня тащили от Алтайской до ТИСИ я несколько раз пытался потормозить... ыыыы. Я тормозил блокируя все колеса, а стояли липучки, а УАЗик даже не ощущал, что я торможу... Как тащил так и тащил легко :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
khalal
Site Admin
Сообщения: 8978
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:34 pm
Автомобиль: Opel Antara
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение khalal »

а зачем на камри зад сдергивать? она ж переднеприводная :)
Аватара пользователя
Приоровод
Сообщения: 19124
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:06 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение Приоровод »

Я как то шестеркой выдергивал полноприводную Т.Люсиду. Типа вэна которая. Чувак в гаражах на летней резине ломанулся в рыхлый снег, ну и сел хорошо. Руками столкнуть эту машину не получилось, привязали трос и шестеркой я его выдернул, я стоял на расчищеном месте, он дальше чем на 2 метра удалиться в целину не смог :)
:al_kana_ft:
У тебя косорылка? Нет денег на содержание ТАЗа? Ты неудачник! Наши диагнозы точны и бесповоротны :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение анонимно »

khalal писал(а):а зачем на камри зад сдергивать? она ж переднеприводная :)
Перед у него в сугробе окопался, задами сцепились веревкой и я его вытащил на дорогу.
Белый Форд
Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 2:33 pm
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение Solomon »

вопрос следующий: что может "жрать" аккумулятор??? заменил диодный мост, щетки, не помогло((( может просто щетки корявые попались, но до щамены щеток была такая же хрень, ламночка на панели еле-еле горела, а указатель зарядки был между белой и красной зоной...
теперь уже toyota corolla ceres и 103 скакуна) о682ор
Про торможение двигателем:
сначала пpоисходит тоpможение бампеpом, потом облицовкой pадиатоpа с фаpами, далее pадиатоpом и только потом, собственно, двигателем...
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение анонимно »

Solomon писал(а):вопрос следующий: что может "жрать" аккумулятор??? заменил диодный мост, щетки, не помогло((( может просто щетки корявые попались, но до щамены щеток была такая же хрень, ламночка на панели еле-еле горела, а указатель зарядки был между белой и красной зоной...
Не совсем понятно. На работающем двигателе недозаряд или утечка на заглушенной машине?
У меня раз было, аварийная лампочка заряда аккумулятора перегорела, вольтметр показывал недозаряд постоянно.
Белый Форд
Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 2:33 pm
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение Solomon »

анонимно писал(а):
Solomon писал(а):вопрос следующий: что может "жрать" аккумулятор??? заменил диодный мост, щетки, не помогло((( может просто щетки корявые попались, но до щамены щеток была такая же хрень, ламночка на панели еле-еле горела, а указатель зарядки был между белой и красной зоной...
Не совсем понятно. На работающем двигателе недозаряд или утечка на заглушенной машине?
У меня раз было, аварийная лампочка заряда аккумулятора перегорела, вольтметр показывал недозаряд постоянно.
в общем при работающем двигателе показывает разрядку, на панели горит лампочка аккумулятора, при заглушеном движке тоже наблюдается разряд, но когда он заглушен его скорее всего жрет сига
теперь уже toyota corolla ceres и 103 скакуна) о682ор
Про торможение двигателем:
сначала пpоисходит тоpможение бампеpом, потом облицовкой pадиатоpа с фаpами, далее pадиатоpом и только потом, собственно, двигателем...
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение анонимно »

в общем при работающем двигателе показывает разрядку, на панели горит лампочка аккумулятора, при заглушеном движке тоже наблюдается разряд, но когда он заглушен его скорее всего жрет сига
Такое тоже пару раз наблюдалось: заводишь машину, некоторое время горит лампочка разряда, вольтметр между белой и красной зоной.
Через некоторое время щелкает какоето реле и все становится нормально. Поскольку все само прошло не стал разбираться в чем было дело.
Белый Форд
Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 2:33 pm
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение Solomon »

анонимно писал(а): Такое тоже пару раз наблюдалось: заводишь машину, горит лампочка разряда, вольтметр между белой и красной зоной.
Через некоторое время щелкает какоето реле и все становится нормально. Поскольку все само прошло не стал разбираться в чем было дело.
у меня никаких реле не срабатывает((((
теперь уже toyota corolla ceres и 103 скакуна) о682ор
Про торможение двигателем:
сначала пpоисходит тоpможение бампеpом, потом облицовкой pадиатоpа с фаpами, далее pадиатоpом и только потом, собственно, двигателем...
Аватара пользователя
+
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:44 pm
Автомобиль: Форд Куга 2016
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение + »

не должно быть такого, сига в режиме охраны кушает совсем чуть-чуть.
проверять надо - причин много может быть, вплоть до кз в банке аккума
Если у тебя нет работы, значит у кого-то их две!
Toyota Corona '93 ST190 АКПП/4S-FE(1.8л)/Ex saloon (winter). 125 японских рысаков. - продано :-(
Ford Focus 2 '2007 МКПП/1.8л 125 лошадок. российских - продано
Ford Kuga 2016/2.5AT 150лс
Аватара пользователя
анонимно
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:09 pm
Автомобиль: Шевроле Нива
Откуда: С райёна
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение анонимно »

у меня никаких реле не срабатывает((((
Это я уже понял :) Вот тут и надо разобраться поглубже..
Белый Форд
Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 2:33 pm
Контактная информация:

Re: ТАЗоводам вопрос

Сообщение Solomon »

+ писал(а):не должно быть такого, сига в режиме охраны кушает совсем чуть-чуть.
проверять надо - причин много может быть, вплоть до кз в банке аккума
батарейка новая,в ето году купленая. сига древняя стоит с 97года там бп вроде как полетел. в принципе сига много не есть не в ней проблема, при заведеном двиге нет зарядки, она в минус уходит, клему не скидываал, и так за седня промерз
теперь уже toyota corolla ceres и 103 скакуна) о682ор
Про торможение двигателем:
сначала пpоисходит тоpможение бампеpом, потом облицовкой pадиатоpа с фаpами, далее pадиатоpом и только потом, собственно, двигателем...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость